Войти

3 пролет

Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Может поддержка слабая(у меня было 800 мг утрожестана и два укола 2,5%прогестерона по 2 мл в день), а гистероскопию вы делали?У меня при шикарном трехслойном эндометрии по узи нашли при гистероскопии гиперплазию эндометрия, а это с эко и имплантацией не совместимо.И можно еще 100 раз было делать эко, а результата бы не было.

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Может и прогестерона мало, как я поняла врача, эндометрий не реагирует на гормоны и не переходит в нужную стадию. Гистеру делала в сентябре, удалили полип, в остальном ок все. А что с гиперплазией делать? Это лечиться?

0
15.12.2013
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Да, конечно, я лечила 4 уколами дифериллина(но вам это не надо,у вас же только полип нашли), да кстати а эстрадиол контролировали?У меня при хорошем эндометрии 13-14 мм, его не хватало, пила погинову.

0
16.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Эстрадиол всегда ок был, в протоколе только прогик мониторили.

0
16.12.2013
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Да у меня тоже все до протокола было хорошо, а в протоколе начало мазать, сдала на эстрадиол, а его мало.

0
16.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Посмотрю, что за протокол будет. Если на згт, то буду и эстрадиол сдавать

0
16.12.2013

Посмотри вот эту статью, я хочу ее врачу показать. Жду твоего мнения.

http://www.referun.com/n/gormonalnaya-podgotovka-endometriya-u-patsientok-s-neeffektivnymi-popytkami-eko-v-anamneze

3. При определении в биоптате эндометрия фазы пролиферации в сочетании с ПР/ЭРа<2 и низкой или умеренной экспрессией ПР и ЭРа, а также фазы секреции в сочетании с ПР/РЭа Ш, низкой экспрессией ПР в строме и низкой экспрессией ЭРа и количеством пиноподий <50% следует проводить предварительную гормональную подготовку с применением препаратов эстрадиола (с 5-го по 25-й день МЦ) и прогестерона (с 16-го по 25-й день МЦ) в течение двух МЦ.

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
Достала гистологию-у меня сильная экспрессия, как в строме, так и эндометрии. Но это результаты полуторогодичной давности.Эстрогены мне никогда не назначали. Конечно сейчас я буду пытать врача всеми возможными способами, и покажу ей статью! Может биопсию еще раз сделать надо будет!?
0
15.12.2013

Ева, поделись потом, что тебе врач скажет.
0
16.12.2013
Ева, врач совсем никакого дообследования не назначила? Как же так? Я бы на вашем месте сдала кариотипы, гомоцистеин, провела хотя бы биопсию эндометрия или гистероскопию. Снежинок достаточно, чтобы добиться успеха, но надо понять причину пролетов. Удачи и не вешай нос !
0
14.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
Спасибо! Все было сдано еще перед этим протоколом! И гистера была в сентябре(( полип удалили. Гомоцистеин снизила ангиовитом, кариотип в норме, биопсию делала год назад, там тоже все ок! На 12 день цикла на узи, а потом опять к врачу, сказала посоветуется с другими врачами, что делать. Почему-то надеюсь на крио, кажется, что без диких доз гормонов все должно получиться.
0
14.12.2013
алина***
Дарина, 12 лет 6 месяцевАрина, 12 лет 6 месяцев Бийск
Привет дорогая.блин расстроила....не могу почему то в личку тебе написать.не расстраивайся.(блин)снежинки остались уже хорошо.меня ещё не прокесарили,чего ждём...
0
15.12.2013
Ев, вообще да, иногда только крио и подходит, чтобы организм не был нагружен гормонами и стимуляцией. пусть обязательно повезет ! 
0
19.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо)))

0
19.12.2013
ирина
Пятигорск

Я так поняла что у тебя 3 протокола свежих было?А тебе прогестерон не мониторили,перед пункцией?

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Да, три свежих, первый раз на крио остались детки. Не мониторили, только перед этим протоколом прочитала, что такое делают. Моя клиника этим не занимается(( думаешь в этом причина?

0
15.12.2013
ирина
Пятигорск

Возможно в этом,но в крио прогик так не поднимется,так что возможно крио это твой случай.Может перед крио еще биопсию сделать?

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Делала 1.5 года назад. Спрошу у врача, надо ли. Спасибо за участие!

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

А когда сама собралась сдавать, уже овитрель уколоть надо было.Я по транспортной схеме, пошла в 18 часов на прием, а там сразу укол назначили. Вечером не сдать уже было((

0
15.12.2013
Галина
Планирую Санкт-Петербург

Гистероскопию надо делать в цикле перед протокольным циклом. Т.к. подчищается эндометрий, а в протокольном нарастает свежий и хороший. Если между гистероскопией и протоколом есть промежуточные цикли, то смысл гистероскопии теряется. 

0
16.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

У меня полноценных месячных так и не приходило после гистеры. Первые в протоколе и начались.

0
16.12.2013
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Это не всегда так, я например делала через пол года после гистеры,4 месяца была на диферилине.Диагнозы бывают разные, конечно если растут полипы или недостаточный эндометрий,то лучше перед протоколом.

0
16.12.2013
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

по поводу отклика эндометрия: я в Екатеринбурге делаю процедуры, направленные на "возбуждение" рецептров, делается это всё в обычной больнице, сама мотыляюсь из соседней области.

и еще: в моей клинике новинка, с недавнего времени в свежем протоколе могут эмбрион поместить с капелькой своей эмбриональной среды, как-то так, что способствует имплантации. я подробности не знаю, мой свежий был еще до этого нововведения. если интересно -пиши))

0
16.12.2013
А вам делали биопсию эндометрия?
0
17.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Да, все ок

0
17.12.2013

6снежинок, это целое состояние. Все получится, держись.

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)
Спасибо!
0
15.12.2013
Юлия
Алма-Ата (Алматы)

Удачи тебе, у меня в крио все получилось!

0
15.12.2013
Eva
Любимая дочь, 11 лет 4 месяца Благовещенск (Амурская обл.)

Спасибо!

0
15.12.2013
эко 1:0 не в мою пользу((

Похожие записи