В ходе долгих- долгих лечений и мучений появились у мужа бегающие живые спермики (очень очень мало правда), но они есть и для нас это уже счастье. завтра их заморозят, потом муж пропьет еще курс таблеток и снова поедет сг сдавать… обследуется он на Опарина 4 в Москве. Эко мы вроде тоже как там планируем. Хотя есть еще на повестке дня Белорусь и Израиль… может кто-то делал эко на Опарина? Как там? Смысл есть? Или лучше сразу заграницу мотануть? и вообще как все это? а то меня тут понапугали всякими страшными историями…
А какие страшные истории???? Я вот хочу сказать,что не фак,что получиться в загранице с первого раза,я бы советовала остаться здесь. У меня знакомая делает в Германии и что,пока к сожалению ничего и уже было много попыток.
ой, да и что трубы перевязывают и потом естественным способом никак и что гормоны колят , что становишься как бочонок...
Да это все ерунда,как тебе трубы перевяжут,тебе,что операция нужна? Гармонов да,будет много,но я за каждый протокол набирала от 3 до 5 кг и потом когда был перерыв перед следующим то они хорошо сбрасывались.Так,что бояться нечего.А в загранице вообще ничего не понятно,что тебе делают и что говорят,ну если только ты язык знаешь.
Вы думаете в Израеле или в Германии другие гормоны или воздух там другой и поэтому все стройными остаются после стимуляции?
Про трубы. Как Вы себе это представляете? На осмотре, без наркоза?
PS Опарина не самое лучшее место для эко в Москве. Тем более есди есть возможность делать эко заграницей.
Согласна. Еще хочу добавить, что когда я собралась на Опарина платно (на квоту у меня туда документы поданы, а пока я квоту жду, делаю платно), девочки меня отговорили. Так как на Опарина большие очереди: и квотники, и платники - все едино. "За свои деньги можно найти лучшее отношение", - писали мне девочки. Я прислушалась...
Лин , вот где ОНИ такую инфу берут я нипонимэ !))) И ведь ВСЕ верят - я уже запарилась быть в шоке!
У меня две подруги делали ЭКо, одна в Германии, другая во Франции после трех неудачных протоколов разнесло их кг на 15-20 ! И в итоге в Киеве делали ! Со второго правда раза , но РЕЗУЛЬТАТы бегают уже в Д/С !)))
Да "кривомозглые" везде могут быть !) И чтож вы сами ДВА года то терпели !???
И там тоже , украина - не скажи , там русский знают !А в остальных по большому счету вам надо будет брать услуги перводчика на все время программы ЭКО , если конечно вы не в совершенстве владеете языком той страны , куда собриетесь поехать ! )
Куда поехать , это конечно выбор каждого , но как говорится - везде хорошо , где нас нет !
а вот тоже знаете ли лучшего посоветовали... вот и надеялись. самито зеленые были не знали как вообще это все должно быть. а диагноз ему ставили и причины даже называли... вот только все не то на самом деле оказалось! хорошо хоть в Москве к хорошему врачу попали!
А сперму тогда зачем на Опарина морозите? Как ее потом перевозить будете? В термосе?
пока у нас Опарина в планах...а там видно будет
ну это конечно "лучший выбор"...
.извините, что эмоционально, но просто непонятно где вы подчерпнули всю эту инфу про трубы и гормоны.....это вам там и посоветовали Опарина?....хорошие советчики....
на Опарина наблюдается муж. у замечательного врача Гамидова С.И. а вот этими всеми ужасами меня напугали в нашем прекрасном центре планирования в Брянске.
согласна. врачи там есть неплохие. очень неплохие. но эко там лучше не делать.
У нас менталитет такой. Люди не верят в нашу медицину. Проще уехать заграницу и там отстреляться. Я в принципе и не спорю, что иногда там лучше, и про Израиль ниче не имею против. Смешно стало именно из-за того, что трубы перевяжут и гормонами напичкают до состояния бочонка в России))). Вот эта неграмотность меня и расстроила.
а мне знаете и не хочется становится особо граммотной в таком вопросе) надеюсь у нас самих все получится)
а я и не призываю). тогда не читайте ерунду и не забивайте себе мозг)))
И эта и друга , НЕГРАМОТНОСТЬ во многих вопросах бушует и большей частью с использованием интернета!))
Аллусик, просвяти меня пож-ста про альтерпур(схему стимуляки в протоколе)
нет, это я про заграничных врачей) а на Опарина тоже есть хорошие доктора. Гамидов например)
А ну я только про андролога знаю...так вот отношение тоже важно... у нас как, заплатил деньги и все- ты уже не человек- с тобой и посвински можно... а я хочу, если уж берут такие деньги, чтоб и относились нормально...
Да не хвалю я Опарина... просто говорю , что врач попался хороший! За три года появились живые бегающие! и для нас это больше чем пол дела... А здесь я просто отзывы собираю) Сами уже на Опарина делать передумали)
Ну да , кто то даже и БОЧКОЙ!)) Процедура по большому счету ВЕЗДЕ одинаковая ! И гормоны везде одинаковые и поддержка в принципе тоже ! Так что ВСЕ зависит от организма , каждый реагирует по-своему !
Многие девочки, проживающие за границей, приезжают на ЭКО в РФ. За границей нет никаких препаратов в поддержке, гормоны и густоту крови не мониторят. До 12 недель беременность не сохраняют - естественный отбор
Плюсуюсь по полной. Про Израиль ниче плохого не скажу, у меня там подруга живет, грит она одна среди своих подруг забеременела естесственным путем, остальные экошницы, те там эко оч распространено. Ну про Германию все понятно. Ларик нам всем в пример))).
PS Ларик, выходь! Напиши про Германию страшилки)
Мне девочка писала из Италии в личку, у нее кровотечение открылось на раннем сроке беременности и она советовалась чего делать, ее отправили из приемного больницы домой, таблов не было дома....в общем девочка пропала...боюсь, что ребенка нет больше...
Разлепила очи кое-как))) ну тут смотрю в Г-ю не рвутся и правильно делают. А вообще мне надо какой-то стандартный текст написать про Г и вставлять его по надобности. А то каждый раз пишу и психую)))
Не знаю, я бы столицу выбрала, там же родной воздух (ну и пусть, что загаженный) ОН помогает!!!!
А вы хорошего выберите!! Они есть в Москве!!!
Кстати бочонком, а точнее бочищей я была после эко в Австрии, г. Брегенц (клиника д-ра Цеха). Гипера была 3 степени, чуть не сдохла.
У меня спкя, клеток взяли много на длинном протоколе, и в поддержку прописали уколы хгч, что НЕДОПУСТИМО, нормальный врач и так поймет, что гипера грозит, и без уколов этих!!! На 3 день после пункции я не могла сама ходить от слабости, не могла дышать. А потом стало раздувать... Ужас.
Эта клиника наверно самая дорогая в Европе и реклама о ней идет тоже бешеная!! А меня одна девочка с этого сайта предупреждала, не ходи, не все там так радужно.
В Москве мне предложили короткий протокол (чего не догадались сделать в Германии и Австрии), и никакой гиперы в итоге!!! И получилось с первого раза, а раньше не было ни разу имплантации.
((((( да печально.... а в Москве где делали?
Я в Маме делала у Сухачевой. Но это не единственная хорошая клиника.
А выбрала я ее тоже тут по отзывам, читала-читала и на ней остановилась.
В любом случае, где бы Вы ни делали, большой УДАЧИ!!!
спасибо большое) а вам легкой беременности)
Всем привет!! Ларик, а не подскажешь в какой клинике в Москве делала?
Спасибо!!! У нас с мужем тоже встал такой вопрос. У нас мужской фактор. Обратились в клинику Геном у нас в городе, она только месяц как открылась, но в Волгограде филиал. На приеме у андролога выяснилось, что он не компетентен проводить биопсию материалла. Вот теперь ищу, читаю отзывы....одним словом уже с ума схожу...всякого начиталась...

А плакать не надо!! Ведь есть же другие клиники, где это ДЕЛАЮТ! Да, видимо, придется ехать в другой город, снимать жилье, это все непросто, но решаемо. Наш путь труден, да.
Спасибо!!! Надеюсь на лучшее)))) Поздравляю с удачной попыткой!!!
Екатерин, а что с Израилем? (видела пост у вас в дневнике).
Я узнавала в одной клинике, по нашим показаниям выходит МЕГА дорого, два года назад это стоило 9000$, не считая 3-х недельного проживания и всяких мелких непредвиденных расходов..Это дело случая и везения, в какой-то степени!!А от этого становится еще страшнее, так как у нас эта проблема возникла так же по воле случая...Да и человеческий фактор имеет огромное значение....от этого очень трудно сделать выбор в пользу какой-либо конкретной клиники..Я думаю, что практически всем девочкам тут на форуме знакомо это!
спасибо большое!!!! и вам побольше удачи!!!!
Если позволяют деньги, то лучше за границей. А лучше в Израиле. Там говорят чудеса делают.
Кто сказал , что там лучше !? Вы на себе проверяли ???
На себе нет. Но знаю людей, которым в нашей стране ничем помоч не смогли, кроме как выкачивания денег и потрепанных нервов. У нас привыкли на горе людей бабки делать. На себе проверено. Но нам повезло просто. У нас не так все плохо.Просто напрвляли на кучу не нужных анализов.Очень много в окружении знакомых, которые стали счастливыми родителями именно за границей., я не говорю имеено об Израиле.
Я могу сказать ровно тоже самое , с точностью наоборот ! ))) Поэтому тут не угадаешь , тк ЭКО - некая лотерея в том числе !) Анализы - возможно , но есть нужные , на которые в Европе вообще внимания не обращают , например , гемостаз ! И только в России с этим "борются" и весьма УСПЕШНО !))
Привет! У нас если до осени не получиться естественным путем, то мы с мужем решили делать в Израиле. Были там весной, ходили к врачу, муж сдал анализы, меня врач осмотрел.Общались правда через сестру (она переводила). Врач так просто сказал, что по результатам анализа мужа вероятнее всего надо делать ЭКО, так что без проблем приезжайте на месяц и все сделаем. Моя сестра делала ЭКО у этого врача с 1 раза 2 эмбриона результат: 2 мальчика 4 года им сейчас. Читала в интернете многие в Польшу едут и довольны результатом, хотя и пролетов много. Но я все таки надеюсь естественным путем получиться, хотя ....возраст уже.
вот и я надеюсь на естесственный путь) а можете мне скинуть сайтик клиники в Израиле где вы были и врача? почитаю. в личку..
за границей как правило все врачи и персонал говорят по английски, что в Германии, что в Израиле. Тут решать вам, я делала и там и там у меня получилось в Германии, естественно я думаю, что тут лучше. Везде не гарантия что с первого раза все получиться, но подход и концепция разные, а так же отношение иное.
