ПОСТ ! КОЛИЧЕСТВО ЭМБРИОНОВ-ШАНСЫ

Девочки, вот подскажите!!! у меня подруга есть. у них МФ. не могут уже года 3. лечился муж, но ничего. я ей говорю иди на ЭКО. она не в какую. говорит это такое же убийство как и аборт. 1 допустим подсаживают, а других убивают. ну что за глупости она несет. дайте совет. как ее уговорить?
23.10.2012
Зачем её уговаривть? Как припрёт сама побежит. Значит ещё не время, пусть помучается хорошенько. Ну если очень хочется уговаривать, то аргумент один. Пусть остальных замораживает и рожает по очереди. Или делает в ЕЦ. Очень гуманно получится (если получится.)
23.10.2012
сложно это все решается на самом деле. Мы с врачом долго обсуждали, но т.к. у нас МФ, да и эмбрионы были класса АВ, то приняли решение подсаживать две трехдневочки. тьфу-тьфу, у нас все обошлось, я всю беременность тряслась чтоб ничего не случилось (начиталась всякого). Сейчас мы очень рады:) Но тут все крайне индивидуально. С МФ чаще получаются слабые эмбриончики, какие бы супер-пупер эмбриологи не были, сами понимаете. Потому при МФ, например, и при эндометриозе все же рекомендуют подсаживать 2, там отличники редко получаются. а прижиться может как отличник, так и самый что ни на есть двоечник, а отличник может погибнуть. Это ведь еще не только от эмбриологии зависит, но и от того, готов ли организм женщины принять Б именно сейчас - факторов крайне много, и чтоб была Б должны совпасть практически все факторы. 
22.10.2012
А я и говорю, что факторов много. Вот МФ  и средненькие эмбрионы - это уже показание, здесь беременности бывает сложно добиться и с несколькими. Тут вопрос о качественных эмбрионах, здоровой маме и просто о желании иметь двойняшек.
22.10.2012
это да:)
24.10.2012
В 29 лет я была беременна тройней. Потеряла всех по очереди...... Следующий раз я решилась на ЭКО через 10 лет и уже не сомневалась о подсадке одного. Одного я выносила и родила в 40 лет вообще без проблем. Жалею сейчас о потерянном времени и шрамах на душе посте ТОЙ беременности, закончевшейся преждевременными родами и смертью......
21.10.2012
Это просто ужасно. Девочек с подобными историями здесь несколько, не дай Бог такое пережить. Только почуму-то на ваших историях мало кто учится.  Мне очень повезло, как-то звезды сошлись удачно, что был риск сильной гиперы, и врач настоял на одном. Потом я его миллион раз добрым словом вспоминала, когда 6 из 9 месяцев лежала в больнице с желанием выносить эту одну кровиночку. А ведь в самом начале тоже мозгов не было, никто не объяснил, не подсказал. Надеюсь, что кто-то задумается после моего поста.
21.10.2012
Спасибо! Мне сейчас это было " в точку"! Я тоже про двойню мечтаю. Теперь задумалась и теперь обязательно буду слушать своего доктора на эту тему! 
21.10.2012
Очень рада, что пригодилось.) Это и было целью.
21.10.2012
сложную тему Вы затронули! Мне кажется,что все всё понимают,но когда стоит вопрос сколько переносить,то забывается о риске ,о сложностях и во время беременности и после родов.  
21.10.2012
Не все всё понимают, к сожалению. Так вот я и хочу донести до масс, что риски - это не придуманная байка, а реальная опастность.
21.10.2012
Разумно! Спасибо!
21.10.2012
Если, одним постом, хоть 3 человека убедим - уже хорошо. Я не смогла детского реаниматолога убедить пртив переноса 3 эмб. Они у неё, виш ли по 3 заморожены. Ну не в помойку же.... И шансы опять же. Мать их за задницу.
21.10.2012
Обалдеть, она ж сама реаниматолог, должна видеть недоношенных деток и делать выводы. А я даже не знаю, по сколько у меня заморожено. Сейчас вроде могут повторно заморозить? Но на мое решение это никак не повлияет, хоть все в одной пробирке. Я знаю, что не смогу дать шансы всем, как бы не желала этого. Я лучше пролечу, чем подсажу двоих. Но мне, конечно, проще, я уже имею ребенка и могу расслабиться. Даже если все будет мимо, то я уже счастлива, имея дочку.
21.10.2012
Она, ещё и противница редукции. 
21.10.2012
молодец!!! снимаю шляпу!!! очень полезный пост!!!
21.10.2012
Хороший пост!!! Я с ним полностью согласна!!! Хотя в протоколе очень была расстроена, когда сказали что подсадят одного и это не обсуждается!!! Сейчас планирую крио, остались 2 снежинки, хотела сразу двоих пересадить, но муж против!!! Только по одному!!! Я очень долго думала над его словами, взвешивала все и согласилась!!! Спасибо за пост!!!
21.10.2012
Я в Альтре наблюдаюсь собираюсь на 1 ЭКО  и врач мне сказала сразу, что подсаживать будем только 1, т.к. я сама по себе маленькая и двоих это большой риск для малышей и для меня поэтому лучше не рисковать. Я считаю, что лучше заранее с врачом обговорить этот вопрос, а не опираться только на свои желания.
21.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой второй протокол, самочувствие ужасное. Это нормально? Про Дюфастон...