Нууу, здравствуй, школа...Мы из Подмосковья.Про учителя труда у нас наслышен ВЕСЬ город,но школа хорошая.САМОДУР!!!!Всех отличников зарывает.У ВСЕХ 3 по ТРУДУ!!!Думала нас пронесёт,но нет....Первый урок.Рассказал поведение на уроке,попросил повторить.За 5 минут до окончания урока!!!Мой и другие ребята тянули руки Спросил только двух.В конце урока-двоим ,ответившим 5.Остальным 4.Думала пошутил,но нет,выставил Как говорят родители старших классов-радуйся,что 4,потом ПРОСТО будет 2-3.Старшие ходили к директору,результата ноль.Учителей нет,а этот хоть какой😡Мой отличник и за этого самодура портить успеваемость?Дочка ждёт не дождется труды.Хочу его перевести к девочкам!!!Урок труда есть?Есть!!!Из за этого самодура не хочу трепать нервы ни себе,ни ребенку ...Могу я это сделать?Если да,то подскажите, пожалуйста,как и на что ссылаться?



как же это страшно, когда мамО пытается прожить школьную жизнь своих детей(
Перейти на очно-заочное. Подайте директору заявку, что очно ребёнок будет ходить на всё предметы, а труд заочно. Вот он удивится).
Заинтересовало и почитала в интернет. Везде пишут, что деление по гендерном признаку не предусмотрено новым стандартом. А что у Вас там на трудах, реально что-то девчачье/мальчуковое делают в разных группах?
Вам не кажется, что лучше 4 по труду, чем годы буллинга от одноклассников за то, что он с девчонками ночнушки и юбки шьет?
Соберитесь родителями и скажите директору, что планируете писать в министерство образования запрос на проверку подачи материала и адекватность оценки знаний. Директор, на мой взгляд, самоустранился. А перевод мальчика к девочкам может повлечь за собой буллинг от детей
Оценка это просто оценка. Если есть понимание, что она не соответствует уровню знаний - то и плевать. Красивый аттестат сейчас никому не интересен и не нужен. Стоит снизить уровень ожиданий свой и ребенка и не зацикливаться на оценках, особенно которые абсолютно никакой роли не будут играть для поступления в учебные заведения. Имхо это из разряда, что парятся по оценкам по физре, изо и музыке. Ну серьезно, охота вам нервы трепать? Забить и всё.
Ну и поменяйте школу. Директор в курсе трудовика, сделать ничего не может. Нервируйте себя дальше.. Я бы так не страдала из-за труда. Ну правда. Вам аттестат с отличием нужен? Зачем? ЕГЭ по труду, слава богу, нет.
У нас Многие девчонки записались в «мальчиковую» группу, и были мальчики, решившие пойти на курс кройки и шитья. На собрании давали заявления, кто-в какую группу идёт. Деление по половому принципу не производилось автоматом.
Вы знаете, я так детям говорила, в жизни встречаются разные люди и ко всем надо учиться находить подход.
Сколько сейчас мамаш=самодурок развелось, не дают детям прожить свою жизнь, самим преодолевать трудности, лезут везде, истерят. Вас ребёнок просил помочь с трудом?
То что ребенок был отличником в началке, вообще ничего не значит (там половина детей - отличники). Еще куча новых сложных предметов впереди, и разных требовательных учителей.
Если 1 оценка в 9 классе реально портит аттестат, то можно пересдать этот предмет, официально, на комиссии. Пока что ребенку поставили всего одну 4. Прям вряд ли у этого учителя не было ни одного отличника за всю карьеру.
Попробуйте перевести, если ребенок не против. Если откажут на словах, требуйте письменный отказ. Заочное обучение хорошо, если не сдавать потом этому учителю. А то будет шило на мыло.
о боже. Пока неадекватом выглядите как раз вы.
Пишите классному руководителю просьбу уточнить, за что оценка. Можете описать ситуацию.
Объяснить сыну, что оценка иногда может быть необъективной, но все равно надо вести себя нормально и прилагать усилия, и так как в 5 классе оценка не идет в аттестат - забить. Зачем вам давать детям повод "ржать" над сыном? А они обязательно будут - мальчик к девочкам сбежал, укрылся и учится вышивать крестиком (шить на машинке). Это ещё хорошо, если не будут матом называть (наверное в 5 ещё не будут, но геем могут запросто). Понятно, что надо уметь противостоять или занимать лидирующую позицию, чтобы и мысли в голову не пришло ржать. Но - вы уверены? Точно хотите дать повод ? В классе, в котором в аттестат пойдет - подумаете. Может оказаться тому моменту 2 лишняя 4 не будет иметь значение, или в аттестат будут ставить зачёт -незачет, или трудовик сменится, или еще что-то.
Отличник в началке это ни о чем))
Может быть, вы слишком рано паникуете? Первый урок, первая оценка... Мало ли что говорят какие-то другие родители. Рядовая 4 - это повод для жалоб директору, коллективных писем и перевода к девочкам? За 5 класс все равно же оценка в аттестат не идет? Я б посмотрела, как будут развиваться события. Может, будет у вашего 5 за год.
Не в тему. У дочки нет разделения на мальчиков и девочек, учителя разные. Они группы меняют. Одни ходят к мужчине, другие к женщине, потом наоборот. Соединяют еще с другим классом. Сочувствую вам. У нас учитель по химии любит ставить 2-3. Мой сын не отличник. На 4 вытянул изомором учителя😃 больше половины класса трояки. Хорошую оценку получить сложно. Класс у сына один из сильных. Он олимпиады какие-то проходил, отвечал после уроков, искал ее. Ни разу учителя не видела. Сегодня сам выходил в онлайн урок и почти весь урок он отвечал. Так что берите измором😃
А мы вообще компьютерным моделированием на труде занимаемся… Компас -3D… В этом труде кто во что горазд…Сочувствую Вам. У нас по ИЗО такая, ну двойки реально летят… Смех же. Четверки у нас -физкультура и рисование…
А сам мальчик готов пойти к девочкам? Булинга я бы не боялась, если он есть в коллективе, то повод не нужен. А так, ну пару раз прикольнутся и все забудут. Перевести имеете право.
у нас скорее всего отличников не будет, классная учительница оч строго оценивает в началке, 5 -это идеально сделанная работа, 4 с прмаркой, ошибки это 3 и 2 легко ставит. те кто у нее учили старших уже адаптированы, а нам пока сложно это принять
Заявление на имя директора. Попросите, чтобы в приемной зафиксировали, как полученное. Если не ответят, то в управление образования.
У нас такая музычка-истеричка. Заслуженный учитель России. Держимся пока)
Есть даже вариант заочно формы насколько я знаю. Один предмет.