Войти
планирую беременность Москва

что выбрать?

круто у вас есть шубы норковые за 100тыс   ? я бы шубу выбрала. а потом сделала глазки грустные что к шубке нет сапог)))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

я честно говоря на это и расчитываю))))))))))))))))))

0
06.12.2012

Аллусик, ну по-моему это вы летите в Тайланд на отдых? Тут уж можно выбрать либо отдых на море и песочке, либо шубка

0
06.12.2012

не это я написала чтоб я выбрала)) а так я шубку в этом году уже прикупила

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ммм...как здоровски! слушай а в ней реально не холодно в морозы????

0
06.12.2012

ну у нас сейчас -36 и в шубе не так уютно, под низ задувает, я в пуховике хожу а шубу повесила, да и за рулем всегда жалко шубу.

0
06.12.2012

Класс!!! Поздравляю!!!!! Когда-нибудь я тоже себе куплю. Ну а в Тайланд-то летите?

0
06.12.2012

конечно через 20 дней бегаю уже с ума схожу,чтоб быстрей время пролетела, Ж уже тут совсем отморозила у нас -36 градусов.

0
06.12.2012

Жесть!!!! У нас -4 утром , снега вообще нет, а вроде от Москвы недалеко. Я так поняла с мужем вы все решили. Очень за вас рада!!!!! Так держать и малышочка вам поскорее!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@ Апчхиииииииииииииииииииииии на тебя заразнючее и теперь совершенно официальное!

0
06.12.2012

ой спасибо чих поймала и мыть лицо месяц не буду)))  а у нас утром до 38 спускается градус(( ну мы то привыкшие в том году -45 -47 стояло в январе.

0
06.12.2012

грейтесь нашими блинами и кофе

0
06.12.2012

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

возьми меня с собой....в чемодан, я маааааленькая .. )))))) 

0
06.12.2012

давай залазь)))

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
УРА!!!!!!! я тоже поеду греть Ж)))) 
а ты первый раз туда летишь? у меня девочка вернулась недавно от туда - в диком восторге ) 

0
06.12.2012

нет я уже 4 раз туда, я обожаю Тай и не знаю на что его променять. каждый год туда еду, а до этого меня упрашивали 3 года туда ехать а я дура не хотела.

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

я не была в Тае, но была на Филиппинах. там тоже очень круто. если соберешься менять - смело советую туда ) 

0
06.12.2012

в это году кстати предлагала мужу Филиппины. но муж уже  оказалось купил билеты в тай сюрпризом, и сказал что мальчик поехал на Филиппины приедет раскажет что там, приехал сказал что интересно но скучно нет суеты ночной жизни так как мало развита в плане туризма страна, но я очень хочу туда все ровно и билеты от нас на Филиппины холявские,

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

я там на нескольких островах была. очень разный отдых. на Боракае оч классно

но! желаю тебе в след году не поехать на Филиппины, а сидеть дома с лялькой!!!!!!!  

0
06.12.2012

это точно спасибо))) но я чел не усидчивый рожу и с ребенком помчусь прыгать по странам))

0
06.12.2012
Мама девочки (10 лет) Москва

Белочка, вя тоже хочу на Филиппины) можешь в личку написать какой отель?)

0
07.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

если пока есть возможность то шубу а шмотки это уже мелочи!!просто можно шубку за 90 а 10ку оставить ботинки))))))))ну как то так))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

вот согласна Нютик! наверное так и сделаю!!!!!!! спасибо! действительно..почему не додумалась..(

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

ну потому что голова не только об этом болит))))так что это нормально))

0
06.12.2012

ой а где вы живете что шубу можно купить за 90???

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

смотря где покупать))))Москва ))))))если конечно снежная королева то и на ремешок не хватит))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

о неет) в Снежной это капец..(

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

я знаю)))))сами туда заходили я былав шоке

0
06.12.2012

аааа, у нас кроме снежной нет не чего(((  или у китайцев ну у них уж слишком уж шубы не качественные и мех прилизанный и не красивый. это мое мнение.

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

ничего подобного!!!!!кроме с нежной много чего есть мы брали на ярмарке все официально!и серификаты и документы!да и смотря какую шубу вы хотитите!вот жена свекра взяла по пята черный бриллиант норка да она 200тыс моя по калено 70.белая дороже да ну вообщем везде свои и + и -

0
06.12.2012

я имела в виду что у нас в Иркутске нет нечего кроме снежной королевы. стольные все магазины китаем торгуют. а у вас то в Москве понятно навалом шуб,

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

а ну так это да так и есть!!!у нас то тоже много китая но что поделать темболее китай тааааааак стал делать что от идиального не отличишь)))))

0
06.12.2012

может, но мне тяжело выбрать из Китая, я раньше занималась что с китая возила одежду шубы, китайцы сильно растягивают шкурки что шуба становиться тонкой и легкой, и нам просто в -30 -40 в ней как в кофте на улицу выйти.

0
06.12.2012
планирую беременность Москва

в снежной королеве что нормальное стои дофига, а за 100 тот же рынок... только на рынке это будет в 2 раза дешевле

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

да но есть и не рынки!а снежная это просто переплата вот и все

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

в Москве можно! можно и дешевле найти)

0
06.12.2012

ааа ну у вас нет такого спроса на шубы как у нас у на север. и шубу меньше чем за 140тыс не купить, ну кроме китайских конечно.

0
06.12.2012
планирую беременность Москва

можно и за полтинник купить) только на рынке. а так реально длинную даже взять за 90 хорошую, в Каляев например

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

блин в каляеве мне не нра шубки(((

0
06.12.2012

что такое каляев?? я с Иркутска, чуть ниже Ж шуба 140тыс.

0
06.12.2012
планирую беременность Москва

вам проще в москву на самолете слетать и шубку купить чем за 140 покупать....дешевле выйдет.

0
06.12.2012

уже купила)) да я раз у же слетала только в Китай девочки сказали там есть что купить, слетала истратила 40тыс и пустая приехала вот и сэкономила))

0
06.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я живу в регионе, где в одежке из чебурашкиных жопок не походишь... Но я без шубы. ИМХО - (никому не навязываю) отдать сотню-полторы тысяч за то, чтобы один-два сезона потолкаться в этой шубе, а потом не желать ее носить, потому что надоела? Или потому, что неохота ходить годами в одном и том же? Сухих морозных дней, когда действительно "шубная" погода, не так много. От мокрого снега мех портится. В машине - вытирается. В общественном транспорте только и гляди, чтобы соотечественники не порвали подол или пряжкой не зацепили...

И в конце концов, мне жалко мертвых маленьких зверушек. ИМХО - шуба это понты и баловство, а не реальная необходимость

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

вот и мне тоже закрадывается эта мысль

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

о-о-о, Фиалка, вы высказали моё мнение ))). Когда мы на севере жили, мы столько с девочками на работе спорили о том, нужна шуба или нет...У наших офицерских жён этих шуб было штуки по 3-4, и каждый сезон они покупали ещё по одной. Типа статус и всё такое. Правда, в Североморске на общественном транспорте особо не покатаешься, там или пешком, или на такси, или муж возит. И вот высаживаются из машины такие барыни в шубе до пола и папахе меховой, как мой муж говорил )). А я, как девочка-подросток, в пуховике и дутых сапогах по трапам бегала )))

0
06.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Есть женщины, которым в шубах действительно удобнее. Я не хочу обижать людей и "всех под одну гребенку чесать"... Но утопия о том, что с появлением шубы (новых сисек, новой челки) ты приобретешь новый статус и уважение в глазах окружающих... ИМХО - у меня богатый внутренний мир. Мне не нужно компенсировать убогость сознания внешней атрибутикой

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Согласна с вами. Хотя сейчас-то я уже не отказалась бы от шубки, ну или скорее от мехового пальто ))). Но до сих пор удивляюсь, зачем моим бывшим коллегам столько этого барахла. Видимо, деньги девать некуда было... У наших дам был (думаю, и остался) ещё один фетиш, кроме шуб - золото.

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Фиалка))) насмешила )))) "чебурашкиных жопок" )))) 

0
06.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

))) Я на днях употребляла уже это словосочетание - тоже девчонки веселились... А в нашей компании оно настолько "обкатано", привычно, что я употребляю его не особо задумываясь о произведенном "эффекте" :)))

(есть еще "молодой дермантин")

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

))) я первый раз услышала))) повеселила ты меня в этот скучных рабочий день(( 

0
06.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

0
06.12.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Я примерно как Фиалочка думаю про шубы, нет у меня любви к этим пушистым обновкам, равнодушная я, деток лучше  чем шубку.

0
11.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Танюша, будут обязательно! И детки, и "лохматая спина" - их товарищ!!

Второй малыш в это время вмазывает твой дорогой крем для лица в динамики телевизора! :)))

0
11.12.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Ты угадала мои мечты 1-2 здоровых деток, а потом собачку. У нас уже был ризин давно, я его на руках носила, в 3 года умер вроде отравленное что-то съел на улице ветеринары сказали

0
11.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Вот для твоего аиста "навигаторы"!!!

0
11.12.2012
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Да приметные, мимо таких не пролетишь

0
11.12.2012
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Капусточка привет))) интересная тема для размышления)))

Вот смотри моя история, связанная с ШУБАМИ: Когда мне было 19 лет, я сама себе купила свою первую шубу Блэк-Ламу (это было 8 лет назад, и тогда она стоила 100 000,00). Так вот мне показалось мало, и в течении 3-х лет у меня их появилось 5 штук! Так вот они реально не НУЖНЫ эти шубы (это я поняла после приобретения последней в Италии). Если у тебя есть уже шуба, то вторая тебе ни к чему!!! будет висеть и усееее!!!!

Если шубка первая то однозначно надо брать!!! Только вот за 100 000,00 сейчас ничего хорошего купить невозможно (исходя из опыта)!!! Но к шубе НУЖНЫ сумочка, сапожки и шапочка с шарфом соответствующие!!!!

А вообще если подумать то я выбрала бы ШМОТКИИИИИ (я законченный шопоголик))))

Пы Сы: Девочки если кому нужны шубки, обращайтесь осталось еще 3 свободных))))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

Ксю мне одну оставь))))))))вот это сильный стимул похудеть)))))))))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Заметано))) худей она твоя)))

0
06.12.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

У меня вот точно такая же фигня.  В прошлом году разорилась на свою последую шубу и повестла все в шкаф-перегорела. Сейчас все продала почти. Оставила себе две на выход и рассекаю в теплом пальто.Удобно мне.)

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Во во, и я пальто

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Капуста, ты ж из Москвы? Зачем в Москве вообще шуба? Холодов-то нормальных нет, грязища одна... В метро жалко ее трепать, в машине жарко в ней... Проси обувь и шмотки да побоооооольше

0
06.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Вот и я так думаю. Нам понятно, без шубы из дома не выйти, а в Москве чё ею делать? Мож набрать побольше других шмоток? Или отдохнуть или на протокол заныкать. Как не крути ребёнка больше, чем шубу хочется.

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

согласна на все 100%%% но и так хочется себя почувствовать как то особенно...в шубе..у меня никогда ее не было)

0
06.12.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

0
06.12.2012
Мама троих (31 год, 12 лет, 12 лет) Краснодар

вот и я читаю, а сама думаю мне бы 100 на протокол!Ну это конечно мое мнение, а если деньги есть почему бы и не походить в красивой шубке!!!!!!!! Тем более подарок от любимого человека!

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

да вот я боюсь что мы потом озадачены будем где взять деньги на протокол! всего боюсь...денег катастрофически стало не хватать с этими больничками и анализыми...знаю что это главное..но иногда так хочется для себя что то сделать..капец..я в сметении не знаю я что делать мне)

0
06.12.2012
Мама троих (31 год, 12 лет, 12 лет) Краснодар

Понимаю! Нет не понимаю! Прости меня пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Я хотела брать кредит, но пошла на другой шаг, продаю квартиру и это все ради того, чтобы в моем доме появился детский смех и вместе с ним пришло счастье!!!!!!!!!!!!!! А шуба подождет!!!!!!!!!!!!

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

понимаю...!!!!!!!!!!!!!!

0
06.12.2012
Мама девочки (5 лет) Москва

Я бы шубу, если нет. В ней реально теплее, чем в пуховиках

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

хааа,а мне всегда казалось что в ней холоднее..они же тоненькие такие да и с шелковыми подкладками...брррр)))

0
06.12.2012
Мама девочки (5 лет) Москва

Ты что? Я в ней вчера была и в тоненькой кофте - жарко. А сегодня в пуховике замерзла. У меня шубе уже 7 лет - очень довольна. И на работу езжу на метро - нормально. В химчистку 2 раза отдавала. Теперь хочу покороче.

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Мне муж на прошлый нг дарил норковую шубу блек лама, по колено))))) она очень теплая! Теплее чем пальто и дубленка)))))) 

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ты не пожалела потраченных денег??? только честно? она востребована у тебя?

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Даже не думала жалеть)))))))) шуба это шуба))))) у меня до этого была белая по попку)))) а теперь повзрослела) протянуло на классику)))) шикарно, красиво)))) думаю пуховик сравнивать с шубой это как сахар с солью))))))) за эти деньги можно было 3 дубленки как минимум купить или 20 пуховиков)))))))) но на фиг надо) 

0
06.12.2012
Мама девочки (5 лет) Москва

в ней даже по другому себя ощущаешь, когда оденешь, нежели в пуховике.

0
06.12.2012
Мама двоих (23 года, 37 лет) Нерюнгри

Я вот тоже так думала, пока не купила. На самом же деле они очень теплые. Я даже рукава короткие под ней ношу, не мерзну и это с нашим то климатом (Якутия, морозы до -50). В нашем регионе без шубы никак, мы ее носим 8 месяцев в году. А вот в вашем регионе, я считаю, что шуба, это так - баловство. Ваши девушки их носят для красоты. Поэтому, если есть сомнения, то лучше купите что-то другое, дабы потом не жалеть, что деньги потрачены, а выгуливать ее некуда и некогда (т.е. зима быстро закончилась).

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сургут

А я за шмотьё. у меня есть шуба, так она второй год без дела висит, гораздо удобнее в куртёшке, красивых полно. За 100 т. шубу я не видела, шерпотреп какой-нибудь, нормальная стоит не меньше 150 т.р., если только короткая, то тогда может и уложишься. Мы живём на Севере, поэтому короткая не вариант, а ходить в новой шубе и без нормальной шапки и сапог - смешно. Бывает ещё и так, что весна пришла, тепло, а народ всё в шубах ходит, денег нет куртку купить, меня всегда это так прикалывает.

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

За сто можно купить в Эмиратах блек гламу, если что.

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сургут

Если Капуста в Эмираты поедет, то тогда конечно! Проблема обычно в том, что в другие страны за хорошей вещью особо не наездишься, больше денег потратишь!

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

это точно! поэтому я максимум в беларуссию поеду за ней))))))

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сургут

нууу... тогда помимо шубы, может ещё что-нибудь отхватишь

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Ну отдыхать то всем надо, Эмираты отличная страна. За 100 все таки можно купить, скандинавскую например.

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я за разумность подарков...

ПРОТИВ шубы однозначно-жалко животинок бедных

ЗА шмотки

ЗА обувь

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Януль, только обувь и сумки тоже из животинок делают. если уж жалеть то всех) 

а ходить в искуственной обуви зимой вряд ли кто-то рискнет )  

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

есть прекрасный кож.зам, я хожу и все ок..

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

тогда ты реально молодец! давай пожму твою руку! ))) 
просто я не понимаю людей, которые, например, не носят мех, потому что жалко животных! а сами в руках держат сумку из нат. кожи и думают о том, как бы мяско запечь на ужин. вот это я не понимаю. как так?!??! одних жалко, других нет?!?! 

но зимой в кож.заме - ты герой ) 

 

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

 есть необходимость, а есть блажь...это разное...жрать мясо часто необходимость, у кого низкий гемоглобин..кому не хватает белка и пр..творогом и сыром и орехами не заменишь этого. Но вот меховую резинку на волосах....я не понимаю...кто-то умер, чтобы сделали из него резинку...Мне лично страшно на это смотреть.

Но, конечно, каждый выбирает сам...

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

про резинку с мехом, прям респект!) 

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

посоветую шубу, но не норку. Мне очень нравится стриженный бобер. И сапоги и шмоток еще на эти деньги купите...

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ой а я не трогала бобрика ни разу,обязательно посмотрю на него!

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Он такой плюшевый!!! очень хочу светлую, недавно меряла светлый беж и капюшон из чернобурки, ну так нарядно смотрится!!! (Хотя в шкафу висит новая норка, ни разу "ненадеванная)))), а мечтаю о бобрике...

0
06.12.2012
Винзили

Бобрики тоже очень красивые!

0
06.12.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Он очень приятный, но не очень ноский.(

0
06.12.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

а мне нравятся шубы,но то же некуда ходить,в комбезе бегаю ну и на выход пуховик есть. а может путевку для двоих?

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

путевку....мммм....мечта моя!!! куда нибудь удрать..но до отпуска еще ооочень далеко а НГ запланировали в беларусии отметить у его родителей)

0
06.12.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну вот и предложи лучше оставить для отдыха в жарких странах. можно на выход сгонять в ПРАГУ,есть же туры на два дня. или пару дней с родителями на НГ и на пару дней улететь отдохнуть!

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

на нг уедем в беларусь итак))) а отпуск оочень не скоро(

0
06.12.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

тогда покупай шубку и сапоги!будет в чем на пенсии ходить

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

 к сожалению за 100тыс рублей шубу не купить( только если на рынке и сомнительного качества) .  а Вы не думали чуть- чуть добавить и поехать на распродажу в Италию. Может быть мое предложение покажется вам бредом,но там реально дешевле, на эти деньги Вы купите и сапоги и пуховик и много чего другого. если вам интересно я могу написать в личку сравнение цен  у нас и там.

0
06.12.2012
Мама девочки (10 лет) Москва

Ой, Таня, я еду в Италию в январе, в милан, может порекомендуешь в личку куда там сгонять на шоппинг?))

0
07.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Ок,все напишу.

0
07.12.2012
Москва

И мне можно можно в личку??))) 

спс

 

0
11.12.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

мне бы любой подарок был лучше шубы. :) 

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

почему?

0
06.12.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

не люблю шубы. Полушубок красивый - согласна, а длинную шубу ни за что. Мне кажется что шубы- одежда для престарелых дам. :)

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

мне сразу представилась такая светло-коричневая затертая шуба на бабке с авоськами..и шапка такая же...рыженькая-коричневая с проплешинами...я ж не такую хочу!!! максимум до колена! и с большим капюшоном-воротом из рыси или соболя!)))))))))

0
06.12.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет)

нее, я представляла роскошную шубу, не затёртую. :)))) Но на женщине средних лет, на холёной женщине шикарная шуба. Это мне нравится. :) У нас в принципе, вообще шубы не оч приняты на каждый день. На какой-то приём, корпоратив в дорогом ресторане- тогда да. А так, на каждый день- странно выглядит. У меня была шуба норковая когда мне было 19, носила пару лет и всё. Потом стала неудобно себя чувствовать в ней, просто старухой в мехах. :)))) Только бриллиантов огромных в ушах не хватало. :)))) А сейчас я и бесплатно шубу не возьму, ну если только на старость держать её. :) В вашем случае выбирала бы другие шмотки. :)

0
06.12.2012
Екатеринбург

"нечего надеть" - эта проблема никуда не денется, хоть полный шкаф шмотками затаришь :))) ну на какое то время только успокоишься :)) 

когда муж хочет шубу подарить, это круто! 

я купила коротенькую норку за 40тыс, и довольна. и шуба есть, и ходить не страшно - не сильно дорогая. ну и не жалко! :)))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

спасибо!!!!!! это здорово а напиши мне где ты покупала??

0
06.12.2012
Екатеринбург

на улице Шевченко :)) г.Екатеринбург

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Купи хорошую дубленку или пуховик, правильно девочки советуют. Тем более, если и обувь нужна, а лучше две пары на сезон! Нафига "на последние 100 000" покупать сомнительного качества шубу и ходить в прошлогодних сапогах)) хочешь поднять настроение, тем более ты Эко собираешь делать, купи красивой одежды, чтоб можно было каждый серый слякотный день поднимать себе настроение! Хотя хорошего качества дубленка тоже денег стоит! 

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

у меня есть отличная дубленка того года и сапоги того года...сапоги на выброс..дубленку еще года 2 носить можно,она с мехом кайота или волка непомню уже...на всю спину и перед! шмотки вроде есть а вроде нового ничего такого парадного нет..) вот и мешкаюсь...и 100 тыс не последние! а просто это лимит который мне выделяет муж на подарок! воть)

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Ну я в кавычках про последние  Я лет в 20-ть мечтала о шубе, мамины иногда брала, а постом так и не купила, когда деньги были! Каждому свое, но она нафиг не нужна, либо должна быть очень хорошего качества! Плюс гемор с хранением в летнее время. Некоторые сдают проф. салоны меха. Просто мех портится. Решай сама. Я вот отказываюсь от дорогих подарков, второе Эко планируем, мне мужа жалко, работает как волк! Уезжаем завтра на Галапагосы, благо это часть нашей новой родины! Уговариваю мужа, что это и есть наш подарок на НГ;))) я экономная стала. Либо купи хорошее кольцо, Булгари например. Может я чего не понимаю, наверное потому что мне сейчас шуба не нужна, да и сапоги! 

0
06.12.2012
Мама девочки (16 лет), планирую беременность

я за шубу!!! т к я от шубы просто балдею, мне муж на 2010 Н Г дарил шубу, я думала всё теперь лет так на 5 я про шубы забуду, т к это не первая моя шубка и ношу её не каждый день, в основном по очень холодной погоде, т к в ней очень тепло и жарко...но не тут то было , как показывает практика шуб много не бывает и на этот Н Г жду в подарок опять шубку !!! шмотки это всё сезонное, а вот шубка это в не котором роде вложение денег, ну если так подумать и не много пофилосовствовать, но конечно если не чего носить, то тут нужно выбирать только тебе... глупо сидеть в шубе и без ничего, что под шубу и одеть будет толком не чего, а то за шубой понесется, сапожки на каблучке, сапожки без каблучка... и т д ...  а еще как ты к мехам относишься, я вот например очень люблю и если даже куртку дутую выбираю обязательно с мехом на воротнике,  а вот не которые к мехам равнодушны и шубы им до одного места,  тут у ж ты сама выбирай... как т можешь без шубки обойтись или нет?! я без своих не могу например... когда девушка в шубке, это так роскошно, если еще и шуба хорошая... это чисто моё мнение!!!

а вот еще мне вспомнилось, у меня на холодильнике магнит есть, "Если женщина говорит, что ей не чего носить, значит у неё закончились НОВЫЕ ВЕЩИ!!!"

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад
Шмотки можно каждый день покупать, а шубы каждый день на дороге не валяются. Конечно же я за шубу! У меня тоже такой выбор стоял....эх...выбрала деньгами и перетаскала уже их все в больничку...
0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

что самое интересное нам и в больничку надо денег ппц скока...(((( откуда их потом брать..незнаю((( просто в этом году подфортило и премию дали хорошую) вот и думаем куда бы впихнуть что бы хоть что то было)

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад
Тады даже не сомневайся Шуба однозначно. А то займетесь деторождением и уже не до шуб будет
0
06.12.2012

Везет  я бы однозначно шубу выбрала, на шмотки он тебе потом и так денег даст, праздников впереди еще до фига. Рождество например. А мне вот муж сказал никогда не пойму тех, кто носит на плечах стоимость неплохой машины, я спросила и мне не купишь никогда, сказал что нет, а мне вот премию обещали на НГ и так накопления есть, да и родственникам всем могу сказать, чтоб деньгами отдали, короче уже шубку присматривала коротенькую с капюшончиком, а он мне все на корню обрубили подарил на НГ ноутбук, который мне на фиг был не нужен. ВООБЩЕМ Я ЗА ШУБУ!!!!!!!!!!!!

0
06.12.2012
планирую беременность Москва

шубу конечно ж! обувь и шмотки уже на след сезон надоедят а шуба останется еще радовать пару тройку лет точно))

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

спасибо большое девченки! что б я без вас делала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
06.12.2012
Москва

А я вот подумала-подумала и купила новый пуховик: легко и тепло, имхо для машины - самое то. А на оставшиеся средства улетала в отпуск... одна. Ммм.. мечта.. Море, солнце, спа, тишина и покой. Морально готовлюсь к янврскому протоколу;)

0
16.12.2012
Мама мальчика (9 лет) Луганск

норка без нормальных шмоток и обуви-это какое -то жлобство..уж лучше без неё тогда...

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

шмоток то нормальных масса....вот обуви нет под нее...

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

если ты будешь в солидной шубе и дешевых обычных замшевых или кожаных сапогах, никто и не подумает, что они дешевые. а если будешь в дорогих сапогах и дешевеньком пуховичке, никто и не  подумает обращать внимание на твои сапоги и думать , что они дорогие.  это все равно что заходить в метро с оригинальной сумкой луи витон- никто не поверит, что ты за нее отдала 70 тыс.

я за статусность, да и мужу чувствуется охота из тебя сделать дорогую  леди.

правильно говорят тут - не мешай! )))

0
06.12.2012
Мама девочки (10 лет) Москва

Зависит еще от семейного бюджета в целом) если денег в обрез, то фиг с ней с шубой, будет день, будет пища..лучше купить необходимое. И зависит от образа жизни, если полубогемный можно и шубу)) если по метро бегаешь или на машине, но, основном, без выходов в свет, лучше пуховик хороший, например , Мах Маra или монеклер..шубу надо покупать тогда, на мой взгляд, когда есть деньги на хорошую шубу и гардероб в целом уже есть... А то ходить в шикарной шубе и в дешманских сапогах, с фейковой сумочкой как то не комильфо..

0
07.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

шубу конечно.

важны аксессуары и верхняя одежда, остальное все фигня .

сапоги можно просто черные купить нормальные , а в дорогих сапогах и в обычном пуховике -это не комильфо.

но это мое мнение.

0
06.12.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Ейск

Шубу, конечно! Шмоток ты и так себе накупишь, да и босиком в шубе, думаю муж тебя не оставит 

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

я тоже так думаю)

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

капуста! пусть это будет самый сложный выбор в жизни у тебя! )))

ты пишешь: "муж хочет купить мне норковую шубу....."
не мешай ему! хочет, пусть купит)))))  

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ну может ты права)))) хехе)) спасибки))

0
06.12.2012
Москва
Я шубы в целом люблю, но вот висит одна и хрен ее за последние три года надела ))) Пуховики одни по нашей грязи. Так что я за нормально одеться. А то будет шуба до следующего года ждать, пока найдется с чем ее выгулять! Тем более, перед НГ все цены держат, проще к весне с хорошей скидкой найти и в следующую зиму и в сапогах, и в шубе. Или в новом пуховике с новой коляской гулять и не думать, что шуба в шкафу страдает ))))
0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет)

шубу конечно, я может просто на мехах помешана, без покупки чего то мехового в год депрессия может быть. Всегда тепло и красиво, на улице снег и метель, а ты королева, тепло , кайф. Мне на рождение дочи муж предлогал кольцо, но я на эти деньги 2 шубы купила. как можно от меха отказаться? это же подарок!

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

Капуста, советовать сложно. Смотря в каком регионе живешь.  У меня вот тоже полушубок новенький висит уже второй месяц в шкафу, а я все жду зимней погоды. на улице пока + 14, но на следующей неделе обещают похолодание. Надеюсь уже смогу одеть. А вообще конечно покупайте шубу, на сапожки все равно найдешь средства!!!

0
06.12.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если брать шубу.... То никак не 100 тыс... Ничего хорошего на эти деньги сейчас не купишь(((( увы.... При чем губа обязывает и к обуви и к сумке, и к платкам- перчаткам.... Лучше купит хорошие европейские пальто, пуховики- но не за 8 тыс конечно, а к нему и все остальное прикупить.... Будете стильная и в хороших вещах... Лучше дорогой пуховик, чем стремная шуба....

0
06.12.2012
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Казань

эээхххх, если б у моего мужа были такие денюшки, я бы попросила 130000 на эко платное.....а на вашем месте выбрала бы....шмотки и обувь!!!!

0
06.12.2012
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

А зачем шуба,если нету даже нормальной обуви,простите?!))) По мне так,лучше гору шмоток,на 100 тыщ можно столько всего накупить,я б взяла дубленку стильную,или даже пуховик красивенький,с хорошим мехом,а на остальные все остальное!!! У меня шуба висит,толком не одевается,и не продашь ее потом,потому что за дешево-жалко,а за дорого-никто не возьмет б/ушную!))) 

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Мне в этом году муж такое же предложение сделал, я перемерила кучу шуб (в пределах этой суммы эксклюзив не купишь) и в итоге купила стильную итальянскую дубленку! И смотрю сейчас на свои фотки в шубах кт мерила (просила сфотать для мужа) — обычно, как у всех, видно что шуба хорошая, но китайская, а вот в дубленке я себя стильной чувствую. И деньги останутся на сапоги)))
0
06.12.2012
Москва

Однозначно- шубу! Шмотки - это все быстро надоедающее и проходящее, а шуба- это вешь! Причем на нее не надо жалеть денег- надо брать то что понравилось. И обязательно хорошего качества. В машине не жарко в шубе- я не согласна абсолютоно, дело в том, что мех обладает уникальными свойствами - он ооочень теплый на холоде и в тепле не "парит"- что свойственно пуховикам. 

0
06.12.2012
Мама девочки (12 лет) Ханты-Мансийск

За шубой потянется целый гардероб))))) считаю что шуба должна быть беспорно в гардеробе каждой девушки! Как вариант купи шубку коротенькую но зато яркую и моднявую с коротким рукавом и к ней аксессуары!!!!! Настроение будет)))))

0
06.12.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

А Вы сможете за 100 найти хорошую шубу, я например не нашла, китайских, растянутых море (такие черные, без подшерстка), можно и за 70 купить, но хорошая норка стоит в пределах 150 т.руб. Я бы подумала.

0
06.12.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

я бы шубу выбрала, хорошая шуба лет на 10 и всегда  тепло, при любой погоде! :-)

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Шмотки!!!!Гору шмоток

0
06.12.2012
Мама мальчика (4 года) Москва

шмотье!

0
06.12.2012
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Но есть тут еще "шкурный" интерес, откажетесь от шубы, вам муж накупит шмоток и обуви на сто тыщ или отделается костюмом? Если нет берите шубу да подороже!)))

0
06.12.2012
планирую беременность Москва

а как насчет греции и шубтура?

0
06.12.2012
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

уже была там лет 7 назад..покупала..щас там все в разы дороже

0
06.12.2012
планирую беременность Москва

должно наоборот дешевле в связи с кризисом быть) ясненько

0
06.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я бы выбрала шубу. И не дорогие  зимние угги. 

0
06.12.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Шубу! Зима будет холодной и на несколько лет небудет головной боли что зимой носить!

0
06.12.2012
Про скрининги Дела на букву Х...

Похожие записи