Мазок на флору
Девочки, сдала мазок на флору, готовлюсь к вступлению в протокол. В нем 10-14 лейкоцитов, кокки. Врач ничего не сказал. Что скажете, возьмут с таким? Читала в инете, что в норме до 15 лейкоциты, и вроде кокки могут быть, если только их немного, а другие пишут, что кроме палочек ничего не должно быть.
Елена(сменила аву-была Балерина)
У меня эти кокки постоянно и лейкоциты высокие . В протокол взяли, но свечи Гевискон утром и вечером за два дня до пункции, да еще и перед сдачей мазка можно повставлять
05.10.2012
Ответить
Екатерина
Ирин, мазок нормальный. кокки могут быть в небольшом кол-ве, это правда. там мазок делится по степеням чистоты. 1-я это когда только палочки и единичные лейкоциты. У тебя получается 2-я степень (до 15 лейкоцитов и флора смешанная (кокки и палочки). С ней берут на все манипуляции и операции.
05.10.2012
Ответить
