Войти

Повышен ТТГ(

Мама мальчика (12 лет) Уфа

Я же тебя спрашивала, дорогая, про ТТГ, а ты с уверенностью заявляла, что все хорошоЭх ты...больше ты никто))))) Начинай принимать L-тироксин по 75 мкг каждое утро натощак за полчаса до еды. Думаю, к январю снизится. А лучше еще сходи с эндокринологу. У меня, по-крайней мере, такая схема. Тебе для протокола ТТГ нужен не выше 2. С повышенным ТТГ некачественнные яйцеклетки бывают.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Да я уж вспоминала сегодня твои словану такая вот я так я ж и говорю,что он в норме был всегда,значит возможно лабораторная ошибка была раньше,сейчас я в другой сдаю все анализы,которой больше доверия! Да,я завтра же иду к эндокринологу! Ага,я уж в нете вычитала,что не выше 2 должен быть...Его до протокола и в процессе наверное нужно будет принимать,да? 

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

И до, и во время и во время беременности. Это у тебя начальная стадия гипотериоза началась. 

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Капец! Ну ладно,че ж теперь то,бум пить,главное,чтоб беременность наступила!

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Ты еще и кровь теперь проверь на гемостаз.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

а коагулограмма и гемостаз это не одно и то же? я спрашивала у ЛФ,она мне сказала,что в процессе стимуляции уже назначат коагулограмму...

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

вместо кауголограммы лучше сдавать гемостазиограмму и лучше сдать её до протокола, а потом во время стимуляции. И плюс к этим анализам еще надо сдать мутации системы гемостаза. У меня их 11 мутаций. Почитай в моем дневнике. Чтобы точно знать, что там со свертываемостью и, что с усвоением фолиевой кислоты. 

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Океу,спасибо тебе! Я узнаю,есть ли у нас вообще такие анализы...Да я уж пока тут читаю вас всех,у меня уже страх появился из-за этой кровимуж уже ругает меня,меньше,говорит,читай

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Если у вас нет, к нам приезжай. В Лораке можно сдать. Стоит 3000 руб 11 мутаций. Делают 5 дей. Правда по электронке не высылают, придется самой за ними приехать.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

 я вот сейчас действительно сижу и думаю,что наверное в лаборатории,в которой я раньше сдавала не совсем верные результаты были,потому что пролактин они повышенный давали,а ТТГ в норме,вот я и ходила всегда думала,что с ним проблем нету...вот хорошо,что в январе у них срок выходит и что мужу прививки сделали из-за которых перенесли наш протокол,а то б пошла я с теми анализами и ниче бы не получилось! Вот ведь,все-таки,все, что не делается все к лучшему!

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Как только ТТГ снизится и пролактин вниз пойдет сам по себе.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Да я ж Достинекс пью уже давно,пролактин то у меня и так меньше нормы стал уже,щас вот уменьшили,раньше пила по 1/2т 2 раза в неделю,а теперь по 1/2т 1 раз/нед,но я вот думаю почему так,обычно же по 1/4 2 раза/нед.,тоже ведь меньше?

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Достинекс скорее всего отменят и оставят только L-тироксин.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

да ты че! хм,а мне ее на МРТ надо ведь съездить! Кстати,не подскажешь ли ты мне,на какой маршрутке можно добраться до ЖДбольницы с Октября? Там по-моему не далеко он находится?

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Не поняла начальный пункт отправки.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

ну я обычно спускаюсь по О.Галле до пр-та Октября,сажусь там на 255 и еду в МиД) Ну тогда так задам вопрос: Как мне можно добраться до ЖДбольницы,центр МРТ,с Южного а/в,с какой остановки,на чем?

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Можешь на 11 и 22 тролейбусе без пересадок, или 261б от ост. Южный автовокзал со стороны ул. Галле. Остальные только с пересадками.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

ага,спасибо большое! Значит прям с а/в можно уехать,а я бы вот поперлась на проспект Октября)) На троллейбусе мне даже больше нравится) Т.е. ехать нужно не в сторону РПЦ на Красина,а в обратную получается? 

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да, идешь на противоположную Автововокзалу остановку (т.е. переходишь дорогу).. Ты когда приедешь, звякни мне на сотовый. Я, если работать не буду, смогу с тобой в больницу сходить.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

незнаю точно,возможно на след.недельке...да ладно,че уж ты прям,найду янеудобно ведь,как сама говоришь спасибо тебе,моя хорошая,дай Бог тебе здоровья! Если что наберу!

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Не стесняйся, пообщаемся)))) Можно и в реале

0
21.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

А че он стоит? Очень дорогой?

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Нет, не дорогой препарат, около 150 руб 100 таблеток. А ты сколько весишь?

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

75((( вот пытаюсь скинуть кг 5-7

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Тогда, скорее всего могут 100 назначить, если ты бстро хочешь сбросить. Первоначальная доза точно будет 75 мкг.

0
20.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

я вот тоже получила ответ на ТТГ- 4,82. Завтра иду к эндокринологу. А Вы уже cxодили, что-то выписали? И как проиcxодит приём, просто беседа или какие-то обследования тоже ?

0
21.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Я сегодня не попала к эндокринологу,он принимает у нас всего 2 часа,завтра пойду часа на 2 пораньше,чтоб очередь занять...я думаю просто беседа будет,ну возможно узи щитовидки скажет пройти...а пролактин у тебя сколько?

0
21.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

пролактин у меня в норме, сейчас не помню точно- доктор говорил, что в норме. Вроде бы цикл должен бытb нерегулярным при нарушениях пролактина, а у меня он как часы. Хотb что-то хорошо. :) У нас очередb 3 месяца к эндокринологу, мне сегодня просто повезло при записи- кто-то как раз отказался от визита и мне предложили на завтра. :)

0
21.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

кошмар,как все запущено! у нас в стране явный дефицит эндокринологов))) Завтра значит узнаем что к чему,если что спишемсяУдачи тебе!!!

0
21.11.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Спасибо! тебе тоже удачи!!

0
21.11.2012
Мама девочки (12 лет)

Привет, Айгушик! У меня ТТГ 4.19, эндоринолог сказала, что ничего критичного, у тебя тем более, эутирокс пропьешь и до вступления в протокол сдашь контрольный. Удачи тебе!!!

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Спасибочки! Это хорошо,что не так все запущено) И тебе удачи большущей!!!

0
20.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Где жы вы таких бездарных врачей находите?! Повышенный ТТГ грозит замершей и некачественными ЯК. Его обязательно нужно снижать, а параллельно с ним и пролактин снизится.

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет)

ТТГ корректируется за 6 недель, до января точно успеет!

0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Конечно до января все скорректируешь, не переживай. Назначат тебе эутирокс или L-тироксин, контроль раз в месяц для корректировки дозировки. Все будет отлично, не переживай!

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Спасибочки!!! Успокоили вы меня! Тебе легкой и счастливой беременности!!!

0
20.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ульяновск

Спасибо! Тебе скорейшей беременности! Апчхи!!!

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Дай Бог!!! Спасибо за чих,поймала

0
20.11.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

у меня ТТГ на л-тироксин реагирует сразу, через месяц в норму пришёл. Сама вчера была у врача по анализам у меня повышен пролактин и ТТГ, она не поверила анализам сказала не менять дозировку и пересдать, сегодня получила анализ из другой лаборатории, и что вы думаете- там норма. Вот теперь и радостно и страшно, как представлю если бы она увеличила дозу

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

А сдавала повторные уже на фоне л-тироксина? его ж наверное постоянно нужно принимать,да? А это да,хорошо конечно,когда врачи все-таки не скрывают недоверия к некоторым лабораториям и повторно убеждаются,а то ведь гормоны то это не шутки!

0
20.11.2012
Мама двоих (9 лет, 9 лет)

повторно пересдавала на следующий день, тоесть в тех же условиях, только лаборатория другая, это был плановый приём через пол года, после подобранной дозировки. Да она сразу сказала что такого быть не может, вернула талон и сказала что примет меня без очереди с этим же талоном, но после пересдачи

0
20.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

У меня за месяц до протокола был 4 пила лошадинную дозу тироксина в протокол вступала уже с 2.60))) Это быстро исправить можно главное потом контролируй!!!

0
21.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Спасибочки за ответ! Я уж,когда в поисковике набрала ТТГ,твой пост вышел,я почитала:) Тебе легкой беременности и родов(уже немного осталось)

0
21.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Спасибо))))

0
21.11.2012
Мама мальчика (11 лет) Самара

Я привела в порядок ТТГ в течение месяца эутирокса. Хотя, у всех по разному. Можно сделать контроль после 2-х нед приема. Эндокр-г все скажет и подскажет. Удачи!

0
20.11.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Спасибо большое! Теперь спокойна,а то распереживалась опять! И тебе всего хорошего!! Удачи!

0
20.11.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у меня был тож в норме, но после выкидыша в свежем протоколе подскочил до 7.  Принимала по 25 эутирокса (тож самое, что и L-тироксин) за 2 недели упал в 2 раза. Доза 75 мне кажется многовата (но я не  врач, лчше у него проконсультироваться).

0
20.11.2012
подготовка к эко Кто знает?

Похожие записи