Сегодня получила результат анализа - написано коротко и неясно DRB1:01/12
Кто знает, что это значит? плохо/хорошо?
К врачу еще со всем не скоро!!!!
Сегодня получила результат анализа - написано коротко и неясно DRB1:01/12
Кто знает, что это значит? плохо/хорошо?
К врачу еще со всем не скоро!!!!
Надо сдавать 3 локуса и вместе с мужем, потом сравнить цифры на совпадение. Еще во многих лабораториях в комментариях пишут расшифровку (увеличен/снижен риск развития таких то заболеваний и перечисление).

Ну и что толку от одного локуса, если еще в двух у вас будут совпадения? По идее надо досдавать и еще врачу и лабе по шапке за неправильные назначения и отсутствие консультации.
Я в этом деле профан!!! Назначили так, многие вообще удивляются зачем сейчас назначили, если даже в протокол ни разу не вступали, что обычно после нескольких пролётов назначают... А, вообще врач хороший. Даже не знаю в чем смысл сдачи одного локуса...
Жень, если есть фин.возможность, то сдача расширенного обследования иногда безумно помогает от "первого пролета". Т.к. многие срачи считают, что первый раз престрелочный, получится - хорошо, а нет - так и ладно. Но я с таким методом в корне не согласна. Разочарования и нервного растройства выше крыши!!! Если бы вернуть время назад, то я сдала бы еще очень многое.
Согласна полностью с тобой!!!! Я готова сдать все, что нужно был бы положительный результат!
а ты одна сдавала этот анализ? я с мужем вместе и смотрели совместимость
Мне и мужу направление дали по отдельности. Соответственно я сдала, а потом муж. Его результат еще не готов.
мы смужем сдавали по три локуса и смотрели совместимость - сколько совпадений. От трех совпадений и больше - плохо
я в этом тоже неособо понимаю, у меня то просто все было, считали совпадения. а у тебя, видимо как то по другому, какое то соотношение, непросто же так врач назначил только один определенный локус.... так что лучше спросить у врача.
удачи тебе))))
Китайская грамота 
Вот не знаю назначили так, даже в прайсе у них именно один локус стоит...