Документы на квоту - с чего начать?

Вам не дадут квоту с такой спермограммой. Мы сейчас оформляем квоту и нам андролог сказал, что на донорскую сперму квота не распространяется. Мой муж сдал первую спермограмму, и тоже показало 0. Мы были в шоке, ведь до этого у него были отличные показатели, а андролог только развел руками и сказал, что направление на квоту дать не может, нужны хоть единичные для ИКСИ. Мы тут же пересдали и получили хорошие результаты, сейчас оформляем квоту. Так и не поняли, почему первый раз было 0. А твой много раз сдавал и всегда плохие результаты?
04.08.2012
Первый раз сдали СГ для исследования на патологии, в Альтре называется Nassum.. Вот и не нашли 100%нормальных, все с какими-то отклонениями(( А по простой СГ все не так уж и плохо было -15%подвижные и 80%патологических форм...
05.08.2012
Тогда пробуйте, оформляйтесь, вам на ИКСИ дадут квоту. У нас на сбор анализов ушел месяц, все не так страшно, как кажется!
05.08.2012
Даша, ты москвичка, попрост в своей ЖК направление в окружной центр планирования и репродукции, они вкаждом округе есть. Там и врачи толковее и все анализы, даже гормоны, делают бесплатно. Я наблюдалась в Митинском ЦПиР, и через полгода моя врач самапредложила оформить квоту. 
05.08.2012
Чтобы получить квоту идете в свою жк, вам там дают список анализов, все сдаете, гинеколог и заведующая поликлиникой ставит печати и направляет к окружному гинекологу, та вас ставит в реестр и затем в цпсир едите и в протокол. В ноябре я подала доки, в январе поставили в реестр на февраль, но так как не было финансирования пришлось подождать пол года.
03.08.2012
Я бы не стала тянуть время на квоту,ждать ее можно и 1-2 года,анализы могут за это время еще сильнее ухудшиться,а сейчас вы можете,что то исправить.С таким диагнозом вряд ли вам по квоте помогут,нужно искать хорошего андролога и клинику с хорошей эмбриологией и не терять время!
03.08.2012
Комментарий удален
03.08.2012
Какая  блин квота, с такими показаниями,нужно бегом искать самых лучших врачей!
03.08.2012
Спасибо)) Мы уже все нашли давно и готовимся к протоколу!
03.08.2012
А мы и не тянем время))))) Я же написала, что уже во всю идет подготовка к протоколу естественно за деньги!Просто параллельно рассматриваю возможность - а вдруг с первого, второго раза не получится, а тут уже и очередь на бесплатное подошла.
03.08.2012
Понятно,ты не обижайся,что так резко,я сделала сама эту ошибку и не хочется,что бы другие ее повторяли!
03.08.2012
Ну конечно я не обижаюсь))) Спасибо за сопереживание, но может я так написала..как блондинка))) (хотя таковой и являюсь), на самом деле я ни минуты не хочу терять, тем более деньги пока у нас есть.Так что мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы все получилось быстро и положительно!
03.08.2012
То есть вы хотите сказать что квоту дадут для  эко с донорской спермой? Вы уверены?  Я вот не уверена в этом.   Кстати в Маме про которую написали  ниже, афигительный андролог! Может вам к нему сходить? ЭТО ВСЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!
03.08.2012
Нет,мы не хотим конечно донорскую сперму! но я просто думала, что если у нас нет серьезных показателей на ЭКО, то и квоту не дадут...Ну у меня СПКЯ, нет овуляции, у мужа просто была астенотератозооспермия....Думали, у самих получится, но все закончилось ЗБ и чтобы не рисковать, пошли на ЭКО..Но вот после обнаружения такого результата по спермикам, подумалось, что могут и квоту дать..
03.08.2012
У меня поликистоз и у мужа астенозооспермия, нам  в итоге помогло ЭКО ИКСИ МАКС (делали в "Маме" у Селезневой). Для подстраховки можно и квоту попробовать (только мне кажется не будут по квоте в неясный генез вникать, а наобум все будут делать).
03.08.2012
Сейчас дают квоту даже если у вас обоих все в поряде. Ставят диагноз бесплодие неясного генеза.
03.08.2012
да? не знала, спасибо!
03.08.2012
да конечно соберите документы...если е сть возможность по квоте почему бы не использовать ее. мы с мужем тоже не надеялись на квоту, но собрали все что нужно и стали собирать денюжку, на случай если квоту не дадут. нам видимо повезло очень! квоту дали и первая попытка пыткой не стала)))) у нас получилось! удачи!
03.08.2012
А с чего начать?! собирать документы - какие документы? я вообще ничего об этом незнаю(((
03.08.2012
ну, для квоты нам понадобилась выписка с центра планирования... а вот для выписки мы прошли полное обследование с мужем.начиная от общего анализа крови...гормоны...инфекции..мазки..узи всех огранов , эндокринолог, генетик. итд...  
03.08.2012
Необходимые документы и анализы для лечения бесплодия методами вспомогательной репродукции Стоим-ть Кол-во Срок годности Наименование Документы:              Анализы обоих супругов:     3 мес Анализ крови на сифилис (RPR)  (в любой день)     Анализ крови на ВИЧ (определение антител на СПИД) (в любой день)     Анализ крови на гепатит В (HbsAg) (в любой день)     Анализ крови на гепатит С (anti-HCV total) (в любой день)           Анализы обследования жены:     3 мес Анализ крови на антитела к токсоплазмоз (Lg M, Lg G)  (в любой день)     Анализ крови на антитела к краснухе (Lg M, Lg G) (в любой день)     Анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, СА 125, СА 15-3 (кроме менструации)     1 мес Биохимический анализ крови (АЛТ, общий билирубин, глюкоза, мочевина, щелочная фосфотаза, K/Na/Cl) (Сдают натощак) (в любой день)     Общий клинический анализ крови, включая лейкоцитарную формулу  (Сдают натощак утром) (в любой день)     Коагуллограмма крови (АЧТВ, Протромбин, Фибриноген, Антитромбин III)  (Сдают натощак утром) (в любой день)     3 мес Анализ крови на гормоны  (Сдают натощак утром):     Прл (в любой день) Test (в любой день) АТ-ТПО (в любой день) Т4 св. (в любой день) ТТГ (в любой день) АТ-ТГ (в любой день) ДГЭА (в любой день)       ЛГ (2-5 дц) ФСГ (2-5 дц)                 1 мес Общий клинический анализ мочи  (в любой день кроме менструации)     3 мес Микробиологическое исследование на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы (бакпосев)  ( в любой день кроме менструации)     3 мес Мазки из половых путей на флору, трихомонаду и из уретры ( в любой день кроме менструации)     Выявление инфекций методом ПЦР: ( в любой день кроме менструации)     Хламидиоз Уреаплазмоз Микополазмоз Гарднереллез Герпес ЦМВ Кандидоз Гонорея     Цитологическое исследование шейки матки  ( в любой день кроме менструации)     1 год Флюорография     Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности     Заключение маммолога     Электрокардиограмма (ЭКГ)     Анализы обследования мужа:     3 мес Спермограмма (Воздержание от спиртного и половой жизни 3-5 дней)
03.08.2012
ОГО-ГО, спасибо огромное!
03.08.2012
Пожалуйста! Терпения вам и удачи!  
03.08.2012
Киста... Месячные после Эко