Войти

в протокол с достинексом???

достинекс дозировка
0
26

Лучший ответ

Мама мальчика (13 лет) Каир
Пролактин учавствует в процессе имплантации эмбриончика. У меня в первом протоколе имплантации не было. Пила Достинекс по пол таблетки до переноса. Уж не знаю ему спасибо или в лотерею выиграла, но протокол был удачным! Чего и вам желаю!
0
16.05.2013
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск
Тань,а в удачном протоколе ты Достинекс до переноса или до ХГЧ пила?
0
16.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Каир
До переноса
0
16.05.2013
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск
Спасибо!
0
16.05.2013
Мама девочки (15 лет) Каменск-Уральский
спасибо, ясно теперь, буду пить
0
16.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва
Я пила до протокола и в протоколе по 1/4 2 раза в неделю, половинка таблетки прекрасно режется ножом. Сейчас дозу снизила - принимаю 1/4 в неделю, пролактин в норме. Как мне говорил врач, пить его надо до положительного хгч, потом отменяют.
0
16.05.2013
планирую беременность Москва
А мне почему-то врач сказала, что отменим перед протоколом. Ничего не понимаю...
0
16.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва
Не знаю, Свет. Я специально вопрос задавала и мне категорически запретили его бросать в протоколе, причем не только репродуктолог, но и гематолог тоже. В итоге я уже на нем пол года сижу, только сама себе чуть дозировочку уменьшила)))
0
16.05.2013
планирую беременность Москва
и я сама себе уменьшила))) я тоже специально задала вопрос, и врач сказала пьем строго до протокола. ничего не поймешь в этой медицине. кто как хочет, так и лечит)))
0
16.05.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва
и не говори))) 
0
16.05.2013
Мама девочки (15 лет) Каменск-Уральский
вот и я пока не очень понимаю.посмотрим что мне мой врач скажет на то что назначила эндокринолог...
0
16.05.2013
Тамбов
Я уже писала тут на форуме, что ВСЕ препараты снижающие пролактин плохо влияют на эмбрион. Моя врач, которая делала мне ЭКО запретила пить достинекс или бромокриптин. У вас не настолько высокйи пролактин, чтобы наносить вред своим будущим деткам. У меня заваливал за 1000 единиц, что гораздо выше нормы и даже не близко к верхней границе. Вот кусок инструкции от достинекса:Беременность:Достинекс не предназначен для лечения беременных женщин. Перед назначением препарата рекомендуется исключить наличие беременности. После окончания приема препарата необходимы адекватная контрацепция на 1 месяц, после чего беременеть можно. В случае неэффективности Достинекса для подавления лактации грудное вскармливание прекращают. Если на фоне препарата произошло зачатие, Достинекс отменяют. .... Препарат имеет длительный период полувыведения, поэтому после возобновления регулярности менструального цикла необходимо отменить Достинекс за 1 месяц до предполагаемого зачатия. Это необходимо для предотвращения влияния каберголина на развивающийся плод. Если на фоне приема препарата зачатие все-таки наступает, Достинекс отменяют. взято с сайта http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/dostinex/ ну и кстати, у меня ЕБ на фоне повышенного пролактина 876 ед, при верхней границе около 700. Надо снижать пролактин До протокола, а не во время.
0
16.05.2013
Мама девочки (15 лет) Каменск-Уральский
спасибо Настя, но пока буду пить, а там как врач решит, если что перенесем протокол.
0
16.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Йошкар-Ола
да.его пьют в протоколе до наступления беременности.я делила таблетку на 4 части ножом разрезала)))
0
16.05.2013
Мама мальчика (24 года)
девочки,привет.я в прошлом протоколе принимала бромокрептин.по назначению эндокринолога "до наступления беременности"!а когда конкретно его бросать принимать мне не сказали.я после положительного хгч бросила его принимать и уж не знаю почему,но беременность сорвалась.и многие девочки мне говорили,что нельзя бросать бромокрептин(достинекс) резко и на очень раннем сроке.я сейчас принимаю достинекс по 1/2т понед,четв.сегодня буду у эндокринолога,обязательно спрошу про прием достинекса.
0
16.05.2013
Мама девочки (15 лет) Каменск-Уральский
Саша напиши пожалуйста, чего тебе скажут про достинекс.
0
16.05.2013
Мама мальчика (24 года)
Лен,конечно напишу.сегодня на прием сходила,про достинекс сказала,мне назначили кучу анализов пересдать.завтра сдам и повторно на прием пойду.потом все напишу.
0
16.05.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир
Мне назначали по 1\2 в 10 дней до переноса.. 5 мая была выпита таблетка. 8 был перенос, больше не пью. Пить начала с 5 февраля, за месяц снизился пролактин с 1500 до 150.
0
16.05.2013
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
вы в обоих прооклах удачных принимали достинекс?
0
12.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир
Только в первом
0
17.11.2017
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск
У тебя ж на границе нормы,зачем тебе 1/2 достинекса,на нем очень хорошо понижается,хватит 1/4...Спокойно делю таблетку на 4 части при поможи канцелярского ножичка)) Эндокринолог говорила пить до наступления беременности! Я наверное буду пить до ХГЧ!
0
16.05.2013
Мама девочки (15 лет) Каменск-Уральский
мне эндокринолог сказала резко не отменять...постепенно и пить до хгч а там сразу к ней (с положительным результатом) и сказала что пить можно до 6 недели берем. только дозировка наверно другая.
0
16.05.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург
я в протокол вступила принимая достинекс по 1/4 табл. раз в неделю, на 14 ДПП после положительного ХГЧ репродуктолог мне его отменила.
0
16.05.2013
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
вы в протоколе прям достинекс принимали? на качество не повлияло? мнения врачей расходятся
0
12.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульяновск
не ломай голову - пей по 1/4, как врач сказала ( легко режется канцелярским ножом)  мне тоже назначали перед протоколом ( прл 700 был), считаю, что прием до пункции - норма  
0
16.05.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск
а мне кажется до переноса! потом при наступлении Б пролактин сам регулируется
0
16.05.2013
Девочки подскажите как быть? Маленький отчетик о первом узи;)

Похожие записи