сегодня была на приёме в биооптиме у Т.Н к ней меня направила Назаренко по поводу матки так как при лапоре был поставлен диагнос перегородка в матке направила меня в биооптима с тем условием что я иду туда её удалять так вот я уже собрала все анализы на операцию морально готовлюсь на субботу а нет сегодня меня Т,Н показала хирургу на что тот сказал что нужно сделать ГСГ что мая перегородка стоит под вопросом что это может быть двурогая матка девочки может кто с этим сталкивался поделитесь самной опытом
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
У меня была двурогая матка, на ГСГ очень четко все было видно, пришлось делать операцию, т.к. профессор который меня в итоге и оперировал, сказал что с такой маткой либо не заберемению либо не вынашу.Ну а впроцессе операции матку мне сделали как надо, но обе трубы удалили, так что мне светило только ЭКО. Да после операции ЭКО можно делать только через пол года.
0
21.05.2011
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Москва
вот втомто и дело что я готовлюсь к ЭКО и на первых шагах меня заброковали только дело в том что хирург сказал если двурогая матка то не чего делать не будут что и стакими береминиют
0
22.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Королев
мне моя репродуктолог говорила, что с двурогой маткой практически невозможно забеременнеть самостоятельно, только ЭКО, а вот про вынашивание ничего не говорила...
0
22.05.2011
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Москва
нет забеременить можно просто у всех по разному она расположина я имею виду что она бывает разная матка двурогая а то что не вынашивают с ней это правда мне это все врачи говорят
0
22.05.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Это же хорошо что не надо резать,просто в моем случае было действительно все очень плохо.А Вам удачки и @@@@@@@@@@@
0
22.05.2011
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Москва
я то же надеюсь на то что они не передумают и не решат что не будь новое с этои маткои. И тебе то же огромнои удачи
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
ССори что влезаю, я не эко-мама, я мама двоих сыночков и матка у меня двурогая, единственная проблема, я могу выносить детёнка больше 3 кг, т.е., первое кс, по показаниям в 36 недель деть 2600, а второе в 37 недель деть 2800, лежали впритык)))) но выносила и забеременела сама))) УДАЧИ ВАМ! ПУСТЬ И В ВАШЕЙ ЖИЗНЕ ЗАСВЕТИТ СОЛНЫШКО!))) Просто захотела поведать, что и двурогая матка вполне работоспособна)
0
22.05.2011
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Москва
да мне врач говорил что с такои маткои ражают только проблема вынашевание стоит И от дельно спасибки за пожелание

0
22.05.2011
Ответить