Субклинический гипотериоз
Девочки, подскажите! Сдала кровь - ТТГ 4,8 (полгода назад был3,6) Эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотериоз и назначила йодокомб 50/150. Но я этот преппарат нигде не могу найти, может его можно заменить другим? Субклинический гипотериоз может препятствовать наступлению беременности?
мамуся ленуся
у меня тож самое, пью 50 л-тироксина и 100 йодомарина, наблюдаюсь уже год, доктор говорит, что длч беременности надо ТТГ 2.5, йодокомб-то же самое, но менять дозу йодомарина или л-тироксина в нем невозможно, а по отдельности -удобно, тем более для Б нужно будет
10.08.2012
Ответить
Черная кошка
может и еще как!!!!. Что за йодокомб? Его что йодомарином не заменить?
10.08.2012
Ответить
Черная кошка
оооооо....сори. Прочитала про него. Это комбинированный препарат Тироксина и йода!!!! Соответственно его можно заменить приемом Л-тироксина или Эутирокса + йодомарин.
10.08.2012
Ответить
mariya
Доктор сказала, что это витамин, а лекарство! Во вторник только на прием, будет заменять.
10.08.2012
Ответить
Настена-сластена
Очень даже может. А утебя есть антитела? Если есть и это аутоимунный тиреиодит, то насколько я знаю йод лучше неп пить а сразу эутирокс в маленькой дозе. Мне вот тоже сначала йод назначали, токаа оргаизм весмь раскачсли.
10.08.2012
Ответить