Девочки приветик, выбираем клинику... У кого есть положительные результаты в Био-оптима??? С какого раза? И какого врача посоветуете?
планирую беременность
Москва
БИО-ОПТИМА
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность
Пушкино
Привет.Я в БИО-ОПТИМЕ по квоте у Кабановой. Я тоже читала отзывы,но у нас выбора не было,по квоте туда отправили. Кабанову действительно очень хвалят.
0
19.06.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
вы сейчас там в протоколе да? Как вам врач на ваш взгляд? Вы ее сами выбрали или нельзя было выбирать?
0
19.06.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность
Пушкино
Да,я в длинном протоколе.По поводу выбора,мы к ней по знакомству попали можно сказать.Знакомая из минздрава нас с ней свела.Вы знаете мне сравнивать не с чем.Но вот что я поняла для себя например. Говорит по делу.Сама не спросишь что интересует обьяснять не будет.народу правда много как и везде.Я на второй прием пришла с блокнотом где были записаны вопросы.Она спокойно на них ответила.Теперь вот с блокнотом только и хожу)
0
19.06.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
ну тогда беременного протокола вам))) если решусь,пойду к ней же
0
19.06.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Щелково
Привет.Я сейчас тоже в Биооптиме))))Тока еще ничего не поняла.
0
19.06.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность
Пушкино
Привет!!А ты у кого?И на каком этапе?
0
20.06.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Щелково
Я у Краснопольской,вчера был 1 ДЦ,сделали укол Диферелина,теперь гуляю)))А ты?
0
20.06.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Дмитров
Вера скажите как у вас обстоят дела с эко у Кабановой мне предстоит к ней в конце января на первый приём ( трубный фактор) очень переживаю и ищу любую инфу. Заранее спасибо.
0
12.12.2013
Ответить
Москва
Вера здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго ждали получения квоты? И обязательно делать все анализы в Био-оптима?(половину уже успела сделать в другой кинике)Спасибо заранее за ответ!
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет), планирую беременность
Пушкино
Здравствуйте,мы получили по знакомству квоту.Анализы сдавала в другом месте.
0
27.02.2015
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 24 года)
Москва
Оживлю темку
Мало ли кому пригодится мой отзыв.
Делала ЭКО по квоте в Био Оптиме у БекетовойА.Н.. Отличный доктор!!! Я попала к ней по рекомендации и не жалею. Получилось с первой попытки. Я ооооооочень благодарна врачу! Теперь главное выносить и родить
Читала плохие отзывы и не согласна с ними. Никто не хамит, анестезиолог отличный. Большие дозировки лекарств никто в меня не пихал. Все корректировалось исходя из результатов анализов во время протокола. Единственный на мой взгляд минус это очереди. Еще ни разу не попала ко врачу по времени.
Мало ли кому пригодится мой отзыв.
Делала ЭКО по квоте в Био Оптиме у БекетовойА.Н.. Отличный доктор!!! Я попала к ней по рекомендации и не жалею. Получилось с первой попытки. Я ооооооочень благодарна врачу! Теперь главное выносить и родить
Читала плохие отзывы и не согласна с ними. Никто не хамит, анестезиолог отличный. Большие дозировки лекарств никто в меня не пихал. Все корректировалось исходя из результатов анализов во время протокола. Единственный на мой взгляд минус это очереди. Еще ни разу не попала ко врачу по времени.
0
17.08.2017
Ответить
Электрогорск
АННА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА -ПРОХОДИТ ВСЁ БЕСПЛАТНО ИЛИ НАДО ЧТО ТО ПЛАТИТЬ ЗА ЧТО ТО ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ .СЕЙЧАС СОБИРАЕМ С МУЖЕМ АНАЛИЗЫ -14 ЕХАТЬ В ИНСТИТУТ НА ПОКРОВКУ 22 -ОТ ТУДА ГОВОРЯТ НАПРАВЛЯЮТ НА ЭКО ПО ОМС С БИООПТИМУ -СКОЛЬКО ВЫ ЖДАЛИ И КАКАЯ СУММА ОБОШЛАСЬ-СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
0
07.03.2018
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 24 года)
Москва
У меня было следующим образом :
Протокол и все манипуляции во время протокола бесплатно, лекарства тоже там выдают. Мне пришлось перед забором фолликулов в срочном порядке обновить некоторые анализы и я чтобы не нервничать из-за сроков сдала по своей инициативе в инвитро. После протокола хгч бесплатно один раз, для определения результата. После наступления беременности вся поддержка за наш счёт. По сумме думаю не корректно ориентироваться на меня, все же индивидуально (таблетки, дозировки). По срокам все от вашего цикла зависит. Я вступила в протокол в первый же свой приезд в биооптиму, тк были подходящие дни.
0
07.03.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Я делала у Балахонцевой Ольги Сергеевны с первой попытки двойня уже 13 неделя пошла и у всех девчонок которые со мной одновременно наблюдались тоже всё удачно)))))) Также все нахваливают Кабанову Дину Ивановну)))
0
19.06.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Ооой здорово то как)) прям надежда появилась, поздравляяяяяяяю вас!!!!!!!!!!) А то я начиталась про плохие отзывы и про то что там конвеер(
0
19.06.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
Да я тоже переживала когда этих отзывов начиталась,да ещё и по квоте бесплатно думала ну всё пипец,а мне муж сказал что в основном отзывы пишут у кого не получилось,а те у кого все хорошо наслаждаются беременностью и не пишут ничего.Так что надо не отзывы читать ,а молиться надеяться и верить,что детишки обязательно появятся ,и будут радовать всю жизнь!!!
0
19.06.2013
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Одинцово
Правильно муж сказал, такие и пишут озывы, в основном обиженные, и с отрицательными результатами.... я здесь не мало примеров знаю, и девочек кто уже родил! но никто об этом не кричит на каждом шагу. Репродуктологи там отличные, и нет такого конвейера как раньше, на прием приходишь по записи, так что Анечка что бы не выбрали удачи в ваших начинаниях! з.ы. пролеты есть во всех клиниках, и статистика у них ничем не хуже других.
0
20.06.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
спасииибочки, надеюсь удача будет на моей стороне)))
0
20.06.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 12 лет)
Ступино
а у нас там пролеты были, а сожалению(( у меня 2 пролета по квоте, у подруги 3 по квоте и 1 платно( это было в 2009 году правда. Но про Кабанову еще тогда были очень хорошие отзывы.
0
19.06.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 12 лет)
Ступино
нет, я делала у крстич (она сейчас там не работает), а подруга у краснопольской
0
19.06.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 12 лет)
Ступино
мы ушли оттуда в другую клинику, моим деткам 2,3 (у нас трубный фактор), ее сыночку 1,7 (у них трубы + МФ), получилось с первого раза у обеих. Видимо, просто врачи нам не подошли, а еще я в их эмбриологии сомневаюсь - там пересаживали 2- и 3-дневок. Хотя за 4 года может что-то изменилось
0
19.06.2013
Ответить
Химки
Я не любитель писать комментарии, как положительные так и отрицательные.В основном я только читаю. Но в этот раз не могу сдержаться. Попала в БИО-Оптиму по квоте. Изначально хотели делать эко платно, но смогли получить квоту. Попала к Кабановой. Достаточно резкая и хамоватая особа. Еще пол года назад в инете относительно БИО Оптимы и Кабановой в частности было огромное количество негативных постов, но смотрю подчистили практически все. Ладно, это все лирика.По делу: Народу много, но в основном записываешься заранее на прием, так что к врачу попадаешь практически по времени. Отношение персонала, точно такое же как и отношение врачей, хамское. Все рычат, гавкают, ругаются даже между собой, но это издержки поточной системы. Учитывая, то что на приеме у врача ты находишься буквально 3-5 минут максимум, вникать в твои проблемы ни кто не собирается. Кабанова даже не увидела у меня врожденной патологии матки, хотя узи делала не менее 4 раз лично. Начинаешь задавать вопросы, нарываешься на агрессию. Идешь к медсестрам на ресепшен, что бы задать вопросы или так же нарываешься на агрессию, или получаешь не верную информацию. По анализам: Меня Кабанова заставила сдать кучу анализов и получить кучу справок от врачей (естественно за свой счет, что поцене получилось почти как половина стоимости процедуры эко), которые не только не нужны были в Минздраве для получения квоты, но и ей в частности, она их даже не смотрела. Напрашивается вопрос, а нахрена мы все это сдавали, что бы время потянуть???? Некоторые анализы ждали полтора месяца, из-за этого до нового года не успели получить квоту. Получали уже потом. По стимуляции и подсадке: Дозы лекарственных препаратов дают сразу максимальные, ни кто с тобой индивидуально не носится и тем более не говорит, что необходимо тот же Пурегон начинать с 50 мг, сразу заставили колоть 300 мг. Моя гинеколог когда увидела расписанное назначение, просто оболдела, но к тому времени я уже успела проколоться неделю. В день забора фалликул просидела под дверьми почти три часа, не смотря на то, что было назначено на раннее утро, попала только в обед. На кроватях девочки сменяют друг друга. Только одну вывезли из операционной, она еще не успела отойти от наркоза, ее уже поднимают "полупьяную" и выпроваживают в корридор, пить чай, а в корридоре порой и сесть то негде. На ее место тут же ложиться другая. Анастезиолог хам и быдлятина. Оскорбляет, орет, толкает. Ощющение осталось мерзкое, как от людей, так и от самой процедуры. Подсадку делали на второй день. Полежать дали в операционной после подсадки 30 минут, потом надо пройти в палату, одется и шуровать домой. Залёживаться тебе там ни кто не дает, потому как в корридоре уже другие сидят. Подсадку делают не только на 2й день, но и девочкам с гипперстимуяцией яичников, что категорически запрещается, тк эмбрион не приживается! Но в БИО Оптиме похоже это никого не интересует. Девченки лежат вначале под капельницей, а потом их кладут на стол на подсадку. Единственно кто понравился из всего этого "бродячего цирка" это эмбриолог, обьяснил что к чему, сколько чего и у кого взяли, как все протекало.... Потом меня передали мед сестре, которая сбивчего и в крадце рассказала, что и как принимать. Когда я у нее спросила про дозировку фолиевой кислоты, она мне сказала, что если пить простую фолиевую кислоту, то по 2 таблетки 2 раза в день. Я у нее еще раз спрашиваю, дозировка какая должна быть. А она мне: — Я вам не фармацевт, что бы в дозировках разбираться, сказано вам пить по 2 т. 2 раза в день, вот и пейте)))))))В итоге после подсадки через два дня у меня поднялась температура. Это была вторая половина пятницы, ближе к пяти вечера. Я позвонила в БИО Оптиму, что бы поговорить с кем то из врачей. Никого из врачей не оказалось, а мед сестра посоветовала позвонить в понедельник. Когда я начала нервничать и увещевать, что у меня 38,5 и начало тянуть низ живота и спину, мне было отвечено, что ни чем мне помочь не могут и на мобильный с врачами они не соеденяют!!!!! в воскресенье мои эмбриончики вышли(((( Сложившееся в целом впечатление по клинике:- Поточная система, низкий процент беременностей.- Забеременеть там можно только случайно, если вы забеременели, то это реально ЧУДО, а не закономерность.- Платно там делать невкоем случае не надо. Во-первых: у них самые высокие цены по клиникам в Москве, во-вторых: отношение точно такое же как и к тем кто пришел по квоте. Разбираться в ваших балячках ни кто не будет.- Сложилось 100% впечатление, что ребята тупо осваивают деньги выделяемые государством. Лечением и индивидуальным подходом там и не пахнет. Одну девочку Краснопольская заставляла удалить трубы, что бы потоп делать эко, так отказалась и пошла на лапароскопию. через 2 месяца они самостоятельно забеременели !!! Учитывая тот факт, что КВОТНИКАМ деться не куда, альтернативы просто нет, то идти туда обязательно надо. Но посторайтесь найти себе хорошего гинеколога, что бы смог подготовить вас к процедуре и постоянно следил за протеканием стимуляции и состоянием после подсадки.Сейчас готовлюсь к подсадке в другой клинике за наличные. Подход другой, лечение совсем другое. Девочки всем удачи!Не теряйте надежды!
0
14.04.2014
Ответить
Москва
Все правильно вы написали,сейчас мног есть выбора где по квоте
Вот пожалуйста просто супер клиника в Лапино,я и подумать не могла,что попадем туда
Мы по квоте и сейчас стимуляция,но только назревает 3 штучки((но персонал и вообще все все там так спокойно и по отзывам у них говорят самая лучшая эмбриология в стране
Мы достойны лучшего,а в биооптиме да я была перед минздравом,этоии вправду ужас,не могу все описать,но с вами полностью согласна
0
02.02.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Москва
ой.... Я не знаю конечно. Многие девочки не рекомендуют идти туда за деньги. За деньги есть много других клиник. Там огромные толпы и конвейер и разницы между людьми не делают.
0
19.06.2013
Ответить
планирую беременность
Москва
всем привет! Я в Биооптиме по квоте у Шариповой Надежды Юрьевны — первая и надеюсь удачная попытка. Подсадка была 7го июня, вот жду 20го июня и надеюсь что мой хг будет зашкаливать. Что касается моего врача — считаю, что она профессинальна, хоть и новичок, осторожна и внимательна. В общем и в целом довольна всем.
0
11.06.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Люберцы
Мы по квоте делали у Крстич (подсадка была 6 сентября 2011 года) пролет, но уже 4 ноября 2011 года были последние монстры)))))) и долгожданная беременность, вот нам уже 10 месяцев )))) наверное что-то там простимулировалось))))) так что удачи ВАМ
0
19.06.2013
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
спасибочки, надеюсь все будет хорошо, а вас поздравляяяяю))
0
19.06.2013
Ответить
Анастасия Николаевна, здоровья Вам, счастья, добра и всех знакомых благ! Вы сделали меня одной из самых самых счастливых мам на планете. Благодарна Вам за это. Вы гений!
Мой сын-моя душа!
Девочки, Бекетова А. Н. врач посланый нам Богом, с первого раза получилось, первая беременность и первые роды в 34 года.
Храни Вас Бог Анастасия Николаевна, догих лет жизни Вам и процветания. Всю свою жизнь буду Вам благодарна от всей души 💋!
0
08.05.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
ЛЮБАВА СЧАСТЛИВА, неужели реально эта врач кому-то помогла?!? У меня совсем о ней другое мнение сложилось. Лишь бы квоту закрыть-неважно будет беременность или нет. Постоянно врет: на каждом приеме говорит разное, разводит на анализы бесконечные. Пункцию сделала отвратительно: упустила зрелую клетку ( золотую в моем случае). Меня трясет от одних воспоминаний.
0
30.10.2022
Ответить
Москва
Делала там платно у Краснопольской. Сейчас нам почти 13 неделек. Говорят, что у нее много кто с первой попытки " попадает в десяточку")) Не самая душевная наверное, только все сухо и по существу. Но и никакой лишней инфы мне не давала и мой мозг не напрягался всякими параметрами. При сильных беспокойствах ей звонила на мобильный- отвечает всегда. Свела меня с замечательным эндокринологом. Сравнить не с чем, но результат есть.
0
19.06.2013
Ответить
Калининград
я была там ,к сожалению.Попала туда по квоте.Пролет.Второй раз уже подходила к эко очень обдуманно ,ходила на консультатции,нова-клиник,мать и дитя,ПЦиР,опарина.Остановилась на ЭНЦ.Очень нравится.Подход совсем другой.И результат))))))))))))
0
21.06.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Там сейчас вроде эмбриология поднялась.Из врачей Краснопольская или Кабанова..Но за деньги я бы туда не пошла.Очереди большие и отношение на конвеер поставлено..Ну один разочек можете попробовать))вдруг вы везунчик)))
0
19.06.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
я вас умоляю неужели нет больше клиники другой ....честно не идите туда темболее за деньги ....
0
19.06.2013
Ответить
Абаза
Делала у Краснопольской процедуру ЭКО после неудачной попытки в Израиле . ЭКО неудачно, а вот следующие месячные уже не пришли, нам уже 3 годика. Хорошо простимулировала видать. Очень благодарна ей.
0
04.11.2016
Ответить
планирую беременность
Москва
Чуть не умерла благодаря тамашним врачам.не советую.держитесь подальше от этого конвеера.
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
У Бекетовой А.Н. по квоте, удача с первой попытки, очень классный врач, всем рекомендую!
0
27.07.2014
Ответить
Будем надеяться!Вам тоже УДАЧИ!!!!!Если что пишите)
Апчхиииии на вас
!!!!!! Пусть все у вас получится!