а я не могу сказать начальству...сразу укажут на дверь(((поэтому говорю что прохожу курс лечения зубок)))
Я вот тоже про зубы думала))) Еще у меня сегодня версия появилась - рабочие (ну так образно...не конкретизируя), потом - отопительный сезон - за батареями надо смотреть...
я самому начальнику ничего не говорю...меня глав бух прикрывает))))я ее касяк прикрываю...а он мои отлучки)))
Я говорю, мне к врачу, или просто говорю, что мне нужен день. Пока отпускают. Единственное, коллеги все периодически с вопросом лезут "ты не беременна?", так как видят и слышат, что я отпрашиваюсь к врачу). Я говорю -нет, коллегам и работаю дальше))
Я уволила свое начальство лет 8 назад, с тех пор работаю на себя, чему ооооочень рада!
Даже неприятно думать, что я кому-то что-то бы объясняла почему мне надо уйти. Лучше на себя работать!
Я говорю правду. Тот руководитель, который человечен и полон сострадания, даже помогает (выбить направление в стационар, "отмазать" меня от командировки), а который дальше самого себя ничего не видит - "закатывает глаза", говорит, что "если меньше ходить по врачам, то будет меньше болезней". Но главное, что дело свое я потихоньку делаю...
я просто серьезно говорю, что мне надо в больницу. отпускают. однако у меня такая работа, что я могу ее доделать и вечером, если что-то не успела в рабочее время. так получается - утром полдня у врача, потом вечером сижу доделываю рабочие дела.
я просто говорила, что в больницу нужно. Без вопросов отпускал. А когда сказала, что собираюсь в декретный, он сказал: я так и думал.
я сказала правду. начальник оооочень проникся, пожелал удачи и больше проблем с отпрашиванием не возникло.
мне тоже очень надо...