вопросик
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)На этой неделе наблюдаюсь у врача через день-мониторят фолики и эндометрий. Сегодня 8 день стимуляции пурегон по 150ед., диферелин 1/2 от 0.1, дивигель по 1 гр. утро/вечер, витамины это до сегодняшнего дня.Сегодня после узи снизили пурегон до 100 ед, увеличили дивигель до 2-х гр утро/вечер и срочно анализ крови на эстрадиол (после него и снизили пурегон), а яичники болят, грудь налилась. В пятницу на прием и анализ эстрадиола. Вопрос:у кого так было, и вообще все ли нормально? Врач говорит, что мои яичники слишком много дали фоликов и все нормально, но почему-то вдвоем с др.врачом шептались насчет меня. Настораживает.
Девочки всем спасибо, за участие и поддержку. 
Иринка(сменила аватар)
Мне назначали 7 дней по 125 ЕД,потом дозу до 100ЕД снизили.Сказали слишком быстро ростут фолликулы,хотя их было не много 11 .Еще пила утрожестан 100мг и витамины.Все будет хорошо!!!Удачи!!!Держу кулачки!!!
10.11.2011
Ответить
Наташа (сменила аватарку)
Спасибо, а мне сказали, что фоликов много (и даже не сказали сколько их там), но главное чтобы не слишком много, но как я поняла, пунктировать будут только подходящие по размеру
10.11.2011
Ответить
Наташа (сменила аватарку)
незнаю, я так поняла из разговора врачей во время узи, они рассматривали только самые крупные (был 8 день стимуляции один фолик был 13мм и ост. поменьше) ну это с их слов.
10.11.2011
Ответить
Катюша
я тоже колола пурегон по 150 МЕ 10дней, с 8 дня цетроцид и тоже дивигель 2гр в день, утром и вечером. Грудь увеличилась, потягивало живот и иногда потягивало поясницу, врач говорила, что такое может быть, тк яичники работают в усиленном режиме. Самое простое напрямую спросить у врача о вашей ситуации, чтобы голову не ломать.
10.11.2011
Ответить
Наташа (сменила аватарку)
вот я тоже так подумала, что может быть гипера, но вчера пурегон уколола 100 и сегодня как-то вроде полегче, хотя теперь даже мочевой давит на яичники.
10.11.2011
Ответить
oKcanKa
Наверное уже выросли хорошо, скоро пункция... Не говорили размеры доминантных?
11.11.2011
Ответить
Наташа (сменила аватарку)
Вчера была на узи фолики по 18 мм есть, пурегон отменили и на 15 число пункция.
12.11.2011
Ответить
oKcanKa
Отлично))) Желаю хорошего урожая)))) Хорошего качества и отличного роста))))
14.11.2011
Ответить
Таня Жу
Привет! Мне кололи Менопур и Гонал. Тоже снижали дозу. в итоге 34 яйцеклетки - передоз. Сейчас заморозили 7 эмбрионов. Теперь жду 25.11 на УЗИ и дальше КРИО-протокол.
Не переживай, знаешь хорошо хоть растут, главное чтою качественные. Удачи!!!!!
10.11.2011
Ответить