Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Скрапопереходный период

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ефремов
Очень интересно все у вас написано, красивые работы!
0
19.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо! Рассчитываю "соблазнить" на это дело еще не соблазненных. )

0
19.08.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
получилось))
0
11.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
так вот скажите пожалуйста, то, что можно скачать на вышеуказанном сайте, открывается только в фотошопе, я так понимаю?!
0
11.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ну в принципе открывается в любом графическом редакторе

Вообще по большому счету "бумагу" можно просто распечатывать, не открывая (выбирая функцию "с полями". Она большого разрешения. Но тогда получится просто квадрат. Но мне кажется это вполне возможный вариант (если вы совсем не владеете фотошопом).

Ну и интереснее конечно в фотошопе. Элементики какие-нибудь распихать на свободное место под бумагой ну и тому подобное.

0
11.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

ну, с фотошопом, я думаю, разберусь. я его уже видела, щупала и трогала)) просто у меня его нет в наличии сейчас, а хотелось посмотреть, чего там скачалось :)) ок, завтра буду фотшоп искать, значит.

а еще можно такой вопрос вам, как человеку опытному в скрапе, задать: на сайтах, где платная графика для скрапа то же самое по принципу, как и на шеббипринцесс?! платишь, качаешь и используешь?! так же отдельных элементов куча, основ и т.п., да?!

да, и еще, вы листы (цветные, на которые все детальки потом прикладываются) к картону прикрепляете или так и оставляете (если так, то на каком типе бумаги печатать основу нужно)?

0
11.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Сайтов платных очень много (особенно зарубежных)

В больших "магазинах" есть распределение по категориям

Kit (обычно так) - это значит большой набор, и с бумагой и с элементами.

Mini kit - соответственно маленький набор, но тоже и с бумагой и с элементами

Бывает просто Papers - соответственно в наборе только бумага

Ну и куча других разделов в зависимости от сайта - кисти, эффекты, шаблоны... и многое другое

Обычно когда выбираешь определенный товар - то на картинке можно увидеть что там внутри. И в описании должно быть написано количество бумаги, элементов.

0
11.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
ясно. а второй вопрос? "вы листы (цветные, на которые все детальки потом прикладываются) к картону прикрепляете или так и оставляете (если так, то на каком типе бумаги печатать основу нужно)?"
0
12.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

я на картон прикрепляю

скрапбуковые странички обычно всегда на картон клеют

печатаю соответственно на обычной бумаге (я предпочитаю лично матовую)

0
12.09.2010
Мама троих (16 лет, 9 лет, 7 лет) Казань
спасибо!
0
12.09.2010
Мама троих (27 лет, 17 лет, 35 лет) Москва

ого!!! здорово!

а ты как печатала, на матовой бумаге? не деформируется от клея?

0
11.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

) ага, на матовой (ну просто она мне по жизни больше нравится)

У меня не деформируется. Я клеила на ПВА. Но хочу какие-нибудь другие клеи еще попробовать.

0
11.10.2010
Мама троих (27 лет, 17 лет, 35 лет) Москва
клей это проблема для меня))) у меня уже целая коробочка клеев образовалась - 4 вида клея-карандаша, 2 момента (супер-гель и кристалл), пва, обычный прозрачный канцелярский и в субботу на высавке купила специальный для скрапбукинга (еще не пробовала)
0
11.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

ого, буду использовать как инструкцию по клеям )))

ну, есть еще пистолет такой специальный для скрапбукинга (не помню как правильно называется), ну ты наверное знаешь )))

0
11.10.2010
Мама троих (27 лет, 17 лет, 35 лет) Москва
да, термопистолет, но он не нужен, все бусинки прекрасно и быстро ложатся на супер-клей гель, еще для бусин пробовала "универсальный" клей (такой же маленький, как супер-клей, продается в канцтоварах), но он растворяет серебристое покрытие на полубусинах и они перестают блестеть.
0
11.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

а, я думала у тебя так много клея, потому что ни один не клеит )))

Точно, можно записывать за тобой ))) Нужно )))

На Формуле рукоделия была? У меня чуть глаза не разбежались. А мозг отключился вообще )))

 

0
11.10.2010
Мама троих (27 лет, 17 лет, 35 лет) Москва
ага))) накупила всего о чем только мечтала (что планировала "посмотреть" на выставке))) бумагу, штампики, пуговицы, цветочки, буковки.... мммм))) хотела сфотографировать и показать, но навела марафет на полках скрапа и все разложила по местам))) завтра может сфотографирую бумагу - безумно красивая!!!!
0
11.10.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Черкассы
3 понравился, никогда не занималась цифровым, сравнивать не с чем, но бумажным больна бесповоротно ))) и надолго )))
0
18.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

я бумажным все боялась заниматься

новое хобби - новые вложения

А цифровой - можно и бесплатно заниматься )))

А бумажный я поняла теперь - это вообще сказка

0
19.08.2010
Саратов

ой как красиво! фотографии нравятся! вот оно творчество))))

все таки традиционный бумажный скрапбукинг это что то волшебное!

0
18.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

да, да

он волшебный

так что всем советую

и сама буду еще пробовать )))

0
18.08.2010
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир
Мне понравился второй вариант, хотя все хорошо, чего там таить...Молодец!
0
18.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

уряяя, мой любимый тоже второй )))

спасибо )

0
18.08.2010
Комментарий удален
0
18.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Спасибо ) Надеюсь заразить своим примером всех остальных...

И вдохновить тоже )))

0
18.08.2010
Милости прошу:) Неделя 33

Похожие записи