В прошлый четверг сделала лапороскопию. И, о чудо! Трубы у меня оказывается полностью проходимы, эндометриоз был с одной стороны 0,8 с другой 1,5 см, все прижгли, была небольшая миома, ее удалили. Яичники работоспособные. Остальное все в норме. Беременность не наступала из-за эндометриоза. Сказали, что в ближайшие полгода забеременею сама, и я в это поверила. Без сожаления отдала "благодарность" в конверте и хирургу и анестезиологу. Врачи мне говорили, что смысла мне делать нет эту операцию, что трубы мне все равно не восстановят, зря я их послушала и не настояла на операции сразу. Ну да ладно, значит так надо. Скоро у нас будет приемная дочка, а сына рожу сама. Девочки, если есть сомнения в диагнозе, делайте обязательно лапару, только при ней(оперирующий врач сказал) можно поставить окончательную причину бесплодия!
Юлечка !!!! Я за вас рада !!!! Пусть все получится - удачи дорогая !!!!! 
0
22.05.2013
Ответить
Мне тоже после лапары 6 мес давали. Яичники рабочие, трубы в норме. Овулька есть. Эндометрий на гистере подремонитировали. Выяснилось в протоколе, что оболочка у Я плотная. так бы и думала, что причина в эндометриозе. 6 лет по врачам потеряла.
0
22.05.2013
Ответить
Какая вы умница, удачи вам, вы скоро станете мамой ваших двух прекрасных деток, а может и трех:)
0
22.05.2013
Ответить