Здравствуйте, девочки! Сегодня уже писала пост, но слегка нарушила правила (не убрала под срез), а потом испугалась карточки от модераторов и пост удалила с дури. А писала я про свое отчаяние, которое меня не отпускает с сегодняшнего утра. У меня был перенос 5-дневочек в ЕЦ. На 9 ДПП тест делала. Две полоски, хоть вторая и не такая, как контрольная, но довольно четкая. А на 12 ДПП, т.е. сегодня, призрак, хотя я была уверена, что она станет ярче. У меня так уже было в первом протоколе (это пятая попытка). Как-то я отчаиваюсь, мои хорошие. Дело в том, что у нас бесплодие неясного генеза. 14 лет катаемся по больницам. Врачи разводят руками. У обоих все хорошо. Обследования и анализы по кругу каждый год. А у меня в начале семейной жизни были выкидыши и замирание в ЕБ. А потом и вовсе беременеть перестала. По генетике тоже все нормально. Ездили к Матронушке: не услышала она нас. В это раз, например, было 16 фолликул. Оплодотворяются и делятся тоже хорошо. И разморозились прекрасно. Что же им во мне не нравится? Хочется ударить себя больно-больно в живот за его неспособность поселить у себя деток. Чувствую себя некчемной и неполноценной... Простите меня за этот негатив. Я очень-очень хотела в скором времени написать, что у меня все получилось, но фортуна не на моей стороне(((( ХГЧ девятнадцотого ноября, но ехать за 150 км. теперь не вижу смысла. Результат явно будет не в мою пользу. Посещают мысли, что придется гнать от себя мужа, чтобы он обрел счастье отцовства с другой женщиной. Но я не представляю себе жизни без него .... и без детей...
Пишу сегодня второй раз или ОТЧАЯНИЕ-2
Ну, мужа гнать - последнее дело. Может для него важнее реальное счастье супружества, а не сомнительное счастье отцовства. Ты в какой клинике делаешь? И в каком городе живёшь?
Красноярск, Оля. Просто мне очень больно смотреть на его страдания по этому поводу. Ему 38. Мы все эти годы шли к цели, а я уже больше не могу...
В этом вопросе столкнулись с проблемами. Собрали документы и пришли в региональный центр опеки и попечительства. Там тетя с непроницаемым лицом разложила передо мной несколько фоток деток со страшными диагнозами налицо и предложила ехать смотреть одного из них по выбору. Сказала, что здоровых деток нет. А всех деток в доме малютки мне не покажут однозначно. А у всех малышей, что у них на учете имеются, мамы, говорит, были наркоманки, алкоголички и ВИЧ-инфицированные. Я расплакалась там над этими фотографиями и ушла. Ведь усыновляют же как-то здоровых деток...Может деньги предлагать надо было, не знаю, да и не умею я это. А потом срок действия справок истек и заново собирать не решились. Эти малыши на фото до сих пор перед глазами стоят.
У меня подруга с такой ситуёвиной столкнулась. Здоровых детей в сибири НЕТ. Они и школу приёмных родителей прошли и доки все собрали, а малыша в течении года найти не смогли. Тут есть сообщество Усыновление. Попробуй в него зайти. У нас много девочек с Эко - мамы в нём. И деток уже усыновили. Вот из него пост Про детей из сибири
Буду поднимать снова эту тему с мужем. Может именно в этом мое предназначение, раз по каким-то причинам ребенок не дается свой. А как хочется выносит и родить это СЧАСТЬЕ, похожее на папу. Плачу. Прости, Олечка. Сегодня не мой день.
Зашла на Красноярский сайт усыновления. Там такие ляльки, хоть на аватарки копируй
Да??? Странно. И в свободном показе? Может с 2011 года многое поменялось? Сейчас пойду туда гляну.
Посмотри и не отчаивайся. Выход есть всегда!!!
Спасибо, Оленька! Я постараюсь вытянуть себя из этого состояния. Кто знает, что нас ожидает впереди?! Може мрак и беспросветность, а может и счастье яркое и всеобъемлющее! Надеюсь, что второе. А ты багополучно дожидайся встречи с этим самым счастьем)))) Пусть оно появиться своевременно и благополучно, на радость маме и папе!!!
Сердце разрывается просто. Сколько нас с подобными ситуациями. Наташ, не отчаивайся. Пожалуйста. Каждая борющаяся за свое счастье женщина - надежда для других. А вы не рассматривали вариант оплодотворения твоих клеток донором, и клеток донора спермой мужа? может быть так что-то произойдет? я тоже склоняюсь к усыновлению, но у меня муж идет в отказ. не готов, говорит. А время идет. Поэтому я пока в борьбе за своих, наших в любом случае не будет, с его бесплодием ничего поделать нельзя. Ты полноценная, нормальная. Ты не одна такая. Береги себя, люби себя. все будет так как нам предписано. Мужа не гнать. Это выбор каждого из Вас. А вообще, в доме малютки надо с кем-то зазнакомиться! у нас ничего не бывает просто так в стране...
Буду возвращаться к вопросу усыновления, конечно. Хотя мой муж тоже как-то не очень готов. Если и пойдет на это, то только ради меня. Так и говорит: "Согласен, но ничего не обещаю. Не уверен, что смогу любить не задумываясь и не сомневаясь". Обидно то ведь именно то, что мы оба здоровы. И на совместимость анализы сдавали. Порядок полный. И беременности были. Самый поздний выкидыш был на 9-ой неделе. Но почему то вот никак! Все методы перепробовали. Спрашивала врача про донорскую ЯК, а она сказала, что в этом абсолютно нет необходимости в нашем случае. В общем мрак какой-то. Хотелось бы перейти к другому этапу семейной жизни, а то все наши совместные годы только и были посвещены достижению беременности. Муж у меня уже программист-гинеколог в одном флаконе, а я так и вовсе диссертацию накатать могу на тему репродуктивной медицины. Вот так и живем. Не на расслабоне в общем...
я бы попробовала где-то в другом городе, в другой клинике, с донорами. а если уже не получится - тогда усыновлять. а вообще, мужчины в своих реакциях очень похожи...
Да мне предлагали собирать доки на квоту на ЭКО в Москве, а подруга рекомендовала поехать в Сеул. Там хорошие результаты дают. Но я теперь вообще боюсь. Ведь это сложнее и в случае провала я вообще буду неуверена в своей психике. Да чего гадать...будем думать, не стоять же на месте, размазывая сопли!
Это точно. вариантов развития событий - масса. Поэтому желаю удачи в любом пути, который выберешь!!!!!
Спасибо, Машенька! И тебе, конечно же только положительного результата! А каков он: кровный, донорский или усыновленный, какая разница! Лишь бы он был в наших семьях, этот результат, с розовыми пяточками)))
Прочитала твой ответ и разрыдалась. Только это не слезы огорчения, а слезы благодарности за такие слова. Ты просто замечательная, Мариночка, спасибо тебе. А муж у меня очень хороший, самый-самый, очень хочу, чтобы он был счастлив, вернее, чтобы мы были счатливы . Недавно в гости ходили к моей крестнице, ей 1,5 года, я видела как он на нее смотрел, а она все время просилась к нему на колени, хотя чужих малышка чурается. Там было столько эмоций у мужа на лице!!! Вот я сегодня и решила, что толку с меня не будет. Конечно, зря я так! Я, Мариша, обязательно пойду дальше. Только дорогу выбрать надо...
Я буду с завтрашнего дня учиться занова верить! Сегодня накрыло шибко... В прошлые протоколы я не была такой тряпкой. Да уж... боли совместной мы с мужем немало пережили. Вместе плакали. Ты права Мариночка, нас слишком много связывает и слишком много вместе пройдено, чтобы отступать. Вместе мы сила! Надеюсь, что он так же думает.
Ой, Марина, какая же ты умница. Под каждым словом подписываюсь.
Обожаю памперсы в какашках! Аромат божественный)) Спасибо, Котенька! А тест у меня эвик. Они ж вроде не косячные...В шкафу еще один лежит. Боюсь его! 
Эвики хорошие, но раз на раз не приходится! я для девочки делала беременный тестик на 22 неделе! Так вот он бледный был! Я сама поржала! Так что тесты они такие! Верь в свою кроху, а не в тесты!)))
Да, Натуль, я очень уговариваю деточку не оставлять меня. Жевачку и чупа-чупсы покупать обещаю. Сиди, говорю, терпи, если есть неудобства, потом привыкнешь и будет лучше, а дальше и вообще свобода светит! Мир, в котором будут любящие родители, счастливое детство и прекрасная жизнь.
Хотелось бы, чтобы и в моем случае так же было. Это будет настоящим везением.
Да тесты в этом случае вообще не информативны, чем убиваться лучше поехать и сейчас сдать ХГЧ, а вдруг все нормально!
Я ведь реалист и в чудеса не верю. Была и пропала тестовая полоска не просто так... Я тут много подобных случае видела. А ХГЧ, показывающий, что имплантация была, но не закрепилось, видеть не хочу. Вот только что делать с поддержкой? У меня дивигель и утрожестан. На месячные пока и намека нет...
Спасибо, Галя. Отменять не буду. До вторника не прорвутся - поеду сдавать кровушку. И если цифры будут красивые, то тогда это уже будет просто сказочная история со счастливым концом. Невероятно сказочная...
Я буду держать кулачки
! Когда у меня получилось я тоже думала что пролет, потому что жутко болел желудок несколько дней, я нарыдалась, а в итоге двойня! Чего и тебе желаю!!!
Здорово! Очень рада за тебя, Галочка! Две доченьки... Как же я радуюсь победам экошечек)))))) А вот себя никак не настрою на хороший результат, балда такая! Нафига я вообще делала эти тесты? Теперь придется обнадежится, а потом еще раз огорчится. А вдруг случится чудо?! Так бывает?
Спасибо, Леночка! Вы большая молодчинка!!! Пойду второй раз собирать документы на усыновление. Надеюсь в этот раз мне повезет больше. А Вы усыновляли деток какого возраста?
Как же я рада за вас)))) Я тоже хочу грудничка своего найти))) Только в первый раз, это было в 2011 году, мне фото с детками, у которых серьезные диагнозы, выложили и сказали, что других у них не бывает. Я испугалась. Может сейчас что-то изменилось в этом плане...Или здоровых отказничков, как и раньше, трудно найти? Нужны связи и деньги? Или я ошибаюсь, Леночка? Я не знаю как мне начать действовать? Как разговаривать в опеке?
Наташа, я Вам щас напишу сообщение)))
Не плач, милая, и не в коем случае не опускай руки ! Во первых ты может уже беременна и не нервируешь своих малышей! А пять попыток не приговор, такое уж наше дело -нелегкое, но если начали делать эко, надо не попытки считать, а идти до конца и делать и делать! Поменяйте врача, попробуйте! Нас вчера познакомились с мужчиной (они всей семьей живут неподалеку) так вот оказалось они тоже через все это прошли, 15! Лет стараний ! И в Израиле были и что только не пробовал (по итогу заб в москве и далеко не с первой попытки)и! Но!!! Видели бы вы его глаза и с каким упоением он сейчас говорит о своих детках а их уже трое! Старшая девочка и 2 карапуза мальчишки двойняшки! И как он благодарен жене что она не останавливалась ни на секунду, а он тоже капризничал и уже бурчал что все мол ничего не выйдет! Так что я тебя умоляю бери себя в руки! Настройся на успех! Скажи себе что ты будешь беременна!!!! И иди к этому!
Кончно, я восстановлюсь! Просто сегодня рухнули надежды и обуяла тоска...А я вообще-то всегда бодрюсь. Ходила на занятия к психологу. Так она сказала, что я говорю о своей боли с улыбкой на лице. Маску веселья нацепила и иду с ней по жизни, реально считая себя оптимисткой. Так что плачу только сегодня, а завтра улыбаюсь и предпринимаю дальнейшие попытки! Ведь все у нас будет хорошо? И спасибо огромное за поддержку! Без вас мне было бы намного сложнее.
А ДЯ не хотите попробовать?ведь % прикрепления больше. У меня на 12-13недели тест не показывал вторую полосочку.а потом всё ок!верьте ваша деточка с вами
Буду беседовать завтра на тему ДЯ с репродуктологом. Но мне кажется, что дело не в ЯК, а в моем организме. Им чего-то не хватает во мне. А можно вопрос? У вас на 12-13 неделе тест не показывал или до 12-13. Просто я не поняла, зачем на таком сроке тест повторять))))
Наташа ну что у вас в итоге, чудо произошло?
Нет, Галя)))) ХГЧ 6,2. Отправили на доплер перед следующим крио, запланированным на февраль. Но как-то уверенности у меня нет... Но двух криошек не бросишь ведь...какой-никакой, а ШАНС! Может тогда и случится чудо)))
наташ, у нас тоже был неясный генез и зб.. три неудачных эко (хотя уже есть двое деток у меня). а потом пришло время, Бог услышал и подарил ребеночка (еб), сейчас 25 нед. прошу Его и дальше помогать.
у вас тоже обязательно получится!!! каждому свое время... я знаю это чувство пустоты и отчаяния((((... но верь и пытайся еще и еще... все получится!!!
Я видела тут много чудесных историй, но меня подобное пока обходит стороной. Я, конечно, буду надеяться и пытаться, Танюша! Может быть меня ждет это великое счастье за поворотом, просто нужно повернуть вовремя и в нужную сторону))))
тест на совместимость делали??? Шуварского???
Какой то делали. Но Шуварского он был или какой другой не знаю. А как его делают?
Аа...почитала и вспомнила про этот тест. Мы сдавали в самом начале нашего пути. Было нормально все. У нас же при ЭКО оплодотворение протекает благополучно, значит и сейчас в этом плане все в порядке. "Собака зарыта" в другом месте. Найти не можем(((
Всё получится обязательно!!!!!!!!!
Спасибо, Надюша! Наш путь к счастью очень непрост, правда? Но что делать! Во вторник, если месячные не начнутся, поеду ХГЧ сдавать. Особых иллюзий, конечно, не питаю, но...мало ли. Бывают же сказки со счастливым концом. А нет, так будем двигаться дальше. Искать другие пути обретения счастья.
Наташа,гониты эти мысли вон,соберись тряпка),таким настроением,ты сама себе всё портишь,всё у тебя будет хорошо!!!
Сама себе так все утро говорю! Просто я думала, что это ХОРОШО у меня уже есть. Обманулась. Ладно...погундосить ведь тоже иногда надо для порядка) Завтра я буду в форме боевой готовности...нееее...послезавтра. Но буду!
Зачем же гнать, ещё суррогатное материнство есть, если уж совсем не как.
Суррогатное, к сожалению, не потянем финансово((( А так бы, конечно, это выход. Но ничего...Сегодня я уже более здравомыслящая))) Прорвемся!
Наташенька,мне так захотелось вас обнять... Господи,помоги вам!
Спасибо, моя хорошая. Я сегодня чувствовала себя одинокой, а вы такие молодцы. Никогда не оставляете в беде, ведь, как говорится, "доброе слово и кошке приятно". Я ведь мужу говорила только про положительный тест и он теперь ждет, когда я привезу ему красивый ХГЧ во вторник. А про сегодняшний тест с / молчу, но он, кажется, по моему виду о чем-то догадывается...Как же не хочется его огорчать! Аж страшно...



