В каком месяце лучше делать ЭКО???
Девушки, добрый день!
Планирую на декабрь вступить в короткий протокол. Наверное, я схожу с ума , но у меня назрел такой вопрос. Зависит ли результат ЭКО от месяца , в котором будет проходить процедура? Просто , когда только мы с врачом решили все-таки делать ЭКО, был конец августа, она мне как-то вскользь сказала, что сентябрь-октябрь лучшие месяца. Но у меня по-ряду причин не получается в октябре, только ноябрь-декабрь...Извиняюсь, если кому-то вопрос покажется нелепым....
Виктория
Девочки, большое спасибо всем за ответы и пожелания. Желаю всем только удачных протоколов, а еще лучше самостоятельно забеременеть.
02.10.2012
Ответить
Olik
Я тоже на ноябрь-декабрь планирую. Что-то такое слышала, что как раз таки весной лучше. Но не будем циклится на этом))
02.10.2012
Ответить
Крошка Енот
Ну, это она, видимо, имела ввиду не именно ЭКО. Это всем говорят, что лучше всего беременеть в конце лета - начале осени (имеется в виду и обычная естественная Б), когда в организме максимальный запас витаминов.
02.10.2012
Ответить
Светлана
карочи ... там че-то дело в средах ,в которых оплодотворяют клетки. я слышала тоже как моя врач объясняла это какой-то девице, что типа весной лучше всего поступление новых сред у них свежих, и потом сентябрь -октябрь типа не жарко , не холодно, комфортно.
ну это я не вслушивалась , рассказываю как поняла:))) может че-то не корректно поняла.
так что есть такая тема, вопрос твой резонный.
02.10.2012
Ответить
Валерия
на самом деле все в нашей голове))) от месяца, времени года, даты успех не зависит......так что не парься, пусть все сложится удачи)))
02.10.2012
Ответить
Татьяна
Вик, не знаю как насчет всего года, но то что у нас на ББ сент-окт оказались очень плодовитыми в этом году - это факт.
Но не стоит на этом клинится! Как Бог даст!
Удачи!
02.10.2012
Ответить
К@р@мельк@
Я не думаю что ответить можно однозначно) Конечно осенью организм наполнен витаминами, но всё ещё зависит и от вашего образа жизни, как питаетесь круглый год. Я думаю этим не заморачиваться, как карты лягут так и пойду в протокол, хотя в августе у меня удача, но ЗБ(((
02.10.2012
Ответить
belochka
Считается, что август-октябрь лучшие месяца для зачатия. После лета в организме много витаминов и хороший иммунитет, который так нужен при первых месяцах Б. Но это конечно все условно и примерно! Лучший месяц тот - в котором увидишь заветный трехзначный ХГЧ )))
02.10.2012
Ответить