ТТГ повышен.
Согласна с Мариной срочно нужно повышать дозу... но только не самостоятельно. Если у тебя уже была подсадка - вопрос нужно решать как можно скорее - повышение ТТГ напрямую зависит от того будут ли развиваться эмбриончики!!!
а перед подсадкой сдавала ТТГ??? просто если он повышен тебя не должны были брать... край его д.б. 2,5... ну раз уж такая ситуация сложилась... срочно завтра сходи к своему эндокринологу... тебе повысят дозу... просто там все от веса зависит и от роста - короче от индекса массы тела...и от начального диагноза щитовидки! У меня например - узлов нет.. но зоб немного увеличен, при весе 85кг - рост -176, я принимаю 100 эутирокса в сутки (еще его важно принимать с утра натощак и полчаса после приема ничего не есть!)
Да нет... не переживай ты раньше времени... вообще-то надо было конечно выровнять ТТГ - это не дело с такими цифрами в протокол!!! И вообще если он хоть раз появился мониторить его обязательно надо!!! каждый месяц!
Согласна с девочками, что за врач, что с таким ТТГ послала в протокол и не откорректировала. ТТГ - это очень важный гормон при беременности.
У меня где-то около 2 - 2.5. Сказали - на таком хорошо идти в протокол. Я пью Л-тироксин 100. Но как заб. сказали дозу обязательно надо увеличить!
Я бы срочно увеличила дозу в 2 раза на вашем месте и сразу к врачу (желательно другому).
Вот так, она была уверена в том что он понизится ....Завтра приму 100,думаю хуже уже не будет.раз 50не действует на меня,и пересдам через какое то время.
нужно снижать, значит доза левотироксина 50 мкг уже мала для вас, надо обратиться к своему лечащему эндокринологу и он вам повысит дозу, возможно пока 75мгк,но снижать нужно однозначно
Не паникуйте раньше времени. ТТГ поднимается во время беременности.
Дозу я не советовала бы увеличивать. У меня ТТГ был 20 (!!!), я пила л-тироксин в дозировке 25 (!!), и он снизился до 4, потом перешла на дозировку 50, тк планировали протокол. Это не такой уж слабый и безобидный гормон! Пейте пока 50 и наблюдайте в динамике каждую неделю
Спасибо за поддержку!Сегодня побывала у эндокринолога,она сказала ,что на фоне длинного протокола,могло повысится ТТГ,дозу правда увеличила до 75.
Смотри по ощущениям, если станешь раздражительная и агрессивная, значит дозу надо уменьшить ))) У меня вообще странная история с ТТГ, у меня скакал от 0,1 до 20 ))) так что я сейчас с осторожностью пью свои 36 и вроде ТТТ нормализуется гормон.
не переживай, у меня до протокола был 3.59 норма до 4.05. Все прижилось. Правда потом на 8 неделе он у меня стал 4.63, а я не знала на тироксин посадили только на 12 неделе.
Спасибо Ирина.Самое главное,что малыш(ка) уже с Вами!Вы не представляете,как была ,я рада получить Ваше сообщение.Значит у нас у всех есть надежда!Спасибо еще раз и главное здоровья! Чихните что ли,если не жалко)))))))
если принимаешь препараты для стимуляции яичников- ТТГ поползет вверх
конечно,нужно было раньше,а когда стимуляция уже началась-смысла его проверять нет, т.к. влияние на гипофиз-откуда идет практически вся регуляция гормонами....так что,не отчаивайтесь и не переживайте...возможно доктор просто забыл программу мединститута....