Войти

отчитываюсь и рассказываю:)

планирую беременность Тамбов

ой,а скажи,пожалуйста,к чекам из аптеки,где я например покупала дорогущее лекарство,нужны товарные чеки?а то я не взяла

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ир, да, нужны + рецепт врача. 

0
20.02.2013
планирую беременность Тамбов

спасибо,постараюсь взять,интересно задним числом выписывают

0
21.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

да, конечно:)

0
21.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
А я не взяла товарные чеки из аптеки, вы не знаете, можно задним числом попросить их выписать?
0
16.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Саш , думаю, что можно. я не пробовала..

0
16.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
А в налоговую обязательно нужны товарники? У меня просто чеки из аптеки не просто на некую сумму, там написано, что покупала именно гонал.
0
16.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Саш, а кто его знает, может, такой чек и сойдет, главное, чтоб препарат был указан, который ты оплачивала. 

0
18.03.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

мне не дали рецепты а товарные чеки есть, я так понимаю так не прокатит, а вот за процедуру где проводила лечение есть лицензия и еще пару каких то бумажек...их и справку 2 ндфл отвезти в налоговую и там заполнить деклорацию и заявление? просто у меня с математикой туго, там ни чего считать то не надо?

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва
Оксан, тебе надо было у врача попросить рецепты, иначе по лекарствам вычет не получишь. Считать придётся несколько цифр, я выше написала)) из доходов вычесть расходы. Получившийся результат умножить на 0,13,а потом эту цифру вычесть из суммы выплаченных налогов. Вот. Насчёт последовательности действий да, все верно)
0
20.02.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо, да очень жаль что за лекарства не получу, но я когда просила лицензию и рецепт попросила, а врач сказал, что рецепты не выписывает,.....не знаю,может лень было

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва
Оксан, не имеют права. Значит через бухгалтера требуй. Лекарства ведь не копейку стоят..
0
20.02.2013
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Лена, вы ошибаетесь. Сумма расходов на лечение * 13% это и будет сумма возврата.

к примеру ваш доход 100000 рублей в год, из него удержали 13%=13000

лечение 70000 рублей оплачено-ваш социальный вычет,

возврат налога 70000*13%=9100

(100000-70000)*13%=3900 останется в бюджете (в налоговой чтоб проще))))

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, Маш, исправила сообщение:))

0
20.02.2013
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Лена, а ты лекарства как дорогостоящее записывала лечение? 

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибочки за инфу! Тоже жду сейчас, когда в клинике будут готовы мои док-ты.

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

не за что:) удачи:)

0
20.02.2013
Мама мальчика (12 лет)

умничка

0
20.02.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

вот молодчинка, я вот уже жду, но пока денежки не упали говорят ждать 4 месяца, лишними не будут:)

0
20.02.2013
ох, девчоночки, волнуюся.... готовлюсь к ЭКО как вернуть налог

Похожие записи