Войти

Пишу сегодня второй раз или ОТЧАЯНИЕ-2

Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Ну, мужа гнать - последнее дело. Может для него важнее реальное счастье супружества, а не сомнительное счастье отцовства. Ты в какой клинике делаешь? И в каком городе живёшь?

0
17.11.2013
Красноярск

Красноярск, Оля. Просто мне очень больно смотреть на его страдания по этому поводу. Ему 38. Мы все эти годы шли к цели, а я уже больше не могу...

0
17.11.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

А про усыновление не думали?

0
17.11.2013
Красноярск

В этом вопросе столкнулись с проблемами. Собрали документы и пришли в региональный центр опеки и попечительства. Там тетя с непроницаемым лицом разложила передо мной несколько фоток деток со страшными диагнозами налицо и предложила ехать смотреть одного из них по выбору. Сказала, что здоровых деток нет. А всех деток в доме малютки мне не покажут однозначно. А у всех малышей, что у них на учете имеются, мамы, говорит, были наркоманки, алкоголички и ВИЧ-инфицированные. Я расплакалась там над этими фотографиями и ушла. Ведь усыновляют же как-то здоровых деток...Может деньги предлагать надо было, не знаю, да и не умею я это. А потом срок действия справок истек и заново собирать не решились. Эти малыши на фото до сих пор перед глазами стоят.

0
17.11.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

У меня подруга с такой ситуёвиной столкнулась. Здоровых детей в сибири НЕТ. Они и школу приёмных родителей прошли и доки все собрали, а малыша в течении года найти не смогли. Тут есть сообщество Усыновление. Попробуй в него зайти. У нас много девочек с Эко - мамы в нём. И деток уже усыновили. Вот из него пост Про детей из сибири

0
17.11.2013
Красноярск

Буду поднимать снова эту тему с мужем. Может именно в этом мое предназначение, раз по каким-то причинам ребенок не дается свой. А как хочется выносит и родить это СЧАСТЬЕ, похожее на папу. Плачу. Прости, Олечка. Сегодня не мой день.

0
17.11.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Зашла на Красноярский сайт усыновления. Там такие ляльки, хоть на аватарки копируй



0
17.11.2013
Красноярск

Да??? Странно. И в свободном показе? Может с 2011 года многое поменялось? Сейчас пойду туда гляну.

0
17.11.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Посмотри и не отчаивайся. Выход есть всегда!!!

0
17.11.2013
Красноярск

Спасибо, Оленька! Я постараюсь вытянуть себя из этого состояния. Кто знает, что нас ожидает впереди?! Може мрак и беспросветность, а может и счастье яркое и всеобъемлющее! Надеюсь, что второе. А ты багополучно дожидайся встречи с этим самым счастьем)))) Пусть оно появиться своевременно и благополучно, на радость маме и папе!!!

0
17.11.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Спасибо большое.

0
17.11.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Сердце разрывается просто. Сколько нас с подобными ситуациями. Наташ, не отчаивайся. Пожалуйста. Каждая борющаяся за свое счастье женщина - надежда для других. А вы не рассматривали вариант оплодотворения твоих клеток донором, и клеток донора спермой мужа? может быть так что-то произойдет? я тоже склоняюсь к усыновлению, но у меня муж идет в отказ. не готов, говорит. А время идет. Поэтому я пока в борьбе за своих, наших в любом случае не будет, с его бесплодием ничего поделать нельзя. Ты полноценная, нормальная. Ты не одна такая. Береги себя, люби себя. все будет так как нам предписано. Мужа не гнать. Это выбор каждого из Вас. А вообще, в доме малютки надо с кем-то зазнакомиться! у нас ничего не бывает просто так в стране...

0
17.11.2013
Красноярск

Буду возвращаться к вопросу усыновления, конечно. Хотя мой муж тоже как-то не очень готов. Если и пойдет на это, то только ради меня. Так и говорит: "Согласен, но ничего не обещаю. Не уверен, что смогу любить не задумываясь и не сомневаясь". Обидно то ведь именно то, что мы оба здоровы. И на совместимость анализы сдавали. Порядок полный. И беременности были. Самый поздний выкидыш был на 9-ой неделе. Но почему то вот никак! Все методы перепробовали. Спрашивала врача про донорскую ЯК, а она сказала, что в этом абсолютно нет необходимости в нашем случае. В общем мрак какой-то. Хотелось бы перейти к другому этапу семейной жизни, а то все наши совместные годы только и были посвещены достижению беременности. Муж у меня уже программист-гинеколог в одном флаконе, а я так и вовсе диссертацию накатать могу на тему репродуктивной медицины. Вот так и живем. Не на расслабоне в общем...

0
17.11.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

я бы попробовала где-то в  другом городе, в другой клинике, с донорами. а если уже не получится - тогда усыновлять. а вообще, мужчины в своих реакциях очень похожи...

0
17.11.2013
Красноярск

Да мне предлагали собирать доки на квоту на ЭКО в Москве, а подруга рекомендовала поехать в Сеул. Там хорошие результаты дают. Но я теперь вообще боюсь. Ведь это сложнее и в случае провала я вообще буду неуверена в своей психике. Да чего гадать...будем думать, не стоять же на месте, размазывая сопли!

0
17.11.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Это точно. вариантов развития событий - масса. Поэтому желаю удачи в любом пути, который выберешь!!!!!

0
17.11.2013
Красноярск

Спасибо, Машенька! И тебе, конечно же только положительного результата! А каков он: кровный, донорский или усыновленный, какая разница! Лишь бы он был в наших семьях, этот результат, с розовыми пяточками)))

0
17.11.2013
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва


0
17.11.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ну... дорогой.. ты что то совсем захандрил!!!!! я тебе хочу сказать... что есть особенность тестов... я их сделала наверно миллион прежде чем поверила в свою беременность!!! так вот были такие, которые ярче на 8 дпп нежели на 10... а когда мне уже двойню подтвердили, то вобще слабая полоска вторая полоска на одном.. делала еви тест.... Никого гнать не нужно.... как по мне это не жертва, а предательство.... ведь он с тобой все это время.... почему ты решаешь за него???? ну а на счет неясного генеза.... нам тоже ставили такой диагноз... а один как то врач мне сказал, что неясного нет... есть недовыясненный.... есть проблема... нужно разбираться!!!!!! бери себя в руки, мой дорогой!!!! тут порой такие истории читаешь.... что казалось бы все сбросилась бы с крыши нафиг.... а девченки пруутттт... а потом свое счастье на фотках показывают!!!! ты не имеешь права сдаваться!!!! ни за малыша, ни за мужа!!!! Борись!!!!!!
0
17.11.2013
Красноярск

Прочитала твой ответ и разрыдалась. Только это не слезы огорчения, а слезы благодарности за такие слова. Ты просто замечательная, Мариночка, спасибо тебе. А муж у меня очень хороший, самый-самый, очень хочу, чтобы он был счастлив, вернее, чтобы мы были счатливы . Недавно в гости ходили к моей крестнице, ей 1,5 года,  я видела как он на нее смотрел, а она все время просилась к нему на колени, хотя чужих малышка чурается. Там было столько эмоций у мужа на лице!!! Вот я сегодня и решила, что толку с меня не будет. Конечно, зря я так! Я, Мариша, обязательно пойду дальше. Только дорогу выбрать надо...

0
17.11.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Да Натали... это очень косит.... я помню мы смужем были на д.р. и там один из гостей был с двумя дочурками.... и они прям висели на нем... это было очень мило... так вот мой муж два метра в плечах под предлогом покурить.. на балконе плакал... в ту минуту мне выть хотелось... и тоже мысли разные... ну вот такие нам послали небеса испытания.... ведь не только радость объеденяет и сплачивает... а ведь и боль тоже... вы с муже вместе боритесь с этим зверем.... представь как радоваться будете)))) это будет такая ваша победа... что заново влюбитесь в друг лруга.... а поверь она будет!!!!!
0
17.11.2013
Красноярск

Я буду с завтрашнего дня учиться занова верить! Сегодня накрыло шибко... В прошлые протоколы я не была такой тряпкой. Да уж... боли совместной мы с мужем немало пережили. Вместе плакали. Ты права Мариночка, нас слишком много связывает и слишком много вместе пройдено, чтобы отступать. Вместе мы сила! Надеюсь, что  он так же думает.

0
17.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ой, Марина, какая же ты умница. Под каждым словом подписываюсь.

0
17.11.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Валюша)))
0
17.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург
Мне хгч выпадал на новый год.. естественно лабы не работали и я каждый день мочила тесты они ярчали каждый день и вдруг утром мне тест выдал призрака, у меня истерика была... муж купил другой тест я сделала и он был яркий, так что доверяй но проверяй. Еще 5 сделайте...вдруг тест как и у меня бракованный и хгч сдайте))))) кидаю в Вас самый закаканый памперс!!!!!!!!!!
0
17.11.2013
Красноярск

Обожаю памперсы в какашках! Аромат божественный)) Спасибо, Котенька! А тест у меня эвик. Они ж вроде не косячные...В шкафу еще один лежит. Боюсь его! 

0
17.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Эвики хорошие, но раз на раз не приходится! я для девочки делала беременный тестик на 22 неделе! Так вот он бледный был! Я сама поржала! Так что тесты они такие! Верь в свою кроху, а не в тесты!)))

0
17.11.2013
Красноярск

Да, Натуль, я очень уговариваю деточку не оставлять меня. Жевачку и чупа-чупсы покупать обещаю. Сиди, говорю, терпи, если есть неудобства, потом привыкнешь и будет лучше, а дальше и вообще свобода светит! Мир, в котором будут любящие родители, счастливое детство и прекрасная жизнь.

0
17.11.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Вот такой настрой и сохраняй!)))

0
17.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург
Именно эвики я и делала...2 теста в коробочке))) вот оба были плохие, а потом купили в другом месте и они опять яркую полоску показали)))))
0
17.11.2013
Красноярск

Хотелось бы, чтобы и в моем случае так же было. Это будет настоящим везением. 

0
17.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Екатеринбург
Я вам искренне желаю удачи и не опускайте руки... в конце концов сколько историй когда люди берут приемного ребенка а потом Бог дает своего))))
0
17.11.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Да тесты в этом случае вообще не информативны, чем убиваться лучше поехать и сейчас сдать ХГЧ, а вдруг все нормально!

0
17.11.2013
Красноярск

 Я ведь реалист и в чудеса не верю. Была и пропала тестовая полоска не просто так... Я тут много подобных случае видела. А ХГЧ, показывающий, что имплантация была, но не закрепилось, видеть не хочу. Вот только что делать с поддержкой? У меня дивигель и утрожестан. На месячные пока и намека нет...

0
17.11.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Не отменять точно!

0
17.11.2013
Красноярск

Спасибо, Галя. Отменять не буду. До вторника не прорвутся - поеду сдавать кровушку. И если цифры будут красивые, то тогда это уже будет просто сказочная история со счастливым концом. Невероятно сказочная...

0
17.11.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Я буду держать кулачки ! Когда у меня получилось я тоже думала что пролет, потому что жутко болел желудок несколько дней, я нарыдалась, а в итоге двойня! Чего и тебе желаю!!!

0
17.11.2013
Красноярск

Здорово! Очень рада за тебя, Галочка! Две доченьки... Как же я радуюсь победам экошечек)))))) А вот себя никак не настрою на хороший результат, балда такая! Нафига я вообще делала эти тесты? Теперь придется обнадежится, а потом еще раз огорчится. А вдруг случится чудо?! Так бывает?

0
17.11.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Бывает 

0
17.11.2013
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет) Москва

Наташа, хочу Вас поддержать, ищите причину дальше, я тоже после 4-х пролетов этим занимаюсь, не нравится моим эмбриончикам во мне пока что(((( по поводу чужих детей, муж от Вас не уйдет, гнать его не надо... я для себя решила проблему по-другому - усыновила двоих))) теперь они растут, а я без надрыва ищу причину своих неудач, не представляю, как бы я металась и сходила с ума, сли бы у меня щас не было моих детишек))) у каждого свой путь, рассмотрите с мужем все варианты))) успехов Вам Наташенька))))
0
17.11.2013
Красноярск

Спасибо, Леночка! Вы большая молодчинка!!! Пойду второй раз собирать документы на усыновление. Надеюсь в этот раз мне повезет больше. А Вы усыновляли деток какого возраста?

0
17.11.2013
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет) Москва

3-х месячных)))

0
17.11.2013
Красноярск

Как же я рада за вас)))) Я тоже хочу грудничка своего найти))) Только в первый раз, это было в 2011 году, мне фото с детками, у которых серьезные диагнозы, выложили и сказали, что других у них не бывает. Я испугалась. Может сейчас что-то изменилось в этом плане...Или здоровых отказничков, как и раньше, трудно найти? Нужны связи и деньги? Или я ошибаюсь, Леночка? Я не знаю как мне начать действовать? Как разговаривать в опеке?

0
17.11.2013
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет) Москва

Наташа, я Вам щас напишу сообщение)))

0
17.11.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Не плач, милая, и не в коем случае не опускай руки ! Во первых ты может уже беременна и не нервируешь своих малышей! А пять попыток не приговор, такое уж наше дело -нелегкое, но если начали делать эко, надо не попытки считать, а идти до конца и делать и делать! Поменяйте врача, попробуйте! Нас вчера познакомились с мужчиной (они всей семьей живут неподалеку) так вот оказалось они тоже через все это прошли, 15! Лет стараний ! И в Израиле были и что только не пробовал (по итогу заб в москве и далеко не с первой попытки)и! Но!!! Видели бы вы его глаза и с каким упоением он сейчас говорит о своих детках а их уже трое! Старшая девочка и 2 карапуза мальчишки двойняшки! И как он благодарен жене что она не останавливалась ни на секунду, а он тоже капризничал и уже бурчал что все мол ничего не выйдет! Так что я тебя умоляю бери себя в руки! Настройся на успех! Скажи себе что ты будешь беременна!!!! И иди к этому! 

0
17.11.2013
Красноярск

Кончно, я восстановлюсь! Просто сегодня рухнули надежды и обуяла тоска...А я вообще-то всегда бодрюсь. Ходила на занятия к психологу. Так она сказала, что я говорю о своей боли с улыбкой на лице. Маску веселья нацепила и иду с ней по жизни, реально считая себя оптимисткой. Так что плачу только сегодня, а завтра улыбаюсь и предпринимаю дальнейшие попытки! Ведь все у нас будет хорошо? И спасибо огромное за поддержку! Без вас мне было бы намного сложнее.

0
17.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Бийск

А ДЯ не хотите попробовать?ведь % прикрепления больше. У меня на 12-13недели тест не показывал вторую полосочку.а потом всё ок!верьте ваша деточка с вами

0
17.11.2013
Красноярск

Буду беседовать завтра на тему ДЯ с репродуктологом. Но мне кажется, что дело не в ЯК, а в моем организме. Им чего-то не хватает во мне. А можно вопрос? У вас на 12-13 неделе тест не показывал или до 12-13. Просто я не поняла, зачем на таком сроке тест повторять))))

0
17.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Бийск
Упал хгч.решила просто сделать(чуть не посидела)
0
17.11.2013
Красноярск

Да уж...можно и поседеть!!! Потом восстановилось у вас!!! Воистину чудеса бывают!!!! Очень рада за вас, Алиночка!!!!!

0
18.11.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Наташа ну что у вас в итоге, чудо произошло?

0
29.11.2013
Красноярск

Нет, Галя)))) ХГЧ 6,2. Отправили на доплер перед следующим крио, запланированным на февраль. Но как-то уверенности у меня нет... Но двух криошек не бросишь ведь...какой-никакой, а ШАНС! Может тогда и случится чудо)))

0
29.11.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

А у меня именно криошки получились, теперь двойняшки! Удачи  тебе!

0
29.11.2013
Красноярск

Спасибо!   

0
29.11.2013
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

наташ, у нас тоже был неясный генез и зб.. три неудачных эко (хотя уже есть двое деток у меня). а потом пришло время, Бог услышал и подарил ребеночка (еб), сейчас 25 нед. прошу Его и дальше помогать. 

у вас тоже обязательно получится!!! каждому свое время... я знаю это чувство  пустоты и отчаяния((((... но верь и пытайся еще и еще... все получится!!!

0
17.11.2013
Красноярск

Я видела тут много чудесных историй, но меня подобное пока обходит стороной. Я, конечно, буду надеяться и пытаться, Танюша! Может быть меня ждет это великое счастье за поворотом, просто нужно повернуть вовремя и в нужную сторону))))

0
17.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

тест на совместимость делали??? Шуварского???

0
17.11.2013
Красноярск

Какой то делали. Но Шуварского он был или какой другой не знаю. А как его делают?

0
17.11.2013
Красноярск

Аа...почитала и вспомнила про этот тест. Мы сдавали в самом начале нашего пути. Было нормально все. У нас же при ЭКО оплодотворение протекает благополучно, значит и сейчас в этом плане все в порядке. "Собака зарыта" в другом месте. Найти  не можем(((

0
17.11.2013
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Наташенька держись и не опускай руки...а тесты бывают не информативны....и не трепи себе нервы....успокойся и не делай больше тесты...дня через 3 сделай ...купи разных фирм и сделай несколько тестов...
Всё получится обязательно!!!!!!!!!
0
17.11.2013
Красноярск

Спасибо, Надюша! Наш путь к счастью очень непрост, правда? Но что делать! Во вторник, если месячные не начнутся, поеду ХГЧ сдавать. Особых иллюзий, конечно, не питаю, но...мало ли. Бывают же сказки со счастливым концом. А нет, так будем двигаться дальше. Искать другие пути обретения счастья. 

0
17.11.2013

Наташа,гониты эти мысли вон,соберись тряпка),таким настроением,ты сама себе всё портишь,всё у тебя будет хорошо!!!

0
17.11.2013
Красноярск

Сама себе так все утро говорю! Просто я думала, что это ХОРОШО у меня уже есть. Обманулась. Ладно...погундосить ведь тоже иногда надо для порядка) Завтра я буду в форме боевой готовности...нееее...послезавтра. Но буду!

0
17.11.2013
Мама двоих (10 лет, 23 года) Белово

Зачем же гнать, ещё суррогатное материнство есть, если уж совсем не как.  

0
18.11.2013
Красноярск

Суррогатное, к сожалению, не потянем финансово((( А так бы, конечно, это выход. Но ничего...Сегодня я уже более здравомыслящая))) Прорвемся!

0
18.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

Наташенька,мне так захотелось вас обнять... Господи,помоги вам!


0
17.11.2013
Красноярск

Спасибо, моя хорошая. Я сегодня чувствовала себя одинокой, а вы такие молодцы. Никогда не оставляете в беде, ведь, как говорится, "доброе слово и кошке приятно". Я ведь мужу говорила только про положительный тест и он теперь ждет, когда я привезу ему красивый ХГЧ во вторник. А про сегодняшний тест с / молчу, но он, кажется, по моему виду о чем-то догадывается...Как же не хочется его огорчать! Аж страшно...

0
17.11.2013
Нужен грамотный психолог Анализы, Эко с минимальной стимуляцией?

Похожие записи