Бои в саду.....

мою тоже девочка новенькая в саду укусила, так что врача вызывали в саду. Так я такое устроила ее мамаше. Ей мало не показалось.
14.12.2010
конечно это не приятно, тем более пришлось прибегать к помощи врача....а мамашка хоть не хамила? извинилась? просто есть такие, которые сразу нападают (лучшее средство защиты-нападение), а есть искренне сразу извинятся, тк и сами не предполагали, что деть так умеет, но и есть такие что сами учат и во всем этом поддерживают, мол сам виноват, мой просто так не укусит. вот этих конечно стоит отбрить. мне заявили что мой тоже умеет кусать, так меня ажно передернуло-думаю, да и сказала: у вас и научился! до этого знал, что кусаются только собаки. так мы его учили всегда с того момента как он попытался поточить первый зуб о мамину руку.....
14.12.2010
Хомить стала, сказала, что ж мне ее убить что ли? Говорила что они ее наказывают, но толку ноль. Воспитатели стали за ней более внимательно смотреть.
14.12.2010
хоть это радует, пусть выполняют свою работу!
14.12.2010
блин а вот я как раз та мамашка,  у которой дочурка "дерётся" в садике(может толкнуть или ударить машинкой)например и девочки правда незнаю что делать уже.....началось это для меня неожиданно конечно...да я сама по себе очень эмоциональная и всё такое но я дерусь не с кем это точно и её не шлёпаю.....и мне  ОЧЕНЬ за нас стыдно и когда пошли в сад думала что в саду профессионалы своего дела научат меня как справиться с этой проблемой,но пока результата нет и я уже готова отказаться от сада дабы не наносить вреда!!!!вот такая сторона проблемы.....
30.09.2010
И такое быват! Мне каца воспитатели в саду могут только предотвратить ситуацию-для того они там и сидят в отсутствии мамы, а научить могут родители и, или дети! Дело в том что я своего сама учила, он как то меня тоже грызанул (с год наверное), я его тоже (не сильно, но чувствительно)-как бабка отшептала, понял что это больно, так во всем. Но ведь лучше это сделаю я , чем чужая тетя, я хоть потом поцелую и обниму-и ему легче пережить...В противном случае кто-то из детей даст сдачи, и она тоже поймет как это...просто в вашем случае не нашелся тот кто даст сдачи.  А отказываться от сада не ваш вариант раз уж вы такая мягкая мама :) Я говорила о том, что родители девочки не реагируют. Поцарапала-родители могли бы и объяснить ей что это не дело, а она через день еще и грызанула! Вы хотя бы переживаете, вам не удобно, а тем простите, до жопы.
01.10.2010
ещё как влетало от деток,кусали руки до синяков...щипали так что мама дорогая...даже однажды столкнули с горки,летела задом по лесенкам думала всё шею сломала((((((( буду пробовать разные методы,если будет продолжать,то заберу и будем сидеть дома.... Она сама просто так не подойдёт не полезет.....на её взгляд наверное вот нужна ей именно эта коляска и она её пытается отобрать и т.п.... так что хожу прощу прощения у мамочек и учу как надо вместо удара и толчка или показываю на примере какого это когда она так делает......вот так пока и живём....хотя девочки мамашки говорят что это сейчас период у неё такой(((((
01.10.2010
конечно период такой, все пройдет и у нее, только еще и уроки вынесет-поймет на себе как это... ну а так как мы всех любим, нам предстоит еще "получить", проанализировать и (очень не хочется) постоять за себя тем же способом...хотя неделя прошла без потерь ;) главное никто не пожаловался! очень надеюсь сын пошел в папу-наш конфликты решает даже не повысив голоса (для меня это не доступно ваще-эмоции берут вверх).
03.10.2010
да уж.....наш папик тоже спокойный и выдержка ого го....я очень эмоциональная....
03.10.2010
Конечно это воспиталки косяк, у меня Маша первые полгода 2 раза с покусами, 2 раза с шишаками была. И все у одной и той же воспиталки. Итог-воспиталку сняли с работы и перевели в няни. Не из-за меня, а из-за жалоб еще некоторых родителей заведующей. Поговори сначала с воспиталкой, потом если не поможет сходи к заведующей. Ника целуй от нас, Маша часто вас вспоминает)))  
30.09.2010
пасип, и ты Машуньку тоже :) мы когда фотки просмтриваем летние (аквапарк) Ники прямо прыгает перед экраном, показывает что эта дама его ЕГО!!! знакомая МАСЯ:)))
30.09.2010
говорить начал?
01.10.2010
АГА, БОЛТАЕТ БЕЗ УМОЛКУ (ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ), ИНОГДА ДАЖЕ САМА НЕ ПОЙМУ. ЧТОТО ПРИНЕСЕТ ИЗ САДА-ВИДНО ЗА КЕМ ТО ПОВТОРЯЕТ, И НЕ ПРАВИЛЬНО, КОРОЧЕ МНЕ НЕ ПОНЯТЬ :)))
01.10.2010
мозги надо воспитателю вправлять родители что сделают?? все таки убирание агрессии у ребенка-процесс длительный ( если родители этим займутся)
30.09.2010
мне каца мой только меня будет не только слушать но и слЫшать....может я слишком его идиализирую....а с воспиткой уже решила провести диалог :)
30.09.2010
Сегодня первый раз бассейн в Д/С Категории Детских садов