Биопсия шейки матки - это больно.

Согласна, это довольно больно. Но я потерпела... Делали в Международном хирургическом центре в Москве. Очень хорошие специалисты, если кому то нужно, вот ссылка на их сайт https://moskvia.com/hirurgia/nozhevaya-biopsiya-sheyki-matki/
24.07.2016
мне делали в обычной смотровой, без обезболивания, отщипнули примерно как с размером крупной семечки и прижгли крепким раствором марганцовки, вот это жесть. я целый день дома пролежала, живот болел как при М.оказалось хр. цервицит, а была под вопросом лейкоплакия. лечить не пришлось т.к. моя Г весь воспалительный участок откусила.  а кисты желез вскрывали радиоволнами, кажеться, в миниоперациооной и все тоже без обезболиваэщих, это очень больно и когда она содержимое из этих кист пинцетом выдавливает это ну ооооооочень больно. после этого я действительно сползла с кресла. она новерно садистка?!
12.10.2012
нет, врач мне понравилась, которая все делала. Все так аккуратненько прижгла, что у меня вообще крови нет, и мазни нет. Только до сих пор марганцовка выливается по чуть чуть. Не представляю как это в смотровой делают... Там же не так все чисто, а это же операция, может инфекция попасть. Но врачи разные, конечно, есть. У каждого свой метод работы, и свой взгляд на всё. Но я вот не поняла, зачем там местная анастезия... Я все равно всё чувствовала, а сам укол - это самое болезненное было во всей операции.
12.10.2012
моя Г вроде тоже хорошая, вот прочитала, что всем делали в операциооных и обезболивали, задумалась теперь.
12.10.2012
Ты молодчина!!! Ждем результат и вперед к заветной мечте!!! я вот читала что АБЭ нетакая болюка... как сделаю расскажу
12.10.2012
АБЭ - это аспирационная биопсия эндометрия? А тебе её разве не делали вместе с гистерой? А гистера это больно?
12.10.2012
мне удалили полип при гистере, и кусочек эндика взяли теперь колю уколы, и необходимо проверить осталась гиперплазия или нет,проверяют АБЭ
12.10.2012
Ну вот тебе, значит уже биопсию делали при гистере, больно это было?
12.10.2012
под внутривенным наркозом когда удаляют- И.С. сделала все аккуратно,и не больно потом было. а дианостическую гистеру делала в клинике эко без наркоза-тоже ничего страшного немного тянущая боль во время проведения 2-5 минут и все.
12.10.2012
это значит офисная гистера была. Да, И.С. всё чётко делает!!! Всё говорит, что делает, предупреждает что надо делать, когда вдохнуть, когда выдохнуть... Ну и аккуратно всё, конечно! Значит буду ждать рассказа про АБЭ... В ноябре делать будут?
12.10.2012
да,жду ноябрь! вы уже все в протоколе будете,пока я собираюсь(
12.10.2012
не знай, не знай... Усова опять че-нибудь найдет в анализах, и опять двадцать пять! Иди туда не знаю куда, сделай то не знаю что... Я вот очень трясусь из-за этого! А ты не торопись, вылечишься, шанс хороший будет на победу!
12.10.2012
мне делали биопсию электропетлей, совсем не больно.
12.10.2012
а я даже не знаю чем делали, но думаю, что наврят ли электропетлей... Скорее всего обычный отщип сделали щипцами и все. А вот сосуды потом прижигали электричеством - чувствительно, но почти не больно, просто чуть-чуть неприятно, что там током бьет. 
12.10.2012
бедненькая!!! держись!!!!
11.10.2012
мне делали тоже без обезболивающего, только баралгин вкололи в задницу...терпимо вполне
11.10.2012
Да, биопсия это жесть. Я это пережила в том году, летом. Причем меня никто не предупреждал! Я, правда сознание не теряла, но на кресле елозила не хило, меня врач еле угомонила. Кстати, цитология у меня тоже была хорошая, а вот кольпоскопия показала эктопию (эрозию). вот этот участок мне и сняли при биопсии и прижгли сразу.  Оказалась дисплазия с клетками впч и цервицит. Так что биопсия полезная вещь. Надеюсь у тебя все будет Ок!!!
11.10.2012
ого! спасибо! я теперь буду с нетерпеньем ждать результатов. А то я думала, что цитология все покажет. Начиталась, что основным диагностическим средством дисплозии является мазок на онкоцитологию и живу себе припеваючи, а тут оказывается вон что...
11.10.2012
Тока не пугайся особо! кстати сильно больно только если отщипывать, мне вот электропетлей брали, вообще не почувствовала, а вот когда прижигать стали - вот там да, больно. Как будто месюки очень болючие. Но если надо, я еще раз это пройду!
11.10.2012
Мне дважды делали. Первый раз я пришла в пыточную, не подозревая ни о чем, запрыгнула на это кресло, а вот снимали меня оттуда уже в полуобморочном состоянии. Без всякого обезболивания оторвали кусок плоти... Дай Бог им здоровья. Второй раз я шла как на смертный бой. Ну, неделю не спала перед этим, конечно. Купила лидокаин, еще какие-то препараты. И тут все было наоборот. Меня в полуобморочном состоянии затаскивали на кресло, а соскочила я оттуда сама, потому что больно мне не было!!!!! Я даже не поверила, когда он мне сказал слазь. А пытки, спрашиваю? Пытки уже окончены.  Фуф. 
11.10.2012
Вот это да! Я много начиталась отзывов: кому больно, кому не больно! Но поспрашивала у знакомых, все сказали, что это фигня, делается 3 минуты во время обычой кольпоскопии, вообще не больно. Ну я и успокоилась... Захожу в операционную (теперь уже пыточную), шучу с медсестрой, пока врач не пришла, удивляюсь, что надо полностью раздеваться, смотрю, что там не гресло, а стол, думаю "ну так вообще хорошо - видеть ничего не буду, посплю пока"... Но не тут то было!!! Вот я и в шоке... Почему некоторые говорят, что это быстро и небольно... Может какой-то особый метод безболезненный есть... Мне вот долго делали, я все спрашивала ну все? ну все? когда ж это закончится? А там все ковырялись и ковырялись... минут 30...
11.10.2012
От врача зависит многое. Мне оба раза делали одно и тоже! Тетя-врач чуть на тот свет не отправила, а мужичок раз-два и свободна))) Но и там, и там никто меня не раздевал до халата одноразового и по времени не дольше 10-15 минут( ну еще 5 минут на стаскивание-затаскивание с кресла))))
11.10.2012
вот и я удивилась, что так долго... Мужики-гинекологи, говорят поаккуратнее женщин. Но у меня врач была очень классная, жалела меня, аккуратненько делала, но все равно больно. Про халат я вообще офигела - захожу, одежда лежит, говорят "переодевайтесь"...А мне никогда операций не делали, я как идиот спрашиваю а халат на что одевать то??? Мне чё, полностью раздеваться что-ль??? А зачем? Я ж биопсию делать пришла, а не полостную операцию... В общем,медсестра поугарала надо мной:))) Вот тут то я и подумала, че-то не то....
11.10.2012
крепись ,мне первый раз делали боольно было ,я ревела .Неделю назад после лечения,делали повторную биопсию,уже не так страшно.
11.10.2012
Ой, Катюшка, второй раз меня точно не загнать... Я теперь знаю чего это такое!!! Ты - герой!!! А что лечили и как?
11.10.2012
После пролета назначили биопсию ,выявили гиперплазию(сказали что это причина неудачи),лечили оргаметрилом 3 мес.19октября скажут результат биопсии,надеюсь что все в порядке будет
11.10.2012
А!!! Тебе биопсию эндометрия делали?!? А её, разве не под внутривенным наркозом делают? Мне то биопсию шейки матки делали, потому что эрозия у меня. 
11.10.2012
Да ,эндометрия.Ледокаином обезбаливают,все равно мне очень больно показалось.Про наркоз врач сказала ,и так много наркозов было у тебя ,хватит организм отравлять,это все терпимо.
11.10.2012
Да, ледокаином вообще фигня... Мне и брызгали, потом кололи - всё чувствовала. А ведь говорят, что на шейке матки нет нервных окончаний и не больно с ней ничего делать. Откуда ж такая боль то??? А я такая бояка!!! Я бы только под наркозом не такое пошла! Повторяюсь - ты герой! Молодец, меня бы точно после такого не откачали бы!
11.10.2012
Не ,я тоже бояка)) Страшное пережили ,теперь ждем хороших результатов!!!А ты в Цкт наблюдаешься?
11.10.2012
Да, в ЦКТ. Была 4 года у Журавлевой, теперь вот к Усовой попала.
11.10.2012
Я тоже у Журавлевой была ,это она мне биопсию делала,теперь у Усовой.
11.10.2012
Ого! Так это Журавлёва "пожалела" тебя, сделала биопсию без анастезии:))) Ну она терминатор:))) А я думала, что она за человеческие методы лечения:))) Она, вроде такая жалостливая:))) Значит наверняка встретимся когда-нибудь в ЦКТ!!!
11.10.2012
Умница! мне тоже очень больно было, мне делали биопсию и сразу прижигали эрозию. Хотя многие говорят что это фигня. Но что не сделаешь ради деток!
11.10.2012
Это точно - ради деток на многое пойдёшь... А рожать то вообще больно-прибольно, но зато есть ради чего все это делается!!! Хотя вот биопсию я так и не поняла для чего мне сделали:) 
11.10.2012
хотят исключить дисплазию, у кого эрозия всех посылают на биопсию.
11.10.2012
да, наверное. Только зачем тогда цитология нужна? Там же видно, что нет дисплозии. Врачи жгут:)
11.10.2012
да, я тоже думала, но цитология это соскоб, а биопсия уже кусочек ткани. Наверное одной цитологии недостаточно.
11.10.2012
Я из счастливых, которые на биопсии ничего не почувствовали  big_smiles_159.gifДевушки, действительно, одной цитологии недостаточно. Биопсия — это процедура забора слизистой на исследование. А само исследование называется гистология. Я это исследование заказывала в ЮНИМе, т.к. ждать пока наши врачи в диспансере до моего анализа дойдут — нет никакого желания. Да и цитологию что-то мне уже делали некачественную (потом делала ее в двух других клиниках — не подтвердилась), с биопсией не хочу рисковать. Если кому-то тоже надо — звоните им 8(800) 555-92-67. Один минус — не бесплатно, конечно.
17.02.2015
вопросик посоветуйте маммолога