Я новенькая!!!! зарегистрировалась, слушала и стояла в сторонке
У меня почти такая же предистория. Тоже нехватало сил, средств и (самое главное) терпения. Знаешь Вера, надо просто ОЧЕНЬ захотеть ребеночка, и все покажется не так страшно. Относись ко всему, просто НАДО. Скажи себе сама "Мне нужно пройти через все это, чтобы стать счастливой мамой" Я хоила по врачебным кабинетам 2,5 года. Скажу честно, намучилась!!! Но сейчас жду саму процедуру ЭКО. Надеюсь, что все получится, и я наконец-то стану мамой! 
Спасибо вам, девочки!!! Замечательно, что есть возможность обсуждать здесь весьма щекотливые темы, не боясь, что на тебя посмотрят с жалостью или насмешкой, как на дефективную. Врача нашла по знакомству, правда в 200 км от моего города. Но не гря же нам даются такие испытания, все мы сможем преодолеть и будем мамами.
!!!