Привет мои дорогие, спасибо за поздравления!!!!!

Мариш, поздравляю с малышами! Давно не заходила на ББ и сейчас первым делом начала искать твои новости. Выше носик! Действительно, многие через это проходят, особенно, если малыш первый, а уж если еще и родился раньше времени... а у тебя двойная радость кроме того. )) У меня дочка родилась 2000 гр в день когда исполнилось ровно 34 недели. Интенсивная терапия, кувез, УФ лампа... помотали мне нервы неонатологи. (( Но не об этом речь. Сейчас тебе просто надо привыкнуть к новым заботам. Очень скоро все пойдет на автомате. У нас тоже начиналось все со сцеженного, потом дочка брала грудь, но у меня был панический страх, что она не наедается и только тратит силы (как говорили мне после родов врачи) и потому продолжала и дома с бутылкой и молокотсосом. Сейчас жалею, т.к. после рождения сына мы купили весы и теперь я его периодически взвешиваю. )) Оказалось, он довольно легко насасывает себе сколько нужно. Не сразу так стал, сначала первые недели висел на груди и отрубался. Я думала не выдержу долго. Вскоре стал есть 10-15 мин и довольный отваливаться на 3-3,5 ч. )) Примерно к 2 мес. так стало. Надо было мне и с дочкой тогда потерпеть, а не мучиться с молокоотсосом. (( Марин, как советуют девочки, доверяй себе больше. А слезы и переживания очень скоро сменятся радостью и безоблачным счастьем! P.S. летом родила одна моя знакомая малышей по 1,5 кг, так сейчас эти 5-месячные крохи уже пытаются играть друг с другом, спят всю ночь не просыпаясь на еду. И вообще довольные и здоровые карапузы. А как она тоже нервничала в первое время...
04.12.2013
Мариночка, просто надо пережить. Это гормоны, роды и проблемы. И я попала в такое состояние. Вот ходишь 9 мес, такая вся беременная, нежная, вокруг забота и красота и ты представляешь мир в таком же ракурсе, нежно перебирая вещички. А потом оказываешься дома, где всего много  сразу: и ночь без сна, и плач (а почему? миллион причин), и страх что-то сделать не так, потому что в первый раз, а делать надо, и советы по поводу и без и муж, который хочет помочь, но боится еще больше. Просто резкая смена состояний, у меня прошло за 3 недели, теперь наконец счастлива до соплей, так как поняла, что то, о чем столько лет мечталось, 9 мес вынашивалось, - это реальность, которая после дикого ора мирно сопит в кроватке)
02.12.2013
Марина, это состояние временное, сама понимаешь. Всё наладится со временем. А с грудью- сложится, так хорошо, а нет- дак и ладно, сколько малышей на смеси выросло. Не плач, дорогая, это послеродовая хандра. Хорошо, что вы уже дома!
02.12.2013
Мариночка, аааааааа! Ты мамка двух богатырей! Счастливая! Не могу поверить до сих пор, что ты уже без пузяки...зато с карапузяками))) Потерпи, солнышко...все наладится, привыкнешь обязательно, матушка-природа подскажет и поможет обязательно. Желаю деткам крепкого-крепкого здоровья, тебе поскорее восстановиться и привыкнуть, а муженьку терпения Один хрен, УРА, УРА, УРА
01.12.2013
Мариш держись, тебе просто надо привыкнуть к этому режиму, через месяцок будет по легче!
01.12.2013
Привет. Поздравляю с рождением малышей. Здоровья крепкого при крепкого. Я даже не знаю чего сказать. У меня молоко вообще пропало еще в больнице после роддома, т.к. Застудили нас в роддоме. Мою знакомую, тоже с двойней, когда выписали с малышней из роддома, она как подорванная сцеживала круглые сутки, и практически перестала спать. Пришла к ней медсестра детская, глянула на нее, а на ней лица то и нет. Сказала "детям нужна здоровая мать". Ну в итоге она перестала кормить грудью. А другая знакомая кормила кого ночью, а кого днем. Приноровишься, не переживай, и спокойствие.
01.12.2013
Поздравляю вас!!! У меня один ребенок, но я тоже грудью не кормила, а сцеживала молоко! Так хватило молока на 2,5 месяца, а потом смесью стали кормить. Пока сцеживала, муж ночью кормил молоком которое я до этого нацедила, так было намного легче))) у моей подруги двойня, они на ИВ с двух месяцев и деткам уже по годику, не болели, развиваются в соответствии с возрастом!
01.12.2013
Послеродовую дипрессию,конечно никто не отменял,но нужно держаться,скоро попустит.Сейчас самое тяжелое время-очень себя жалко,много чего боишся,но ты должна взять себя в руки и идти вперед.Держись,дорогая,скоро все наладиться,втянешся в режим и все будет хорошо.Будьте все здоровы!
01.12.2013
Марин, поздравляю вас еще раз! С мужем прекращай ругань, ему тоже все непросто! Дай возможность самому сделать хоть что-то, он взрослый человек и ОТЕЦ! Держись и не рыдай! Твои два счастья с вами! 
01.12.2013
Поздравляю с двояшами!! Сил вам и здоровья детишкам!  Мариночка, попробуйте для увеличения лактации пить ПЕРЕД самым кормлением горячий чай с молоком или со сгущенкой, для лучшего "прилива" и после кормления тоже сразу чай с молоком и каким нибудь бутером. Я еще принимала Апилак.
01.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как все было))) Анализы крови у ребенка.