Войти
жду мальчика, 18 неделя Саратов

К скольки неделям надо полностью отменить утрожетан?

Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Киев

С 12неделек снижала,было 400,потом 200,потом 100.К 15неделькам всё отменю.Долго принимать нельзя,особенно если носите мальчика)))

0
15.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Почему нельзя?

0
15.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

О и мне интересно, как утрожестан на мальчика влияет, мне его минимум до 21 недели принимать.

0
15.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне вааще сказали до 30 нед 200 точно оставят..... super_smilies046.gif

"Славик, чё-т я очкую..." (с)

0
15.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну может девочка ответит, а я в среду спрошу у своего врача:-) 

0
15.02.2014
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Киев
Потому что это женские гормоны и они могут как-то повлиять на мальчика.Это мне так говорили)))
0
15.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Таааак, понятно:)))))))) Проехали!!!!

Удачи Вам!!!!

0
15.02.2014
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Киев

Спасибо.Вам также удачки!
Мне сегодня самой добавили 100 и я незнаю кто у нас там живёт)))

0
15.02.2014
Пенза

Снежинка, я веду беременность и того же врача кто делал эко. В поддержке у меня было 600 утрожестана. С 12 недель я сократила прием на 100, с 13 недель еще на 100.и др 16 недель у меня остается 400, потом врач сказала посмотрим шейку и будем снижать дальше

0
16.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

спасибо Машуль!

0
16.02.2014
Пенза

Не за что? Как в целом самочувствие? Я4 дня с головной болью лежу, уже думаю потерплю, если до ночи не пройдет половинку цитрамона выпью, невозможно терпеть уже

0
16.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

в целом себя чувствую хорошо ттт., но вот простуды меня одолели, а сейчас гайморит вылез, никогда в жизни им не страдала.назначили пить антибиотики, а я из-за этого места себе не нахожу.

0
16.02.2014
Пенза

Не переживай, сейчас масса антибиотиков которые не вредят малышам)

0
16.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

Простите мне ммой французский, но что за наплевательское отношение врача в ЖК!!!! Тем более к ЭКО-беременюшке!!!! На ЕБ то не дышать надо, а тут тем более... трындец... я напишу про Дюфастон, насколько я понимаю, препараты примерно аналогичны, так вот, мне моя врач в ЖК сказала, что есть уже какие-то там исследования, которые говорят о том, что принимать такие препараты лучше до момента полного взятия на себя всей роли плацентой, а она полностью вступает в права недели на 20й, то есть я свой дюф тряслась и отменяла около 20й недели, полностью, вроде, к 20-какой-то ушла.... и то после последней таблетки глаз дергался от страха... а тут - как хочешь - так и отменяй, обалдеть... а на пол, кажись, прогестерон не влияет, вот дексаметазон может, но его назначают при андрогении... 

0
15.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов
вот и я в шоке от своей Г. из ЖК, но почитав все комментарии девочек решила , что снижу пока дозу еще на 100, итого 300 в день, все-таки не так много сразу.  Лолли, а у меня вот вопрос, а как дексаметазон влияет на пол ребенка, а то у меня гайморит и сейчас делают анезацию полости носа и в том числе идет обработка носовых проходов дексаметазоном ,если я конечно ничего не путаю???
0
15.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

Прости, прости меня, что так поздно отписываюсь... если акутально еще - я уже с трудом помню, что читала про дексаметазон, но на пол ребенка он никак не влияет, на это нельзя повлиять, вроде, это ж генами закладывается, я просто косячно выразилась, наверное )) а вот на какие-нибудь гормональные сбои у детя - хз, я думаю, лишний раз не сильно полезно его принимать, особенно, если не нужно... про обработку носа дексаметазоном - я, конечно, не врач, но скорей всего путаешь, это ж гормональный препарат, вряд ли им что-то делают тебе в носу. Насколько я помню, это вообще препарат прошлого, но могут его выписывать в том случае, если у мамочки наблюдается сильная андрогения, то есть - передоз мужских гормонов, что может плохо сказываться на Б и на вынашивании малыша. Как правило, это недостаток прогестерона сильный, как результат - выкидыши, тонусы и т.д. я с тонусом лежала, и врач посчитала, что мне оно надо.... а врач в ЖК, посмотрев на меня, сказала - что бред это все... в общем, не пила я его почти... пару таблеток максимум... 


0
07.03.2014

Привет!!! Как это она тебе так сказала, во первых организм у всех разный и у всех разные дозы назначения, это только она должна знать...... Это тебе в ЦПСиР-е так сказал врач который делал ЭКО???

0
15.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

нет в жк

0
15.02.2014

позвони своему врачу в ЦПСиР и узнай, сама ни чего не отменяй, через столько прошла мучений и ожиданий, а то наделаешь делов!!! Удачи super_smilies082.gif

0
15.02.2014
Санкт-Петербург
У меня 20 и 400 ( до 19 было по 600) в день! Наблюдают в Репродукционно центре, врачам виднее. Наблюдают там же где делала ЭКО, в ЖК даже запретили ходить... В ЖК так к ЭКО беременяшкаи , как ЭКО центрах ни когда не будут относиться и тем более контролировать терапию! Я на ипрожине и мне сложно с ним, печень очень реагирует, но ни чего, ради сыночки терплю все)))
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

а если написать или позвонить твоему гинекологу в ЦПСиР? Мне расписали схему отмены, полностью отменяем к 20 неделе. На 200 нормально, у меня тоже с этой неделе осталось только 200 и полностью отменяем ровно на 20 неделе. Самое главное следи за самочувствием, если вдруг будет мазня, то тут же добавь утрика обратно

0
17.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Магнитогорск

У меня Ипрожин (в принципе то же самое,что и Утрик). В день доза 3*200мг. Снижать врач сказал с 17 недель по 100 мг через 4 дня...Но у меня еще Дюфастона 4т\день...Короче,к 20 неделе можно полностью уходить от свечек (при условии,что на узи будет нормальное состояние плода и шейки матки).

0
15.02.2014
Мама девочки (11 лет) Калининград

У меня было 1000 утрика,  отменяла по сотке, оба врача сказали,  чтобы к 15 неделе было 400 и не слезать с него до 20 недели точно, а там посмотрим...  Я много читала про это, у всех девчат по разному... 

0
15.02.2014
планирую беременность Версаль

я до сих пор ставлю утрогестан 200 и сказали до 37 нед  не отменят потому что шейка матка мягкая.

0
15.02.2014
Киев

У меня 16 неделя и до сих пор ничего не отменяла: 400 утрика + 2 куб прогестерона масляного. Думаю утрик действительно рано отменять.. а от уколов я бы конечно отказалась... попа устала )

0
15.02.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

мне отменили полностью только в 37 нед, до 30 нед где-то было 400, а потом по 100 за две - три недели отменяли.

но я так поняла, у всех по разному

0
15.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Таким снижением можно заработать неприятности себе, до 20 недели лучше не снижать, а оставить 400.Мне оставили 200 до родов.

0
15.02.2014

Мне его отменили ближе 20 неделям . Постепенно уменьшая дозу 

0
15.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Всё правильно к 16 неделе, но я вставляла до 30

0
15.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я к 15 неделе все отменила. 

0
17.02.2014
Мама двоих (13 лет, 30 лет) Санкт-Петербург

Почти всю Б принимала

0
15.02.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

я до сих пор ставлю утрогестан

0
15.02.2014
Плохой мазок. Кольпит. Чем лечить? Ждем узи

Похожие записи