Привет девочки. Вот у нас неделают скринингов,и я решила сходить к нашему рускому Г(нашла по обьявлению). По узи у нас сильный тонус,лицо малиш непоказывал неполучилось померить носовую кость, ТВП-2.0-это я думаю нормально. Сказала что ребенок большой,ему нехватает места,матка была как восьмерка а потом спустя 20 минут вытянулась и малиш начал шевеления,видно лицевые челюсти,вроде все в норме. Но она сказала что моя шейка всего 1.5см ,а должно быть 3 как минимум...и еще сказала что у нас в больницах начинают мониторить шейку с 24 недель,а до этого нет-все естественный отбор,сказала лежи,полный покой и шейка вытянется,так ли это??? И еще мне привезли витамины Магнезиум+Б6 ,но там написано ограничения-беременность,можна их принимать или нет?? Всем заранее спасибо
Вер, просто Магне не поможет, тут и капаться надо, и уколы, и вообще в стационар. Зашиваться надо срочняком...
спасибо Алл,еслибы я была дома то так,а тут никто-ничиго неделает,тут и незашивают,а гормоны назначают но с 24 недели только,нам 22 на узи в больницу-это наш первый прием в 16 недель,такая ху..ня у нас. А лететь домой сичас 3 часа в литву и ехать 2 на машине-незнаю или это можно...
Вот хрен знает, что тут лучше. Может и правда недельки через две домой мотануться... И рожать уже тоже дома тогда.
мы посмотрим,но цо свекровью я жить несмогу,а мой дом на украине 2 перелета,нету прямых,и 6 часов на машине -нелучший вариант
так нельзя ничего....спасибо,может скажи что можно прокапать и мне из литвы привезут через неделю,если можна это перевозить, а где прокапать я найду,магнезиум папаверин-чего и сколько нужно примерно???
Я вот про гинипрал еще думаю... Сколько нужно я не знаю даже. :((
я вот думаю нужно еще одного доктора посетить...еще одно мнение-т.к. чуствую я себя хорошо,живот по бокам потягивает и покалывает и все,правда еще тошнит по пару раз на день,но это от духов,кофе,..
Шейку нужно только вагинально мерять, через живот что угодно намеряют.
а вагинально это как? на кресле? мне на кресле меряла,но твердая сказала,может это особенность у меня такая???
Вагинальное узи, на кресле не знаю как ее вымерять возможно. Твердая-это очень хорошо, держит плод. Плохо если мягкая и приоткрытая-тогда только срочно зашивать
Ну у нее еще и длина должна быть как минимум 3см, но это только на узи вагинальным датчиком можно определить. По крайней мере у нас в стране
Знаеш я все больше начинаю сомневаться что она мне правильно померила ее. Она вообще мне сказала что у нас в россии и латвии ТВП 2.5 норма,а у вас на украине до 5,я ее спросила откуда она такое взяла....я вот думаю хорошие специалисты неуежжают на зароботки,у них и дома полный достаток
Тут не подскажу, но нормы ТВП до 5 в Украине точно нет)
ТВП-нормально, а носик-сейчас достаточно того, что косточка носовая в принципе есть, и носик визуализируется. Витамины тебе эти сейчас полезны, при сильном тонусе по 2 шт 3 раза в день. И лежать, чтоб снять тонус, и чтоб давления на шейку не было. А Бускопан свечи есть?
спасибо Ксюш,невидили косточку носовую,нехотел малыш показать лицо,но я и так незаморачиваюсь,думаю все ок будет,начала пит магнесиум Б6,а бускопана нет,у нас нет таких препаратов как у вас и купить нету возможности
Да, ты много раз отвечала, что у вас свои лекартва. Я тебе просто привела на всякий случай пример другого спазмолитика, более современный, в россии называется бускопан, но это не анальгетик, делается не у нас. Может, у вас такой есть? нельзя просто так оставить ситуацию, когда есть угроза. неужели у вас в аптеках абсолютно все лекарства по рецептам?
вот эта Г сказала угрозы выкидыша нету!!!! думаю может она нетакая компетентная.... а в аптеке без рецепта только парацетомол тут все строго,но муж маму свою попросит,она за этого внука(чку) землю рыть будет,но достанет что нужно передаст нам)) Бускопан попросим
Сложно, конечно, там с эко, особенно, когда нужна мощная поддержка. Держись, лежи , ноги высоко клади!
спасибо Оксан

Пить надо обязательно т к у тебя тонус..по 1 таб - 2 - 3 раза в день...и ещё лежи обязательно побольше у тебя шейка очень короткая...под ноги подкладывай подушку..что б они были выше попы и полный покой....ни еду ни посуду пока не удлинится шейка.....Ещё хорошо бы папаверин в попу и ношпу поделать. может где найдёшь эти лекарства у вас...Верунь лежи сохраняй своё чудо.....
Спасибо Надь,папаверин у меня есть-гдето 6 свечечек,а ношпы нет-думаю парацетамол мож можна?
Парацетомол не нужно....он на спазмы живота не влияет....а папаверин вставляй по 1 - 2 раза в день.... и лежи ..что б ноги были выше попы.....ни каких физических нагрузок.....так лежать надо недели 2...и хорошо бы 2 недели папаверин вставлять..может где найдёшь....Блин ну что ж у вас там на таких неделях не сохраняют...ведь там уже человечек настоящий...и покапать бы тебя не помешало магнезией.....эх блин......Давай дорогая своими силами сохраняй.....лежи и не гугу....что б ни куда не ходила и не бегала...полный покой! тебе надо было у узистки спросить...может ещё что нужно попить для малыша....думаю витамины точно надо.....может где врачи русские есть ..сходи проонсультируйся....Удачи тебе дорогая!!!!
она сказала 5 дней лежать и все, лекарств у них неочень есть,потому тежело перевозить,но есть у нее дицинон в уколах,а еще забыла она сделала мазок,и сказала нету лейкоцитов-всего 1 нашла и внутриклеточная инфекция,но это может от зуба моего(надо каналы перелечивать,но пока ренген делать нельзя) Спасибо,иду лежать
5дней мало..надо больше...но ты смотри по состоянию своего здоровья!!!!
привет! я из германии, у нас тут такая же песня, начинают мерить только с 24-25 недели. И я тоже пошла к русской гине тут, она намеряла мне 2 см или даже меньше, а на след. приеме призналась, что не очень она это умеет - шейку мерять... то есть они меряют ее с 24 нед и то может пару-тройку раз за всю бер-ть. То есть руку набить не на чем....Тебе надо в клинику сходить, не к врачу с отдельной практикой, а что-то типа гинеколог. больницы, там врачи побольше в этом разбираются (мой опыт).
я была у русской мадам,она со стажем,меряла мне на кресле и по узи вагиналном(по узи немного больше,но там еще какуюто длинну надо отнимать) вот я думаю может она ошиблась....а в больнице меня никто непримет...
Вера, извини, что донимаю тебя... У нас тоже тут к врачам больничным не пробиться... но у них (не у всех, у некоторых) есть раз в неделю приемный день... ты точно точно знаешь, что у вас они не принимают?
А вот какую длину отнимать - даже не соображу, про что они... скорее наоборот, складывать надо.... внутреннюю и внешнюю длину... но у меня тоже короткая длина... 26-28 мм...
давай держаться и лежать побольше!!!
Полностью согласна с Надеждой!!! Лежи и сохраняйся!!! Держу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо Кать,лежим но я недумала что такие короткие шейки бывают(((((хорошо что сичас 4 дня выходных
у нас 1 мая выходной,но всегда переносят на понедельник и называют банк холидей мандей)))
Со мной на сохранении девочка лежала тоже с шейкой. Поставили пессарий. Три недели горизонтальное положение, в туалет - в утку. Далее до 2 месяцев тоже горизонтальное положение, пешком только до туалета и помыться. Даже кушала лежа. Когда выписывали, сказали, что шейка удлиннилась. Сейчас уже родила.
видиш у нас шейку с 24 недель смотрят только,в больницу до этого никто неположит,я думаю может эта Г ошиблась хоть немного
ОЧЕНЬ похоже, что ошиблась. Лежи, дорогая, на всякий случай. Медитируй)))))))))))))))))
Вера, а швы у вас накладывают? Должны это делать. Или пессарии хотя бы. В любом случае нужна консультация на эту тему. Шейка 1,5 см в 12 недель - это ни о чем. Просто так сама она не удлинится. Нужна сильная комплексная терапия, одним магнеб6 ее не удлинить. Нужны капельницы магнезии, ношпа в уколах, папаверин. И да, я пугаю, т.к. надо что-то делать, нужно СРОЧНО к знающему врачу.
я думаю еще к одному Г сходить в польскую клинику. у нас вообще незашивают,гормоны с 24 недели,до этого шейку немеряют,и магнесию совсем некапают,я просила когда была с кровотечением,просто сказали они невмешиваются в природу-если начинаеться выкидыш,то нельзя останавливать кровь
Вера, вот честно, я думаю,что лучше сделать повторное узи шейки, и если все так и есть, то лучше ехать туда, где зашивают даже к себе. То, что шейка плотная - замечательно, но длина ее должна быть минимум 3см. Это угроза. Ты прости, что я так настаиваю и нервирую тебя наверняка, но я хочу, чтобы ты сохранила беременность, а шейка очень плоха. Ты же читала в сообществе, чтовРоссии сохраняю самые сложные беременности, не ждут случая, и рождаются здоровые детки. Значитнадо попробовать идти против системы.
Здравствуйте! Читала ваш дневник, очень за вас рада что хорошо закончилась ваша беременность! Не могли бы вы мне дать координаты врача узиста или Г?! Просто я тоже в дублине живу, и ищу узи желательно русско говорящего!
ЗДРАСТВУЙТЕ, НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ ЧТОБЫ Я НЕЗАБЫЛА. НО Я БЫ НЕСОВЕТОВАЛА ТУ Г ГДЕ Я ХОДИЛА, ПРОСТО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!!! ЕЩЕ МАЗОК У НЕЕ ОБИЗАТЕЛьНЫЙ 50ЕВРО.....ЛУЧШЕ В БЛАКРОК ПОЙТИ К АНГЛ СПЕЦИАЛИСТУ