А у нас завелся в группе невоспитанный малыш

Мне кажется мальчик просто избалованный. Тут надо маме посоветовать сходить к психологу. В детских садах они бывают обычно. Может она ей дельный совет даст как вести себя с такими детьми. Как правильно воспитывать наказывать и прочее.
11.09.2010
У нас в саду очень хороший психолог, но мама туда не пойдет:)))))))) я это на 200% знаю. А может же психолог по рекомендации воспитателя сама пойти на разговор к маме?
11.09.2010
Да конечно может.
12.09.2010
Вот их-то я и боюсь........ Лен, так что выяснилось - родетили действительно не верили, или воспитательница им просто не говорила об этом? РАсскажи потом, чем дело закончилось.
10.09.2010
Говорили им все. но свой ребенок всегда самый лучший......
11.09.2010
Лен, а я тебе КАК МАМА ЭТОГО МАЛЬЧИКА могу сказать, что  с ним ничего не сделаешь, вот он такой, хоть лопни здесь от злости на него, ему пофиг, он как делал, так и делает дальше! Ну ничего родители не смогут  сним сделать! Может, когда постарше будет...
10.09.2010
Марин, неужели и такой же агрессивный? у нас есть озорные и хулиганистые дети, но они не агрессивны. да, они доставляют своей подвижностью воспитателям лишнюю головную боль, но они не лупят всех без причинно. а этот, такое ощущение, что именно злость срывает на других детях/людях.,
10.09.2010
Лен, ну вот по порядку. Что касается воспитателей, не просится на горшок, сам не оденется, не поест, не скажет что хочет. Если что не дадут - будет ор! Если против воли - ор! Что касается детей, тоже самое, т.е. он может сам возить машинку долго, или играть с камушками на улице, но если помешать, это ппц. в принципе никого из детей пока не избивал....
10.09.2010
да уж...... но в этом всем самое главное, что детей не трогает......
11.09.2010
Марин, а к психологу с ним ходили?
11.09.2010
неа, мы когда в каб к врачу заходим (любому, даже логопеду - котрый за 3 км сидит и не трогает), он сразу орет, нет, ОРЕТ!!!! потом висит на двери и ОРЕТ!!!! 
11.09.2010
Бедная мама.... Ну может, тогда стоит частного поискать? Чтобы на дом приходил, как будто не врач.
11.09.2010
не знаю... посмотрим, как сад пойдет, мы со след недели начинаем ходить, дальше видно будет. Да, кстати, в саду есть психолог, неплохая, должна с ними заниматься! Пока попробую с ней пообщаться.Тяжело с ним(((( характер - жесть((((
11.09.2010
у мальчика агрессия на стресс. Адаптация в саду еще не закончилась. Так они свой протест высказывают. И мне жалко мальчика, потому, что его стресс и адаптацию его еще больше загоняют вовнутрь....и лишением мультиков он НЕ вылечиться. Максимум будет бояться и станет зашуганным или побои станут неконтролируемымы (вроде как не хочу ударить, а рука так и тянется). Конечно для вас это не вариант такой. У нас во дворе есть такая девочка, которая мою Настю может ущипнуть или ударить просто так....боримся как можем...На мой взгляд (это лично мое мнение) - агрессия лечиться лаской и добротой, а не запретами мультиков и шлепками. И еще если там мальчик агрессивный, воспитатели должны адекватно тогда вести по отношению к нему (может спать укладывать подальше от детей и как проснется тут же выводить, пока не разбудил, повышенное внимание, чтобы не ударял и т.д.)
10.09.2010
Юль, я знаю что в семье у мальчика все ок. даже больше. он любимый и долгожданный ребенок. а воспитатели не могут с ним справится. они втроем(!!) пытаются его в тихий час либо уложить спать, либо занять чем-то что бы он не мешал другим. бесполезно. он их не слышит, ни видит, не воспринимает. Сегодня воспиаттель подошла вечером и сразу сказала, что весь день только и делала, что неподпускала его к другим детям. но это же тоже не дело.
10.09.2010
Ты до конца не можешь знать что действительно у них в семье. Может с виду и все ок..а там...дети ранимые, и из благих намерений мы можем что-то сделать, а у них обида...вообщем не знаю..еще гены тож влияют.
10.09.2010
конечно не могу. очень надеюсь что пройдет у него адаптационный период и будет он хоть немного поспокойнее. по крайней мере по отношению к детям.
12.09.2010
ну пусть побыстрее этот период у него пройдет!
12.09.2010
Не думаю, что лишение мультиков на него подействует... У нас в группе один мальчик жутко кусается, до крови. Тоже не знаю, что делать. Беседа с родителями ни к чему не привела.
10.09.2010
вот и мне кажется, что мультики погоды не сделают.....ну посмотрим.....
10.09.2010
у нас в группе есть такая девочка..ей 2,10...ураганище...но, ТТТ, она спит днем и никому не мешает спать (вроде бы)...если честно, то мама тоже с ней малосправляется...
10.09.2010
у нас есть и ураганные дети, но они не дерутся.....
10.09.2010
Ищу домашний детский сад ЮЗАО Nacalsia nasmork