Еще раз о больничном в ЖК.

Оль, не переживай, иди к глав врачу, скажи, что они обязаны дать тебе больничный с первого дня стимуляции.  
11.03.2012
Мне сказали, что откроют больничный с первого дня стимуляции, то есть когда будет первый укол. Интересно, когда его обычно закрывают.
11.03.2012
я взяла больничный с того времени, когда мне назначили Гонал(это на 3 день МЦ, хотя у меня был длинный протокол и я могла взять БЛ с начала стимуляции, но БЛ максимум может быть 29 дней, после этого врачи должны собрать какую-то собирушку, посовещаться и возможно, продлить), по законодательству они могут выдавать больничные с начала протокола, с начала назначения некоторых гормональных препаратов, со дня забора, со дня подсадки, я не знаю, как в вашем центре, а в том, где я делала (Екатеринбург), там и выписывали больничный, а закрывать его уже у своей Г. (хотя у меня это другой город) Узнай, есть ли возможность в  клинике получить больничный.. и попробуй сменить Г. если она на тебя потом и во время беременности орать будет? а нам стрессовать нельзя (и вообще - сама она дура) удачного тебе Забеременивания!
11.03.2012
Спасибо!!! Буду стараться сменить гинеколога!!!! И минимум стресса приносить в свою жизнь!!
11.03.2012
Я пошла брать больничный за два дня до переноса. Сначала мне не хотелидавать, сказали дадим после переноса я сказала, что мне положено со д ня стимуляции. В итогемне далибольничный на 5 дней  и Г сказала - после переноса пустьприйдетмуж, мы продлим больничный. Муж после переноса пошел, а ему сказали , что ничего продливать не будут, пока я сама неприйду!!! Вот такое самодурство! Муж позвонил глав. Врачу , объяснил ситуацию, онаобещала разобраться. Черезчас мне перезвонили и сказали, чо больничный продлен . Так что звоните глав. Врачу или заведующей. Задним числом они точноделать не будут. Удачи!
11.03.2012
Спасибо!!! Пойду после 2 узи во время стимуляции за открытием брльничного! И посоветуюсь перед этим с врачом из "Мамы", как и что в справке должно быть. Если не даст, пойду к заведующей!!! Попробую добиться своего! Но если и там стена, возьму за свой счет недельку!!! Обидно, что приходится добиваться и нервничать из-за таких неважных вещей(((
11.03.2012
Я тоже в Маме, они дали справки, Так что не переживайте, все будет хорошо!
11.03.2012
Спасибо за поддержку!! Постараюсь не паниковать и настраиваться полдожительно на сам протокол!!
11.03.2012
Я тоже очень переживала, неделю ходила без больничного.Мне выдали после пункции задним числом. В выписке из мед карточки написано было какого числа явиться в женскую консультацию и статья по которой они должны выдать этот больничный. Я прошла комиссию и без проблем выдали и продляли до анализы хгч.
10.03.2012
Вообще в клинике дают, а в ЖК идешь продлевать.Хотя я как на Севастопольской больничный открыла, потом проворонила время и пришлось им же его и закрывать.Никто не орал, просто пожурили...Там дают с первого дня стимуляции по желанию и до конца протокола.
10.03.2012
В день пункции в клинике давали. Г. боится, что может до подсадки дело не дойти, я думаю.
10.03.2012
Да, Лея, видимо, боится...Но мне от этого ее страха не легче...Пойду после получения справки на 8-9 день стимуляцции, скажу, что мне плохо и нужен больничный. Или, если что, возьму неделю за свой счет, чтобы нервы не трепать!
10.03.2012
Попробуй в клинике врача попросить, чтобы черканула что-нибудь такое, чтобы та твоя Г. раньше дала.
10.03.2012
Попробую. что-то я вся на нервах из-за этого, хотя о другом думать и волноваться надо...
10.03.2012
Вот, правильно. В протоколе любая ерунда кажется невероятно важной... Но надо отвлечься на главное!!!
10.03.2012
Ох,как эти злые Г надоели, я от своей без слез не выхожу... не раз обещала, что пожалуюсь на нее, да все не хочется еще больше отношения портить, она не слушаеи меня вообще, а на не удачное ЭКО, говорит: "Я так и знала, что у тебя все так и будет". Пойду к заведующий врача менять.
10.03.2012
Я брала перед пункцией - пришла в этот день, по-моему, это строго должно быть в этот день - задним числом ничего не делается, это незаконно. Поменять Г - никак? Зачем тебе такая кошмарная тетя, особенно когда надо будет беременность вести? Или у вас в ЖК все такие?
10.03.2012
Спасибо, мне тоже так кажется, что незаконно!!! У меня папа врач, он так же сказал. Но он терапевт, возможно, к ЖК при ЭКО по-другому...Но, я думаю,что это во всей медицине должно выдаваться день в день прихода. А ты приходила прямо в день пункци??? У меня, наверное, только накануне получится....В сам день в Москве надо будет быть....
10.03.2012
А ты спроси в той клинике, где делать будешь. Может, они больничные дают. Тогда вопрос снимется сам собой - придешь к ним перед пункцией и возьмешь больничный. Ага, я пришла в день пункции - она у меня была назначена на 16 часов. А Г как раз до 14 работала, с утра к ней забежала и взяла.
10.03.2012
Я в "Маме", там не дают больничный(((( А перед днем пункции если взять??? Ведь я могу вообще с первого дня стимуляции по закону?? Наверное, так и сделаю, пойду и буду требовать!!! Если что, схожу к заведующей. Ну и на работе предупрежу, что могу за свой счет взять.....
10.03.2012
Тогда надо к начальству поликлиники идти, выхода нет. Да, мы имеем право с 1 дня стимуляции брать больничный! Ты уже и так отработала 2 недели, которые могла бы мирно дома сидеть да укольчики колоть ПЕРЕД пункцией. )))
10.03.2012
По закону больничный может быть выдан с первого дня стимуляции! Либо больничный выдается тем мед. учреждением, где делаешь ЭКО, либо ЖК по месту жительства. Распечатай закон о больничных и иди к заведущей или кто там у вас главный ))) ну и гинекологи пошли... Вот у меня душка просто - без документов все дает и насколько я попрошу. Сама даже предлагает после пролетного протокола дать больничный, чтоб я в отпуск съездила )))
10.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гинеколог не дает больничный!!! вот и пункция прошла.