...Подвижность категории А - 0%, категории Б - 7%. Девочки, милые, помогите разобраться, я не хочу паниковать, но все же - что такое "протокол", о котором вы здесь пишете, и как попасть на процедуру ЭКО, если не будет положительных результатов лечения( Мы с мужем планируем почти год, и вот недавно он сдал спермограмму и вот такие результаты... ЭКО - это платная процедура или можно попасть на нее и бесплатно? Просветите, буду очень благодарна!
Олигозооспермия + астенозооспермия

По словам замминистра здравоохранения Оренбургской области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галины Череповой, попасть в программу бесплатного ЭКО можно, обратившись к участковому врачу в женской консультации и получив направление в Оренбургский областной центр планирования семьи или в другое медучреждение, которое занимается ЭКО. Там должны будут провести необходимое обследование. После этого специальная комиссия при Министерстве здравоохранения области примет решение, проводить ли ЭКО данной пациентке, а также решит, откуда эта процедура будет финансироваться.
Удачи вам Алиса! Вы в начале пути. Я желаю вам чтобы этот путь был коротким и легким. 
А для мужа вам нужно найти хорошего андролога, который бы досконально обследовал бы и прописал схему лечения. И здесь можете почитать кто и как лечился с таким же диагнозом.
У нас такой же диагноз был. Теперь мы ждем сыну) делали конечно платно. Около 250.000 за протокол ( анализы, подсадка эмбрионов и прочие тонкости). Бесплатно не пошла бы. Только здоровье свое гробить и плакать от невнимательных горе лекарей. Ваш диагноз лечится!!!! Это не приговор, но забеременеть сами вы врят ли сумеете, вам надо на эко. А платно или бесплатно- решать вам. Можно в кредит все сделать на крайний случай!!! Но с бесплатной медициной связываться только себе в ущерб, тем более там все равно заплатить тысяч 50-60
Нам тоже хотелось дорогая, увы с таким диагнозом только время терять(
Все в руках Божьих, я каждый день прошу у него в молитвах ребеночка. Нельзя без веры. Но и бездействовать, конечно, тоже не стоит. Желаю вам легкой беременности! Пусть малышик родится здоровеньким, тьфу-тьфу на вас!)
У моего была такая СГ, и даже категория б 5%. После лечения - норма. Ищите причину и возможно поправите СГ.
Об ЭКО думайте после обследования мужа и возможности лечения
3 месяца. Сейчас пьет витамины для профилактики
А вы причину такой СГ не искали пока?
пусть муж еще гормоны сдаст, пролактин,фсг,тестостерон и тд.....нас 1,5 года мурыжили. а в итоге оказалось что у мужа пролактин повышен в 2 раза, теперь лечимся и надеемся на победу в след ЭКО
Протокол ЭКО – это последовательность введения лекарственных веществ, с помощью которых стимулируют созревание яйцеклеток.По поводу платно,бесплатно думаю девочки подскажут,а то я с Украины,у нас платно.
Не очень хорошие результаты СГ, лучше подавайте на квоту эко, а пока будете ждать пытайтесь лечить...
Алисочка, дай бог чтоб у вас все получилось, и вы стали родителями!
Нужно искать причину. Тогда лечение. Но лечение может быть дорогим и не помочь. У нас такая же ситуация была.
