Войти

Д/з №6, вольная интерпритация

Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

А чем разделяются части странички?На оригинале блендинг вроде на отдельной  бумажке. А у вас, как я поняла, с правой стороны просто фото поверх лежат? Тогда, может у верхней край почетче сделать? а то взгляд цепляет. И про шрифт правильно сказали, что трудно читается. А вообще - неплохая работа

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Вот спасибо! Столько тонкостей всплывает стоит только шажочек в сторону от 100% лифтинга сделать. Как-то не учла, что части страничек нужно разграничить. С шрифтом тоже поработаю обязательно.

0
28.02.2010
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Да все не так сложно)) просто одно из правил, надо делать страничку так, чтобы четко была понятна задумка автора. Если вы хотите, чтобы одна часть плавно перетекала в другую, то  надо сильнее размыть границы, причем на нижней угловой фотографии тоже. Если разграничить - то границы жесче и чем-то связать две части странички. Чтобы смотрелось не ошибкой, а обоснованным выбором.

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Попыталась сделать плавный переход, мне не особо нравится. Оставила четкие границы, не могу придумать как части страницы связать между собой. Добавила бусинки, но не уверена, что к месту. Посмотрите:

1.image

 

2 image

Мне последний вариант нравится больше всего.

Спасибо вам Наташа за помощь. И еще, ко мне можо на ты.

0
01.03.2010
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Мее тоже последний вариант нравится больше)) Про ты - постараюсь запомнить)) я путаю постоянно с кем на ты, с кем на вы - людей много новых, так что если что - не обижайся))

0
01.03.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Ну что вы, на что обижаться?!? Спасибо, что веремя уделили!!!!!!

0
02.03.2010
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

а чего на вы?))))

0
02.03.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Ну мало ли... Исправлюсь.

0
02.03.2010

Мне не хватает четкости в работе, я бы оставила "волну". как в оригинале и под нее спрятала бы фото.

Мне не нра блендинг, ты просто убрала прозрачность фото и все? :-( можно попробовать сделать "перекрытие" (можно немного его увеличить).

Фото в круге... эээээ... оно доминирует, так как все остальные - в квадрате... лично мне кажется, что КРУГ здесь не нужен, сделай квадрат, а точнее, прямоугольник (было бы хорошо, если б примоугольники были одинаковыми - тот, где муж на фото и тот, где круг).

элементы на фото - лично у меня они ассоциируются с зимой и снегом, но на фото нет снега... я бы выбрала сто-то другое.

Заголовок... пока не могу определить его место, но, скорее всего, я бы авыровнила его потом по прямоугольному фото, которое сейчас в круге.

не знаю, поняли ли вы мои мысли - дебенок тянет за руки, хочет играть, а мне хочется как можно больше тут написать... 6-)))

0
06.03.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Надеюсь, что всё поняла. Круг всем почему-то не нравится, намеренно пыталась выделить главное фото, хотя, конечно они равнозначны. Элементы зимние, т. к. дело происходило в декабре, т. е. зима уже должна бы быть, а ее нет. Спасибо за уделенное время, поработаю и выложу новым постом.

0
06.03.2010

ага, значит, таки, на фото ЗИМА! :-)))

Анечка, вы попробуйте исправить работу, но не добавлять элементы, а уж когда композиция будет готова и вы поймете, что это именно ТО, тогда потихоньку начинайте "украшать" работу.

 

0
06.03.2010
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва

Я тоже лифтила эту страничку :))

видела мою работу?

Кстати мне в школе (платной) посоветовали за волной все фотки разместить, а которые поверх лежат вообще убрать, они композицию ломают, вот так...

 

0
07.03.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Честно говоря я у тебя это работу и подсмотрела (ничего что на ты?). Спасибо за советы. Я вот только никак не соображу как эту самую волну сделать. Ты в ББ работу разместила уже после исправлений по рекомендациям в платной школе или до, у тебя вроде нет фоток поверх волны?

0
07.03.2010
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва

конечно на ты :)

нет, тут мой первоначальный вариант, я потом его переделала и блендинг немного доработала, слоями наложения...

по поводу волны: берешь бумагу, сверху второй слой бумаги. Идешь в деформацию и делаешь волну. Надеюсь понятно объяснила...

Если не сможешь, можешь поискать шаблоны с всякими волнами их полно, например такой:

image

0
07.03.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов
Ну конечно смогу. Как только сама не догадалась? Зациклилась на выделении, плавно никак не получалось. Спасибо тебе огромное за подсказку. А вот поиск шаблонов для меня задача более сложная. Пока слабо ориентируюсь в блогах и на сайтах с графикой, языков не знаю, да и инетр работает до того медленно, что не все открывается. Ну ничего, прорвемся, с такими то помошниками!!!
0
07.03.2010
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва

не за что :)

обращайся, если чем смогу-помогу.

правда сама еще не все умею ;)

С праздником весны :)

0
08.03.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

И тебя с ПРАЗДНИКОМ!!! Творческих успехов в скрпбукинге и не только!

0
08.03.2010
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

а я бы посоветовала в 1 изменить размер шрифта - не читается совсем, а во второй добавить ему тень и жирность.

 

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Шрифт крупнее не ложится у меня в композицию. Попробую на что-то заменить. А вторая работа не моя, с нее я делала копию.

0
28.02.2010
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

про 2 даже не прочитала..хотя всё равно так думаю про шрифт :)

а в первой может тогда раз нравятся так заглавные оставить а остальные более простым шрифтом?

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов
Обязательно попробую. Думаю замечания по тексту еще будут. Спасибо за участие!
0
28.02.2010
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

думаю 1 замечание не страшно..даже 2.ведь главное, что люди заходят и смотрят.если бы было плохо, то никто не комментировал и не смотрел :)

0
28.02.2010
Регина
Павел, 25 летЛидия, 19 лет 10 месяцев Москва
Второй - это не ее работа, это оригинал, с которого она делает лифт.
0
28.02.2010
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

А мне кажется, во втором с жирностью все нормально.  И тень от рукописного текста в скрапе не делают

0
28.02.2010
Светлана
Красотка, 17 лет 5 месяцевКрасавчик, 10 лет 7 месяцев Набережные Челны

Прямоугольная форма фото и круглая не сочитаются никак. Или прямоугольник заменить на квадрат или придумать что-нибудь другое

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов
Я не совсем поняла, что конкретно вы имеете ввиду. Круглым главное фото сделала намеренно, чтобы выделить его, подчеркнуть значимость, т. к. увеличить нельзя, черно-белым делать не хочется, вот и решила использовать такой прием. Может и не права, конечно.
0
28.02.2010
Светлана
Красотка, 17 лет 5 месяцевКрасавчик, 10 лет 7 месяцев Набережные Челны

Да, вы не поняли меня. Фото справа, которое лежит поверх больших прямоугольной формы, его желательно сделать квадратом, т.к. она не сочетается по композиции с кругом никак.

 И ещё в оригинале четко просматривается граница сгруппированных фото полукругом,  а у вас как я поняла волна. Вот эту волну желательно на мой взгляд почетче выделить.

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Спасибо большое. Обязательно учту ваши замечания!!!!!!!

0
28.02.2010
Екатерина
Маргарита, 18 лет 1 месяцВарвара, 12 лет 8 месяцев Нижний Новгород

А мне кажется здесь можно так же как на оригинале оставить правую сторону обтекаемой и плавной и нижний узор у круга на что-то другое помять, чтоб с звездочками сочиталось.

0
28.02.2010
Анна
Владушка, 17 лет 7 месяцевВероничка, 10 лет 1 месяц Ефремов

Очень важен взгляд со стороны! Узор из того же набора, что и звездочки, может его попробовать светлее сделать, он после применения тени совсем черным смотрится.

0
28.02.2010
В альбом) Д/З № 03: Примеры цветовых сочетаний

Похожие записи