Девочки и еще вопрос... Как вы возобновляли сексуальные отношения с мужем после Б и родов? Заканчивается срок моего воздержания после КС, а я вот совсем не хочу ничего и не могу, и не хочу, чтоб ко мне прикасались. А муж-то потребует, он у меня очень терпеливый, но всему есть предел)))
Т.е. Мужу все 33 удовольствия, а мне почему через себя переступать? Он должен понять. Почему-то в нашем обществе так заведено, что жена должна угождать мужу, а он мне за все 9 мес ни разу массаж ног не сделал, хотя я и просила, и думала вот заБ-он со мной носится будет как с писанной торбой))) как же я была не права))) много нового открыла для себя про своего мужа за время Б)))) пока все даже не переварила. Нет, он готовил есть( когда я не могла), убирался( потому что мне нельзя было), возил меня на работу и с работы( потому что решил, что мне нельзя ездить за рулем), но все это было( как бы выразиться) не для того, чтобы доставить удовольствие мне, а для того, чтобы ребенок родился. Даже в шутку им была брошена фраза, вот родишь, потом можешь уходить( ну, дурачились и я говорила, уйду от тебя), но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды... Я до сих пор это помню
Просто для меня секс входит в базовые потребности человека, без которых никуда (как сон и еда), более того начиная с кем-то жить, ты не можешь удовлетворять эту свою потребность на стороне. Поэтому, когда твой партнер ограничивает тебя в сексе - это просто недопустимо, низко и подло. Для меня соглашаясь со мной жить, он должен был взять удоволетворение меня как обязанности и наоборот. К сожалению, в нашей паре, обратная расстановка сил - муж, то устал, то мало хочет, то я потолстела, то жду ребенка и я вынуждена терпеть и ждать его желания и снисхождения до меня. Я лично ему так и заявили - рожу и пойду удоволетворять свои накопившиеся потребности с другими мужчинами, а ты дорогой со своей "тонкой организацией" и капризами "хочу, не хочу, решай как хочешь". Тут как бы сытый голодного не уразумит, я просто предупреждаю тебе и объясняю философию другой стороны.
Ирин, самое смешное, что до родов у меня была такая же ситуация, как у тебя. Мне хотелось, ему нет, то устал, то уснул, то просто не хочется, у него тестостерон почти на нуле, соответственно и желание. Когда пил препараты поднимающие тестостерон, то было каждый день или даже несколько раз в день, а бросил пить и все снова застопорилось. А сейчас он не говорит на эту тему, я думала, ему наверное и не хочется, но недавно намекнул, а теперь мне страшно. Когда в 16 недель нам разрешили, он испугался, что может спровоцировать кровотечение и отказал мне до родов, а теперь я не хочу
Прикольно, нужно моего тоже тестостероном покормить... А что твой муж принимал в принципе для подготовки к сдаче спермы в протокол? Хочу и своим заняться серьезно, вроде согласен он. Как бы я тоже хотела после родов ничего не хотеть и наконец-то успокоиться :))
Тестостерон он принимал давно, лет 6 назад. Какие-то капсулы назывались на А, я уже сейчас не помню. А перед протоколом андролог сказал, что тестостерон никак не влияет на качество СГ и на зачатие, он влияет только на желание. Поэтому мы даже на гормоны не сдавали и ничего для поднятия тестостерона не принимали. Он пил витамины, спеман, и что-то от простатита( хотя он не выявлен, но андролог сказал может быть скрытый) в итоге была азоосперми, а когда вступили в протокол нормоспермия
Удачи! Мой без необходимости (зачать ребенка) не пойдет, все остальное необходимостью не считается
Ты не говори, что хотела бы ничего не хотеть-не надо. Это противоестественно для женщины, должно быть желание и возможность его удовлетворить, тогда женщина счастлива и у нее глаза горят. Мне вот не очень то и хорошо от того, что я ничего не хочу, как бабка старая и от этого не чувствую себя на 100% счастливой))) и поосторожней с самостоятельным приемом гормонов, только через врача
А я то как хочу секаса)))У меня он практически каждый день и не надоедает нисколько
Спасибо))) но ванна, неторопливость и романтика-это все не с маленькой крикуньей, которая в любой момент может проснуться
А сколько прошло времени после КС? У меня вот чуть больше 2-х недель- еще конечно де нельзя- н меня даже от мыслио сексе просто перекашивает))) думаю надо втягиваться будет, когда настанет время "можно". Кстати, а через сколько модно-то?
Моему также. В августе был бы год как мы ни-ни
Через 6-8 недель после КС, как выделения закончатся .
Неволить конечно себя не надо, если пока не хочется, может и стоит пока воздержаться, но затягивать тоже не надо, зачем Вам сейчас еще и проблемы с неудовлетворенным и обделенным лаской мужем. Не надо зацикливаться только на материнстве, надо вспоминать, что Вы еще и женщина и жена, а не только мама, тем более детки выростают и с возрастом все меньше нуждаются в нашем внимании и участии и мне кажется очень важно не оттолкнуть мужа ведь по большому счету с ним вы и останетесь, когда детки выростут В семье все должно быть гармонично и надо и про мужа не забывать.
Спасибо, Наталья))) вот я об этом тоже думаю, но как заставить себя? Если через не хочу, то тогда я буду злая и нервная, и разумеется это на ребенке отразится
Может начать с ласки с поцелуев, а там глядишь и втянетесь,тело вспомнит и захочет, рядом же любимый мужчина, совсем неприятен он же не может быть. Я так понимаю, вопрос с мужем еще остро не стоит, поэтому дайте себе время, все образуется.
Да, кормлю. Похоже мне тоже придется переступать через себя
Ага, он не поймет, что тебе этого не надо после года воздержания.)
У нас это немного подпортило отношения, т.к. все равно чувствуется, что партнер холоден и безинициативен. Но мне сложно было с собой бороться. Секс вошел в рутинную обязаловку.
Вот и я про тоже. Я не смогу лицемерить и делать вид, что мне нравится или хочется, а этим могу оттолкнуть. Хорошо, что сейчас он вырубается раньше, чем мы с малышкой укачаемся, я сначала злилась, что он не помогает, а теперь думаю специально подольше буду укачивать, чтоб уснул
Через не могу и не хочу? Или желание появилось? Мне вот кажется, я больше никогда не захочу
Ну не то чтобы было огромное желание с моей стороны.И страшно было,т к ЕР были и эпизиотомия.Но мы же муж с женой,между нами должна быть близость.И воздержание такое долгое для мужчин вредно.Я изначально из этих соображений.А потом и желание появилось.Первый раз после родов всегда Стремно и,скорее всего,без удовольствия с твоей стороны.Это все сейчас гормоны у тебя,поэтому и не хочется ничего.
В основном нет, да и нельзя было))) после 16 недель разрешили, но муж испугался-я до этого уже 2 раза на охранении пролежала. А после 20 недель снова запрет
У нас тоже всэ б запрет. Твой пост и навел на мысли...а как у нас будет? Мне вроде хочется во сне, а муж уже отсчитывает последние месяцы...
Странно, но во сне мне тоже хочется и иногда снится, а наяву как представлю, так вся сжимаюсь
Обыкновенно, секса не хотелось, но надо... мужу!!! Он, блин, так активно начал, что задел мои зажившие швы, больно, зараза, так было! ))) Потом долго и ему не хотелось, а я кайфовала в это время!!! )))
О, идея, может сказать, что швы еще болят? Хотя долго мурыжить тоже не получится
))) он когда швы задел, кровило сильно, так перепугался ))) а меня на ха-ха пробило от его вида ))) Глаза большие, кровь, я от боли скривилась сильно ))) Интим он на месяц отложил!!!
Вы знаете, это как с занятиями спортом - сначала не хочется, а потом втягиваешься... Аппетит приходит во время еды. Ваш организм наверное просто отвык от секса, надо ему о нем напомнить)) Думаю, вам главное начать, а потом и желание начнет возникать...
Мне репродуктолог говорила, что после родов до полугода такое бывает, полное отвращение к сексу а то и депрессия, хорошо что муж рядом был, в будущем вопросов не возникнет. А мужу так и объясни
Еле дождалась, но результат не превзошел ожидания((( и дело по-моему не во мне и Б...
А у меня получается обратный эффект-я наоборот не жду)))
Постою послушаю)) тоже это волнует, но думаю что хочешь или нет нужно это мужу дать.
Такая же проблема. Муж просит, а для меня это пытка. Я думала, что я одна такая.
Ого, у вас уже 8 месяцев прошло и все равно ничего не восстановилось