Войти

Почему были ВБ

Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

у меня в крови антитела к хламидиям, первый раз они нарисовались в 2008 году, до этого не сдавала. Причем ПЦР было отрицательно, и все остальные анализы как у космонавта. Тогда сказали что лечить это не надо, т.к. самих хламидий нет.

В 2009 году первая ВБ, врачи тогда сказали" случайность". В 2010г. в этой же трубе вторая ВБ- сказали тогда что спайка от первой образовалась( первую лечили метатрексатом). При полосной операции смотрели и вторую трубу- сказали" беременней через 6 месяцев, все у тебя ок" После на ГСГ оставшаяся труба полностью проходима. В 2013 г. в этом проходимой трубе третья ВБ, при лапаре сказали что видимых повреждений не было, возможно инфекция внутри трубы или они просто тонкие, длинные и извилистые, т.е. генетическая предрасположенность. За это время пытались лечить мои антитела к хламидиям тремя курсами антибиотиков... результат- антитела все так же есть. Я не знаю на что думать. Призрачные хламидии? Предрасположенность? Эко с первой попытки удача.

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ужас - имея две трубы, пережить 3 ВБ!!!! Я поэтому не раздумывая отрезала их... Сочувствую, спасибо за ответ и удачи большой!!! 

0
19.02.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

правильно и сделала...а меня все завтраками и надеждами кормили что надо расслабится и все получится, а то я очень зациклена на Б.; вот я и надеялась 6 лет...

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

я вот тоже после первой ВБ - зациклена была... мне все говорили "да отпусти ты и блабла", а мне страшно было что мало ли что может случится-получиться... не думала ж не гадала что получу ВБ... хотя о ней думает...

6 лет... жалко

0
19.02.2014

Такая же история только 4 ВБ. И тоже антитела к хламидиям. И тоже лечили Methotrexate, но все равно труба лопнула. тоже ЭКО первая попытка...жду Скан.

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

я рада что сейчас у вас масик живет! Удачи дальше вам!

0
19.02.2014

Спасибо. Все еще верю, что им там двоим захотелось остаться. У вас тоже все будет ЗДОРОВО!!!

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ой, еще не знаете даже сколько?! А когда узнаете?

Спасибо!

0
19.02.2014

Сегодня как раз и узнаю. Еще три часа подождать. Сижу как на иголках. но муж волнуется больше меня. Поведу его знакомить с моим пузиком изнутри. 

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

))) Делитесь потом радостью!!!

0
19.02.2014

И так к слову, мне в Ирландии нравится. что всегда дают напечатаные инструкции что делать и все консультации с мед.сестрами или врачами в присутствии мужа. если он не может присутствовать. то ему звонят и просят подтвердить, что это действительно так. Все решения принимаются супругами 50 на 50. Даже когда мне с моей четвертой ВБ надо было решить операция или медикаментозно, его решение было решающим.

0
19.02.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

4 ВБ... офигеть... А что такое" жду Скан"? в смысле УЗИ?

0
19.02.2014

Я в Ирландии. Здесь тесты на ХГЧ не делают. А беременность подтверждают только после узи.(ультрозвуковое сканирование). Его делают на 8 нед и 10 и только тогда объявляют официально о беременности. И к гинекологу не попасть. 

0
19.02.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

как жаль... И что, тестов нет возможности купить??? До 8 недель жить в неизвестности, это же какое терпение нужно иметь! У меня на 5 день после подсадки тесты заполосатились, я их с десяток до узи замочила... А как же с поддержкой, когда отменять, если не получилось? на 8 неделе? ужас, я вам сочувствую. Я так понимаю, что вы точно не знаете, беременна или нет? От всей души желаю вам беременности!

0
19.02.2014

Нет. Тесты то как раз и показывают. Но это не факт, что беременность доживет до 10 недели. Вот и не обнадеживают. Т.е. тест сделала, показал на 8 ДПП. Но в документах напишут, что беременна и направят в клинику только после 10 нед, когда пройдут все угрозы. Поддержку оставляют только до 8 нед. При этом гормоны не мониторят вообще. Делала тесты перед ЭКО в окт. а в сам протокол в январе вступила.

0
19.02.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

понятно, не все так страшно. Т.е., у вас до 10 недель не сохраняют в случае чего...

0
19.02.2014

Я поняла, что здесь нет понятия лежать на сохранении. Поскольку нет ЖК то и некому туда направлять. если что не так, то сразу в скорую и там уже разбираются. В клинеке мне назначили Cyclogest 400 * 2 (прогестерон) до 8 недель. Вот и вся поддержка. А нужна она или нет я так и не знаю. Сама себе дозу сейчас снижаю. Поскольку свечки дорогие мне до 300 евро обойдутся. Постараюсь полностью отменить на 12 нед.

0
19.02.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

я пока от ЖК толку не заметила... сдаю мочу каждый раз,  приду- меня взвесят и померят давление, врач спросит как себя чувствую, порекомендует сбалансированное питание и отдых, это все. И еще моя врач в ЖК( бесплатная медицина) очень любит когда ей за это еще и деньги даешь. Только я не понимаю за что...Поддержку я себе сама отменила, потому что она не знала как, а если бы я ждала пока она узнает я бы просто разорилась на препаратах... если вдруг чего, сама буду ехать в другую больницу( не в ту где стою на учете, в моей вообще мрак и деньги на каждом шагу требуют). А в ЖК хожу просто что так нужно.

0
19.02.2014

Как я Вас понимаю. Я родом из Украины. И мне все это знакомо. Крепитесь и больше позитива. Жизнь- это ЗДОРОВО. А жизнь внутри - это ЧУДО!!!

0
19.02.2014
Ledi_i
Марьяна - душа моя, 11 лет 11 месяцевСоломия - мое сердце, 11 лет 11 месяцев Запорожье

:)) это правда!

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

печально, и так сейчас почти все

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

пусть будет у вас все отлично!!!

0
19.02.2014
goverla
Ксения, 18 лет 1 месяцДашуля, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня было 2 ВБ,, в период 1.5 года,между ВБ лечилась,"разводилось" пиявки,не помню чего еще,но доктор даже не направила проверить проходимость,ни на лапару, а сразу отправила беременеть...я сразу и забеременела и опять ВБ,у нас нашли хламидии,пролечили с мужем,у меня болел низ живота периодически,думаю было серьезное воспаление(гидросальпингс) но я не предавала этому значения,болит и болит,тем более у меня высокий бол.порог,я при 2-х внематочн.никакой боли не чувствовала,одна даже с разрывом была

Я не знаю откуда у меня эта напасть,мама,бабушка,про,пробабушки все плодовитые были...и многодетные..

Возможно сама простудилась в молодости купалась в холодной воде...

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

честно я боялась найти каких-нибудь хламидий, тк себя угрызла бы за то что не проверилась ранее. Но нет, все оказалось нормально. Сейчас Б путем ЭКО? С какой попытки?

0
19.02.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Хламидии как раз коварны тем, что поднимаются высоко в органы и запаивают трубы. Уреаплазма безобиднее. Она даже может быть частью нормальной микрофлоры влагалища, и лишь титр определяет ее патогенность. Уреаплазма может вызвать цистит, бартолинит, цветет при вагинозе. Но она не поражает трубы

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ну значит она совсем отпадает... что ж тогда то привело к 1 ВБ... "удача", или как сказал мой доктор - так звезды встали... все равно мне кажется на все причины есть.

0
19.02.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Конечно, на все есть причины. Но если нам или врачам не хватает знаний, то мы говорим "судьба"

0
19.02.2014
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня 1 трубу удалили в 2005 с гидросом и паравариальной кистой,которая обвила трубу,перекрыв ей питание,во время той лапары проверили 2-ю,сказали,что здоровая,полностью проходимая,дали добро на Б в течении года,но наступила через 4 (в 2009)-ВБ,так как недаром дают после лапары срок полгода-год на Б,так как оперативное вмешательство в будущем даст спайки и здоровым органам.

Я,конечно,сама дура),надо было через год проверить оставшукюся трубу,но,что делать-это я сейчас такая ВУмная,а тогда....

Ну,и в 2011-победный протокол уже без труб,естественно...

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

с 1 попытки удача?

0
19.02.2014
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да,с первой)Девочка-справа от моей авы получилась)

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

здорово!

0
19.02.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

анализ АФС делала? фактор Виллибранда,еще может мутации в крови.

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Мутации сдала (жду результатов), АФС и Вилли - нет. Я все чота сомневалась - мол есть же один ребенок... вон у вас тоже смотрю был, а в результате все равно проблемы с кровью были...

вот только читала где-то где лучше сдать АФС у нас.

0
19.02.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

как говорят,тогда организм был молодым,и без гормонов,а тут все портиться после 30 лет,и гормоны жрем и колим. раньше не пила,а ща что big_smiles_47.gif ,вот ,все портиться.

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Юля, а можете глянуть вот этого хватит в анализе на АФС?

0
19.02.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

наверное,у меня как то просто было на бумажке написано.

0
19.02.2014

Я пережила 4 ВБ. В конце концов осталась без труб. Мне объяснили, что из-за предпологаемых инфекц.воспалений в прошлом были нарушены стенки труб,т.е. ворсинки, которые двигают яйцеклетку по трубе. Вот она и сидела в начале. плюс на второй ВБ после лазеров при лапороскопии пожгли некоторые места труб. Но я не заморачиваюсь и не хочу искать причины. Было и прошло. Живем дальше. Беременность будет. Главное - верить!!! Все у вас будет хорошо

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

4 !!! big_smiles_280.gif это да, было и прошло... я о причинах просто задумалась перед ЭКО - а нет ли их каких нибудь (причин) что могут помешать конкретно в ЭКО. Получается что нет.

0
19.02.2014

Как мне врач сказал. Нет труб нет проблем и страха. И по статистике с трубным фактором больше всего шансов на положительное ЭКО.

0
19.02.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

У меня была ВБ в месте с маточной .Мое мнение это инфекции .Да у меня сейчас смотришь по мазкам все ок ,но в свое время сдавала инфекции методом ПЦР и ИФА  и конечно есть антитела,что инфекция была,но прошла тихо не заметно.Да и к гинекологу я первый раз попала в 26 лет, тундра была .

0
19.02.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
скрытые инфекции... мдя. Возможно тоже прошла, что сейчас и следов не осталось...
0
19.02.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Да, только смотреть в  G,что там твориться и какие есть антитела .

0
19.02.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня первая была ВБ,трубу удалили,т.к она уже лопнула. вторая труба абсолютно здорова. мне сказали,что часто бывает просто спазм маточной трубы,даже у здоровых вполне женщин. у меня никаких аднекситов никогда не было.

0
19.02.2014
Разбор Первая попытка и Пролет!!!!!!!!!!

Похожие записи