Девочки! Добрый день! Муж купил мне круговые спицы немецкой марки Addi . Спицы хорошие ,но вот леска после вязания свитера вся скукожилась и приобрела вид ломанной. Спицы были не дешёвые. Неужели теперь только на помойку?! У всех такая же акказия с ними? Какие спицы для круговой вязки хороши?
У меня такая же история, было 2 пары этих спиц. В итоге на одной леска сломалась, другая уже лет шесть мне служит, но леска жёсткая. На упаковке было написано, что периодически леску надо замачивать в горячей воде. Я наверное один раз замачивала.
Я бы не сказала, что это какие то супер-спицы. Цена была чуть выше среднего, когда я их брала. Просто круговые тонкие спицы редко попадаются, а Aldi как раз такие были.
Вот реально дорогие спицы, от которых я получила удовольствие, что потом денег не пожалела, это были тонкие бамбуковые чулочные спицы. Вот эти порекомендую всем - небо и земля по сравнению с металлическими и очень долговечные!
Я слышала уже , что бамбуковые оч хороши, но себе пока ещё не приобрела.
У меня еще советские круговые. С толстым таким мягким материалом, который не скручивается. От спицы нет перехода к леске. А бывали такие, дрянь: спица толще лески, в итоге каждую петлю сдвигать на спицу приходилось.
У меня набор спиц chiaogoo,я их обожаю.там внутри металлическая проволка,и говорят что эти лески намного лучше остальных,особенно кто вяжет «волшебной петлей».Пользуюсь около года.купила addi на пробу,но вообще не понравились.