Войти

Книга для дочки разворот

Мама троих (26 лет, 16 лет, 22 года) Ульяновск
насколько я понимаю разворот у вас предполагается в псевдобумажном стиле, тени в таком стиле должны быть минимальные, приближенные к реалистично приклеенной бумажке друг на друга, то есть в вашем случае не должно быть парящих теней, а они у вас парят везде.
ФОН: сразу заметен стык в середине разворота, надо было отразить горизонтально вторую бумажку или наложить на первую ластиком подтереть границу, чтобы она не бросалась в глаза и создавалась иллюзия целостности. Сама бумага уже яркая и тут как бы излишние элементы будут создавать уже впечатления лишнего мусора.
ЭЛЕМЕНТЫ: дерево с совой на мой взгляд не в тему вообще, да и расти траве тут не из чего..из звезд?!) вместо нее пустоту можно закрыть еще одним фото например, сами элементы (все) слишком большие по размеру, при печати книги они будут очень бросаться в глаза своей громадностью.Уменьшить, тени сделать менее темными и парящими.
ФОТО: их лучше в вашем случае в рамочки вставить везде, такие имитирующие рамку напечатанной фотографии, сделать цветокоррекцию, они у вас разные и отдают зеленью. Крупное фото слева неправильно кадрировано, надо вырезать ребенка, чтобы фон сзади него не был размером с половину самого фото. И на это фото красные глаза проглядываются - убрать бы.
НАДПИСЬ: которая на элементе сердечке, я бы оставила сердечко в покое, уменьшила а надпись написала бы внизу этого большого фото, как раз кадрировав его правильно оно станет у вас почти квадратным и внизу места для надписи будет больше. Но надпись должна быть не на самом фоне (звезд) а напримр еще на наложенной на этот фото бумажке маленькой. Потому что написав на не однотонном фоне, надпись будет теряться.
В целом по композиции неплохо, ниже правильно комментировали, учиться конечно лучше сначала по шаблонам, для многофото они тоже есть и немало :) Творческих вам успехов :)  
0
13.03.2014
спасибо за большой разбор
0
13.03.2014
а подскажите, что такое парящие тени. То есть они должны быть более непрозрачными и маленький размер должен быть?
0
13.03.2014
Мама троих (26 лет, 16 лет, 22 года) Ульяновск
для сравнения теней посмотрите например на эту псевдобумажную страничку парящие - значит парят, объема много, в реальности когда лежит листок например на столе, от него тень не падает так объемно :) 
0
13.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

А по шаблонам не пробовали делать развороты?

0
13.03.2014
там шаблоны с одной фотографией в середине и много-много элементами, а я хотела несколько фото, ну и чтоб научиться
0
13.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск
я не эксперт, тоже учусь но вот какие впечатления
крупное фото - фото так обрезано?  может крупнее или наоборот подальше? волнистые "линии" не ровно расположены - вертикальная дальше от края фото.
сам фон неровно совмещен. дерево бы побольше сделала, чтобы занять пустоту в центре. маленькие фото - надо обработать и кадрировать крупнее
0
13.03.2014
спасибо, учту советы!!!
0
13.03.2014
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Я тоже новичок, но на мой взгляд фон надо вообще заменить на другой, потому что при просмотре, первое, что бросается в глаза это фон, а должны сначало фотографии, а потом все остальное. Это сугубо мое мнение, извините если что не так!


0
13.03.2014
спасибо, мне важно каждое мнение!!! пожалуй можно поменять местами бумажки - основной седлать ту, что под тремя фото справа, а под фото положить со звездами, возможно не так будет бросаться в глаза
0
13.03.2014
Вот еще одна открыточка к празднику! Приглашение

Похожие записи