Войти

ДГЕА перед Эко? Симптомы?

А вот при эндометриозе ДГЭА принимать оч рисковано. От него растет все, в т,ч, и эндометриоз (и прочая паталогия, если есть), а не только фолики. У меня вот киста, например, образовалась в паталогичеки короткие сроки.

Впрочем, простите уж за цинизм, если если своих фоликов нет и светит ДЯ, то почему бы не рискнуть, вдруг получится. А в случае неудачи для ДЯ и кисты не помеха.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Про ДЯ пока никто не говорит. В первом цикле в 1дц один яичник был пуст,а во вором 2-3 антральных. На 7дц там где не было-стало 2-3 антральных,во втором-5-6,среди которых был домин.фол. Больше меня на узи не дергали. Сказали в след.цикле. А цикл начался в их последний раб.день((( Теперь жду 8 янв.чтоб пересдать АМГ. Я надеюсь,что первые результаты были из-за непроснувшихся яичников. Я раньше при эндометриозе так себя никогда не чувствовала(((

0
03.01.2014

Вы все в одну кучу валите)))

От приема любого препарата может быть все, что угодно. Вполне возмиожно, что у вас именно такая реакция, даже если, у всех остальных ее не было. Инструкции-то с описанными побочками нету, ибо препарат-то у нас нелегален.

а то, что от ДГЭА  может прогрессировать эндометриоз (бывшим он не бывает) - это факт.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
А вы не в курсе,при эндометриозе в протокол берут,или снова лапара,ик и только потом надежда...?
0
03.01.2014

Если яичники не поражены, т.е. кист нет, то берут

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
Вот теперь я переживаю((((( Пол года назад удалили две кисты с яичников. Надеюсь,что ДГЕА не навредит. И они снова не выростут. В следующем цикле-Эко должно быть.
0
03.01.2014

Удачи!)))

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
Спасибо!!!
0
03.01.2014
Marineri
Планирую Москва

вот и я так решила и начала их пить. к счастью побочки не было и кисты тоже нет. фсг понизился. но в протоколе все равно пролет(

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Очень жаль!(((((( Но вы держитесь!!!! У нас все равно будут детишки!!!

0
04.01.2014
Irena
Москва

ДГЕА- опасный препарат и надо сначала проверить грудь( нет ли мастопатии), потом если эндометриоз тоже надо быть начеку, так как может в рост пойти. Лучше уж гомеопатию сначала попить, типа овариамин и гормель, плюс коэнзим Q10. АМГ может скакать и надо его вместе с Ингибин В смотреть. Вот если антральных мало будет в нескольких циклах, то надо поспешить с эко, пока свои клетки есть.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
Спасибо за ответ. Мне Г назначает препараты,когда сама прошу Витамины начала пить,когда стало невмоготу терпеть побочки климакса.кальций-по той же причине. 
0
03.01.2014
Irena
Москва

Мне один репродуктолог назначил ДГЕА, а другой посмотрел мой анамнез и запретил. Я сама все побочки читаю в аннотации . А витамины стандартные надо пить- фолька, витамины группы В, омега 3.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
К репродуктологу езжу в Киев. Искать еще одного-затратно и по времени и по деньгам((( А на месте-вообще коновалы!
0
03.01.2014
Irena
Москва

А я в Америку раньше летала, теперь мой врач практикует в Стамбуле( уже легче и ближе). Вот я и летаю из Москвы!!! Хотя у нас тоже есть отличные врачи, но много знакомых родили у него и у нас МФ. 

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
У нас-ЖФ. (((((((((( И так тратиться не могу. Искала по месту.
0
03.01.2014
Irena
Москва

Тратиться по любому приходится,я искала врача, где высокий результат. После всех эпопей, уже и эндик барахлит и всякие фигни вылазят. Удачи вам. В Киеве есть профи врачи, но с ДГЕА осторожно.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
Спасибо Вам! И УДАЧИ НАМ!!!
0
03.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

У меня от дгэа никаких ощущений не было. 

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
А это помогло?????
0
03.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Беременности не помогло. А так - удалось получить 2 нормальные клетки. До этого не удавалось. 

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Это из них получилась ваша Б?)) Вы делали Эко? Скажите,а хетчинг делали?

0
04.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Нет, не из них. У меня ЕБ. 

Хетчинга не делала. С одной клеткой была БХБ - хгч дорос до 61. Со второй хгч был 13, считаю что это хвост от прегнила, врач говорит, что имплантация была. 

0
04.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Поздравляю вас с чудом!!!!!!!! Я теперь надеюсь только на лучшее)))) Спасибо!

0
05.01.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Все будет хорошо!!!!!!!!!!! Пусть у вас все сбудется!

0
05.01.2014
Anna
Планирую Киев

У меня не было никаких ощущений, принимала 3 мес. Амг с 0.06 стал 0.52. Не знаю, связано ли с приемом препарата. По узи атральных столько же как и до приема.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь
А где вы наблюдаетесь? А потом еще раз не пересдавали? Меня предупредили,что повысится он ненадолго,но это такая неизученная тема,что я теряюсь...
0
03.01.2014
Anna
Планирую Киев

Киев, мать и дитя (врач Котлик ВВ). Да, тема не изученная, но если есть шанс, можно попробовать. Только при эндометриозе я слышала, что нельзя.. У меня повысился амг, но клетки все равно слабые.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Я тоже в мать и дитя.У Гирич В.А. Буду на приеме 13.01.-все выясню!!! А пока жду 8.01. чтоб пересдать амг. Ожидание убивает просто(((

0
04.01.2014
~◄ஐΒαλентинαஐ►~
Алексей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня не было побочек. Через какое то время поняла, что кожа на лице стала  гладкой и чистой. так что только плюсы. Пила перед последним протоколом до самой пункции, около трех месяцев.

0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Вижу,что помогло!!!))) Очень за вас рада!!! 

0
04.01.2014
Donya
Пафос

У меня не было никаких побочных ощющений от ДГЕА, немного вес набрала. У меня был повышен ФСГ, принимала почти 3 месяца, ФСГ снизился. Он принимается только по назначению врача.
0
03.01.2014
Антуанетта
Милана, 11 лет 8 месяцевПланирую Белая Церковь

Здравствуйте!))) У меня с весом начались нелады во время ИК. А сейчас-стул регулярнее некуда))) вес потихоньку снижается. Головокружение и подташнивание начались сразу после приема препарата(на 2 день). Начала его принимать до мес. Теперь мучает еще один вопрос,а если у нас получилось,то не сорвала ли я ее?Ведь ДГЕА повышает уровень эстрогенов.???????

0
03.01.2014
ВЫСОКИЙ ПРОГЕСТЕРОН Кто пил Жанин??

Похожие записи