Кто, где рожал?

Маргарита, здравствуйте!Я из комментариев поняла, что вы выбрали 20 рд? Мне его тоже моя Г посоветовала. Скажите, плз, вы там уже были - сами смотрели, разговаривали?  Вам понравилось? Какого врача выбрали, если уже выбрали, конечно :)) Он от меня далековато расположен, но я готова на расстояние ради хорошего врача и самого рд. Буду благодарна за ответ ;))  
20.09.2013
Здравствуйте) От меня тоже далеко находится. Сама живу на Войковской. Мой местный рд года три как на ремонте. Выбор стоял из того, что по близости. Но по отзывам как-то не очень все. Знакомые предложили 20 на Первомайской. Сказали, что один из лучших РД в Москве. Еще туда не ездила, поеду в понедельник и скорее всего сразу контракт будем заключать. По счастливой случайности моя Г знает одного из самых хороших там врачей- Ли. Но он то ли не работает по контракту, то ли еще что, я не в курсе. Вот она обещала с ним пообщаться. Если возьмет меня, буду рожать у него. Еще есть Волкодав, но он только кесарит. Одна знакомая , у нее уже 40 неделя пошла заключила с ними контракт и очень довольна. Врача выбрала наугад и говорит, очень хороший. Но все на деле все равно) но по крайней мере, нравится сейчас, а это не маловажно. Фамилия его Ионов. Я думаю, 20- это хороший выбор. Но конечно, нужно съездить и все посмотреть, пообщаться.
20.09.2013
Спасибо! Я про Волкодава тоже много наслышана по отзывам ;)) Но то что только кесарит - не знала .... Знаю, что он не берет много контрактов в месяц ( чуть ли не всего 2) . Еще Пашкова там есть - ее мне и рекомендовали как раз, но сама я нашла мало отзывов по ней, правда они хорошие ;)) Ой, мне тоже надо определяться скорее - неделя- две и все- контракт уже :)  Но я еще рассматриваю Центр акушерства им Кулакова и Центр планирования семьи.  У меня , кстати , подруга рожала в рд при 8 больнице- это недалеко от вас вроде бы, врач - Шуравин - она очень им довольна осталась ;)
20.09.2013
Да, я про Пашкову тоже слышала. И тоже хорошее. Но не знаю почему рассматриваю врача мужского пола;) они как буд-то надежнее в моем понимании что ли;)) я в основном на отзывы опиралась . Много перелопатили тогда РД, устала если честно. Потом про 20 узнала и Успокоилась. С тех пор ничего не рассматривала больше. Для меня еще не маловажен комфорт, говорят, там очень даже не плохо. По поводу еды не заморачиваюсь, но и с этим там тоже все О'К. Я не хочу совместных палат , так как не могу слушать истории и крики;( только одиночку)! Ну и послеродовую палату только вместе с ребеночком;)) И еще возможность выбора врача, а не авось какая смена подвернется, поэтому контракт. И то что они в течение месяца будут наблюдать даже после выписки. То есть получается с 36 недели и после родов еще месяц. Но пока, Даже не знаю что с собой нужно будет в РД. Я бы взяла все сразу на свое усмотрение , а там бы уже по мере необходимости. Просто муж не наездится туда с передачками. Занятой сильно;) так что съезжу в понедельник и все узнаю!)
20.09.2013
Да, в 20 - м много плюсов.. И вертикальные роды есть и свободное поведение при схватках, и новое оборудование в рд и ремонт недавно у них был :)) Я тоже только за совместное пребывание и  одноместную палату :)  И я тоже не вижу смысла заключать контракт на дежурную бригаду - только на врача!!!! Напишите потом, пожалуйста, как там " вживую", а то я на след неделе точно туда не выберусь :)) ____________И может будем на " ты" ? ;))
20.09.2013
Да, конечно!) Давай на ты;) Обязательно напишу, как съезжу. На самом деле планировала до мойки, но не получилось. Я вот если честно не знаю про вертикальные роды ничего. На сколько они лучше ? Просто получается ребенок под действием потуг и того, что ты находишься в вертикальном положении быстрее выскакивает;) Еще слышала, на боку рожают, это вообще в моем представлении странно. А ты на курсы ходишь, или собираешься ходить? Я все больше набираюсь опыта из видео и книг. Но уверена, что все равно при схватках и потугах Не буду помнить, как правильно дышать. Главное, чтоб была нормальная акушерка, которая говорила бы как надо. 
20.09.2013
;)) сейчас все так расписала подробно, и все пропало :))....В общем, вертикальные роды- они легче и для мамы и для ребенка с точки зрения физиологического строения и физики. http://deti.mail.ru/childbirth/vertik_rody/ вот одна из ссылок с описанием. Но в них есть и противопоказания ;) Я для себя их рассматриваю довольно серьезно :)) Да, я хожу на курсы, только начала на прошлой неделе ;)Мне кажется, что многое зависит от  настроя :))  Я думаю, что не забуду где и как дышать, во всяком случае я в это верю :))  А акушерка - да! это очень важный человек на процессе ;))
20.09.2013
Ты молодец) А я видимо лентяйка. И я очень не люблю эти сборища;( Надеюсь максимум почерпнуть из книг. Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю;)
20.09.2013
;)) Пусть все у нас получится легко и быстро ! А какие книги ты читаешь? 
20.09.2013
Истратила Екатерина- типа путеводителя по родам. Там как раз есть техника дыхания и все , что нужно знать. Конечно- это теория всего, но полезно. Месяца два назад ко мне случайно попала книга доктора Комаровского. Я заказывала сумку для беременных и подумала, что лишняя литература не помешает. Там правда уже он пишет, когда малыш родился с первого дня. Я абсолютно неопытная тогда еще;) начала читать взахлеб. Не в обиду Комаровскому- он мужик! Вот что он может сказать полезного матери , основываясь на медицинских факторах исключительно? Тем более все женщины разные. Самое важное, что я очерняла для себя, начала разбираться с некоторыми вопросами с которыми была не согласна. Тут на ББ. И поняла, что делать так , как написано в этой книге не то, что бы нельзя, а нужно все фильтровать и только) Поэтому , начитавшись и путеводители и типа этой книги, я решила, что теория и на курсах будет подобная. И только мои роды и обстоятельства на тот момент и квалифицированные врачи могут сделать мое пребывание в РД и сами роды " незабываемыми" ;)) Отговорки наверное с моей стороны, надо бы и походить на курсы. Хотя бы узнать, как делать не надо;))!
20.09.2013
Спасибо! Сейчас посмотрю в интернете ;) Про Комаровского слышала, но сама ничего не читала - надо заняться этим вопросом - чтением разной литературы, в смысле :))   Я тоже всю информацию для себя стараюсь фильтровать, даже на курсах. Но я много нового в них нашла для себя и того, что считаю правильным и логичным и того, что нужно для себя более подробно изучить, чтобы понять мое это или нет :))  Для меня очень важно смотреть на человека, который ведет курс - в плане понимать вообще его отношение к детям, к жизни, эмоциональный настрой... В моих курсах мне повезло :)  Наверное, самое правильное и есть -  наблюдать за ребенком и делать так, чтобы было комфортно и ему и маме ( это если про уход ). А про роды, мне кажется, - важно доверять врачу и сотрудничать, поэтому ооооочень важно выбрать своего врача ;))  Но и самой тоже не перекладывать ответственность только на медперсонал :))  Вряд ли это отговорки - ты ведь готовишься, разбираешься в разных вопросах, интересуешься - это уже совсем не мало.. ;))
20.09.2013
Да уж)) к сегодняшнему дню столько перечитано и пересмотрено. Особенно я читаю о родах, у кого как было. Иногда начитаешься такоооого! Жуть. Будем надеяться, что все пройдет как надо. Все равно наш женский организм к этому готов и больше чем нужно природа на него не возложит! Некоторые женщины реально другими из РД выходят. Они прошли нечто и ощущение такое, что ты Богиня! И взгляд на мир совсем другой, чем до родов. Вот я думаю, поменяюсь ли я ? А у тебя когда пдр? 
20.09.2013
 Про Богиню- классно! ;)) Конечно, женское  тело так устроено , что способно пройти через этот процесс! кстати,  я читаю уже по второму кругу книгу " Роды без страха" Грентли Дик- Рида - мне нравится, какой настрой остается после прочтения ;)) ПДР у меня -  гинеколог поставила 06.11.2013, а по УЗИ последнему- 12.11 2013 А у тебя когда?
20.09.2013
А у меня по узи на неделю больше, чем по акушерским. По акушерским на 26 октября) я вот до книжного никак не дойду. Хочу купить себе книг каких-нибудь) Ты кого ждешь, мальчика, девочку? Мы девчонку))))))
20.09.2013
И мы девочку :) 
20.09.2013
Имя придумали уже?)
20.09.2013
Нет еще пока, рассматриваем варианты :)) А вы? 
20.09.2013
Мы сошлись на имени Елизавета) Лиза) Вот если б парень, лично у меня засада! Мне мало мужских имен нравится. Самое любимое Дмитрий, но так зовут моего мужа;) а остальные, которые более менее нравятся, очень часто встречаются. 
20.09.2013
Красивое имя! И с отчеством хорошо сочетается :))
20.09.2013
Ну да) Найди еще имя такое, которое с отчеством сочеталось бы, да?))) А у тебя как мужа зовут?
20.09.2013
Слава - отчество у нас Вячеславовна :))
20.09.2013
ООО, тут есть где развернуться)) С таким отчеством можно много имен придумать. ;) Виктория Вячеславовна(две В)) Евгения Вячеславовна)) любое имя подходит;)) ты к каким именам слоняешься? Все равно есть варианты))
20.09.2013
Викторию как раз и рассматриваю :) нравится еще Кристина, Ангелина. Евгения мне тоже нравится, но муж не хочет :) 
20.09.2013
Мне эти имена очень нравятся ! А если у меня 2-я доча будет еще когда-нибудь рассматриваю имя Нелли, Виктория. ;)
20.09.2013
;)) Здорово! Я , кстати, тоже вообще не представляю как назвала бы мальчика.... Хотя до Б и в самом ее начале, даже подумать не могла, что будет девочка :))
21.09.2013
Я не рассматривала для себя вертикальные роды, поэтому и не интересовалась особенно. Но сейчас я точно поняла-это не для меня. Я буду рожать обязательно только с эпидуральной анестезией, а при вертикальных нельзя. Я просто ужасно боли боюсь;( я трусиха в этом плане и не могу гарантировать, что в момент родов буду себя контролировать. Поэтому хочу подстраховаться. По поводу того, что медперсоналу сложно придется, если честно посмеялась;))) ну а разрывы и прочее, так и при обычных родах могут быть. Это для сторонниц конкретно естественных родов! А я за себя не могу отвечать;( вернее могу, но не могу;))
20.09.2013
Я рожала в 16-ом. Рожала с мужем абсолютно бесплатно. До этого лежала неделю в патологии в этом же РД. Ничего плохого сказать не могу. Относились хорошо. Кормили тоже. В послеродовом замечательные детские врачи, да и сама заведующая послеродовым дама строгая, но справедливая и специалист хороший. Да, я ложилась в этот РД не ради каких-то супер условий(их там нет), а ради хороших специалистов, которые действительно знают свое дело. Устимов Максим Анатольевич замечательный врач! Ничего плохого ни от кого о нем не слышала. Все девочки в патологии его обожали и мечтали рожать в его смену))  Повторюсь, что ни с кем заранее не договаривалась. Рожала с дежурной бригадой. Никому ничего не платили. Только при выписке дали медсестрам небольшую денежку и цветы (ну это так принято вроде).
25.07.2013
Столько уже отзывов про этот РД прочитала плохих. Но мне отвечают люди, вы в том числе, что насос деле все не так! И это к счастью! Я испугалась, что подобные РД и отношение плохое , или вообще хамское- это до сих пор норма! Я  вроде как определилась с РД . Выбрала 20. И медперсонал хороший и условия. Конечно буду рожать по контракту. Немного переживаю все равно. Ведь это моя первая беременность. Хочу, чтоб все было как надо))) А что вы знаете про забор пуповиной крови? Сейчас это широко практикуется и в 20 делают забор.
25.07.2013
Удачи вам и легких родов! Да, сейчас много где делают забор крови. На мой взгляд, очень хорошая идея. 
25.07.2013
Я скорее всего соглашусь на эту процедуру. Просто на всех сайтах разная инфа. Прочитала, что это стоит в районе 100 тысяч за саму процедуру и хранение на срок 17 лет.
25.07.2013
Я рожала и первую(2006г) и вторую(2013г) дочек в 8 роддоме в Выхино. Абсолютно бесплатно. Мне понравилось.(второго ребенка я хотела рожать только там). Отношение что платно,что бесплатно одинаковое. Единственное отличие - это в платном можно свою одежду для себя и ребенка,и в палате телевизор. В остальном разницы нет никакой, ни во время родов, ни после.
25.07.2013
Это просто счастье какое-то)) В 2006 может быть я и рожала бесплатно, как вы! Тогда вроде никто не замораживался особенно по поводу контрактов и т.д... Сегодня, если честно, боюсь. Это моя первая беременность и я хочу все учесть.  Буду только по контракту и на сколько возможно с хорошими условиями.
25.07.2013
Я и в 2013 году рожала бесплатно... Просто знала,что там отдельный родовой бокс,что в палате лежишь одна (без соседок) и что если захочешь ребенок будет с тобой,а если устанешь,то его могут и забрать(дать отдохнуть). Но я вас прекрасно понимаю и думаю что для психологического и морального комфорта вы сделаете правильно,если заключите контракт. Но для себя я уяснила,что врач все равно за вас рожать не будет.
25.07.2013
Это точно) Я уже уяснила для себя, что контракт особенно много привилегий не дает. Он дает выбор определенного врача , ну и некоторые нюансы есть. А так , все одинаково рожают) А скажите , вы не делали забор пуповиной крови? В этом РД есть эта услуга. 
25.07.2013
Это точно. Делали забор, но перед этим спросили моего согласия.
25.07.2013
А я читала и на других сайтах, что нужно предварительно договориться, должен быть сертификат. Стала подробнее читать и узнала, что нужно платить за хранение крови. Например 17 лет- почти 100 000 стоит. А вы что-то платили? Я просто думаю, что эта необходимая процедура. Не хочется о плохом думать, но это жизнь!
25.07.2013
Я рожала в 25 ооочень довольна, лежала на сохранение в 8 тоже хороший роддом и медперсонал и отношение. А отзывы лучше даже не читать, с ума сойти можно. Когда все хорошо прошло редко кто пишет, а вот если что- то не так обязательно расскажут. 
24.07.2013
Я тоже так подумала, но от этого не легче. Ведь истории подобные случаются в любом роддоме. Хочется себя от этого оградить и по максимуму все разузнать и выбрать оптимальный вариант. А в 25 какие условия? И кого вы могли бы посоветовать? 
24.07.2013
Я рожала не по контракту. Приехала с болями в животе, меня сразу в предродовой определили, родила на следующий день. Я видела работу четырех "бригад" две в ночь как я поступила и две на следующий день, все оказались замечательными специалистами и отзыв сивыми людьми. Предродовые палаты в очень хорошем состоянии, видимо не так давно был ремонт, послеродовые палаты средненькие, есть на 5 человек, есть на три, есть платные на одного. Туалет и душ общие. Детские медсестры очень хорошие, всегда помогут, подскажут. Роддом специализируется на Гв, деток ничем не подкармливают. В целом для меня были важны не столько условия, сколько врачи. Очень переживала, как буду с малышкой вместе лежать, ведь когда рожала первую дочку специально искала роддом, чтоб лежать отдельно. Но все было хорошо, малышка первые дни вела себя спокойно и дала маме набираться сил. Первую рожала в Сеченова по договоренности, осталась очень недовольна, а по прошествии стольких лет, выявилось, что после родов мне шейку не зашили, что чуть не привело к кс во время этих родов. 
24.07.2013
Спасибо большое! Очень полезная информация! По поводу недобросовестных врачей-это тут и там!!! Хорошо еще, что так обошлось! Я обязательно съезжу в этот РД . Пока у меня в лидерах - это 2 РД на Партизанской и 1 РД. Вот сейчас и 25))) Огромное спасибо)))
24.07.2013
Удачи вам! Посмотрите еще 8, там тоже замечательные специалисты, недавно после мойки. И условия хорошие.
24.07.2013
Спасибо))) Я обязательно напишу о своем выборе;))) и вам удачи и всего самого доброго!!!!;)))
24.07.2013
У меня знакомые рожали в 16 обоих деток, очень довольны. Посмотрите еще роддом при 8, там боксы для родов и вообще там доктора адекватные. Еще очень неплохой 17 роддом, там подруга рожала, очень довольна.Я рожала в роддоме при 68 ГКБ, но Вам судя по поиску местоположения он очень далеко. Там совершенно совковые условия, но при этом мед.персонал отличный и внимательный. Я им всем очень благодарна.
23.07.2013
Спасибо огромное за ответ! Да, по поводу местоположения муж больше переживает! Боится не успеть, если роды вдруг начнутся) Но я по другому поводу конечно больше беспокоюсь. Обязательно рассмотрю варианты. Спасибо Вам)
23.07.2013
посмотрите про РД при 8кб на динамо, я там рожала три года назад бесплатно, очень довольна. по контракту там были отдельные палаты, удобства и т д. Правда, тогда про 16й я читала в основном хорошие отзывы и сама туда была не прочь.
23.07.2013
Спасибо большое за ответ!!! Я понимаю конечно, нужно поехать посмотреть и пообщаться. Но исходя из отзывов- это вообще не играет... Так вот одной роженице(рожала по контракту) было обещано за 70000 очень многое, от фитбола, до джакузи. ( Понятно, что 70000- не самая высокая цена за контракт)Не говоря уже о самих родах и отдельной палате.  Ничего этого в итоге не было и условия были просто ужасны. В общем, что по контракту, что бесплатно разницы не заметно- это в 16 РД. Поэтому и хочется хороший роддом и врача по рекомендации. 
23.07.2013
в 8 отношение было одинаковое к контрактникам и бесплатным, разница только в палате, наличии телека и пускали родственников. остальное одинаково.
23.07.2013
Так, если подумать, одинаковое отношение- это говорит о том, что медперсонал квалифицированный. Это хорошо. Понятно, что условия только и отличаются. Тем и хорош контракт. Только бы все договоренности соблюдены были. Спасибо вам;)))!!!
23.07.2013
не за что)
23.07.2013
Мы с мужем бесплатно в этом РД рожали в отдельной палате, где был фитбол, душ и магнитофон с приятной музыкой
25.07.2013
Это просто здорово!!! Счастья вам и здоровья!!!))))
25.07.2013
Спасибо!
25.07.2013
Живот на раннем сроке? отдам лекарства в Энгельсе.