Девчёнки ,а с кокого дня считать срок беременности?

Spasibo devhenki,teper j ponjla!!!Togda po ihnemu vse shoditsj.
24.10.2012
я то так себе считала, то эдак, потом плюнула и решила считать акушерский - с первого дня последних М. 
24.10.2012
А кто как говорит))) кто с первого дня последних М, кто день пункции плюс 2 недели))) а мы с врачом решили взять золотую серединку, потому что по Узи день в день совпадает с пункция+2нед и протокол был длинный (от первого укола до пункции было больше 3-х недель), а юридический срок (для расчета декретных) с первого дня посл. М, но он и по УЗИ не катит и по размерам матки, поэтому для себя отмечаем серединку)))
24.10.2012
Со дня М. Но у меня на скринингах всегда спрашивали, когда подсадка была
24.10.2012
Не понимаю почему подсадку спрашивают, ведь всем разных подсаживают от 2-х дневок до 6-ти дневок... Точнее ведь брать день оплодотворения, точнее день пункции.
24.10.2012
Честно, вобще не понимаю, зачем им эта информация
26.10.2012
На ранних сроках по узи размер контролировать, соответствует или нет, акушерский "врет"...
27.10.2012
с 1го дня последних М.) 
24.10.2012
Ленчик, вот я не пойму почему с первого дня последних М? Я ведь тогда еще не Б была? Если так то у меня уже ого-го какой срок. Завтра уезжаю, дай Бог, на Узи, посмотрим что скажет врач, который делал эко
24.10.2012
Лен, ну, когда кровь на хгч сдают, или когда узи делают-то считают эмбриональные недели тоже- тогда со дня переноса.  если же срок ПДР или в ЖК акушеры-гинекологи спрашивают -то проще считать от М. ... традиционно уже так сложилась..
24.10.2012
вот и настала моя очередь))) рост эндометрии