Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

мамочки ?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Лена, привет! А как ты узнала, что у ребенка дисбактериоз? Я просто какашки на анализы только месяц назад при выписке из больницы сдавала, были хорошие. а больше на сдаю. Они меня смущают, но коль ребенка не беспокоят я решила не заморачиваться.
0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Какахи сдали по ним и узнали но врач сказала у нас не сильный дисбактериоз ( поноса нет стул норм иногда только какахи слегка зеленоватый оттенок и воздушные ) 

0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ясно. У нас уже месяц после больницы какахи зеленые и вонючие, правда не воздушные, а типа сметаны. Через неделю ко врачу, а дальше прикорм вводим. Спрошу, может нам тоже нужно сдать перед этим.
0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Нам тоже антибиотики кололи вот мне тоже кажется что после этого все так стало 

0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Вот-вот, хотя я месяц давала бефиформ, но как перестаю, все по новой. Того желтого кашкообразного стула, как до антибиотиков уже нет, хотя еда и доза те же!
0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ирин сколько вы сейча едите ? Мы 120 нам 2 месяца 4 марта было и причем съедает и еще хочет начинает злится и орать что бутылку отняли даю сразу соску ... просто спрашивала у врача говорит больше не давать типо много очень 

0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Мы в 4,5 мес - 150мл готовой смеси 6 раз в день, 900мл в день
0
09.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ирин а ты семплером вроде кормила ? Хочу перейти с нана  а то не какаем вот думаю  можно ли  давать семпле  бифидус один и все или нужно его только утро вечер а в течении дня просто семплер не бифидус ?

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Привет! Да мы на Semper c 3 недель. Я в восторге. Сначала попривыкли недельки 2 . Теперь уже месяцами стул каждый день. Перешли с Enfamil. Считаю нужно купить для начала 2 пачки Semper просто с 0+ и Бифидус c 0+. Там прикол в том, что мама сама подбирает пропорцию - сколько кормлений в день она дает Бифидус и сколько обычный, чтобы ребенок какал. У нас были запоры и я начинала с 3 кормлений Бифидус и 4 обычных. Потом как стул нормализовался (несколько недель, дней) сделала 2 Бифидус и 5 обычных, потом 1 бифидус, а теперь мы вообще уже наверное 1,5 месяца или 2 без Бифидус на обычном (даже пачка целая осталась :)) ,а она какает 1-2 раза в день! Если вдруг запор опять Бифидус введу, но пока все ОК. Если вопросы пиши

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
спасибо тогда мы переходим а то надоело мучаться с запорами хотя давала нан 1 и два раза нан кисломолочный ... сейчас кисломолочный отменила начала семплер вводить бифидус, пока заменила два кормления утро и вечер остальное нан1 обычный ,теперь думаю дальше как заменять купить семплер просто с 0 только вот не слишком ли получится 3 разные смеси или как вариант перевести сначала полностью на бифидус заменяя каждый день одно кормление нан ,потом начать добавлять по одному кормлению обычный семплер  в общем неразбериха у меня в голове
0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
не грузись, мы в 3 недели перешли за неделю полностью! Просто каждый день 1 кормление заменяешь на новую смесь и за неделю точно переходишь полностью!
0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ирин а как мне быть сначала полностью на бифидус наверное раз с него начали а потом простой вемплер добавить когда полностью заменю нан 

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
нет! Полностью на Бифидус тебе не нужно, может быть очень жидкий стул или привыкнет к нему и потом без него не сможет. Сколько у тебя кормежек штук? И что ты сейчас даешь по разам?
0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Семь раз кормлю из них утро вечер семплер остальные 5 нан1 

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ясно, как и я делала. Теперь по 1 кормлению в день заменяешь Нан на обычный Semper, таким образом за 5 дней у тебя ребенок полностью на Semper (5+2) где 2 Бифидус. И смотришь, как какает. (я бы в течение недели смотрела). Если все хорошо и какает 1 раз в день то оставляешь, если не очень то делаешь 3 Бифидус. Если стул жидковат, то 1 Бифидус и 6 обычный. Ты пойми, что Бифидус и обычный - это одна и таже смесь, просто в Бифидус добавлены добавки для пищеварения, поэтому они вместе как одна смесь работают
0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо огромное так и сделаю все ... мы кстати покакали сегодня хорошо первый раз сам покакал уже полторы недели запорами мучались а как начала давать бифидус покакал 

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Везет....А нам так и не помог(((

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Блиныч я честно даже и не пойму от чего покакал может просто уже пора было но надеюсь что смесь нам помогла а то я уже сума схожу от этих запоров просто депресуха уже на этой почве жалко малыша

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А Вы поскольку не ходите???

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Сутки когда не ходим я ему помогаю и какахи просто жесть какие очень густо ходит если не помогать несможет покакать

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
делай и пиши в личку!
0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ок !

0
23.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Такое счастье когда какает :-)

0
23.03.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Мы примадофилюс пили, можно еще бифидумбактерин,но он может закрепить

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот нам и сказали бифидумбактерин так капец два дня пьем и запор плачет в общем стало только хуже жесть

0
07.03.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Саратов
Только хотела написать,что врач бифидобактерин прописывала,ребенок покакать вообще не мог с него,так орал,хотя проблем с туалетом не было до него.Пить бросили,вот другое что выписали к сожалению не помню,а вот то чудо лекарство до сих пор не забуду.
0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот и у нас какал до этого ((( вспомни чего за лекарство .... а еще если совсем ничего недавать  или обязательно нужно ?

0
07.03.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Саратов
Лен,я конечно врят ли вспомню,9 лет прошло,но давать нужно,что бы флору кишечную нормализовать,у нас какахи страшные прям были при дисбактериозе.
0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас какахи были нормальные пару раз замечала оттенок зеленоватый ... блин нафига начала давать теперь не спим ночью и днем плачем ((( а ведь уже лучше становилось а сейчас опять (((

0
07.03.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Саратов
Сходи ко врачу,кто лечение назначал,пусть поменяет.
0
07.03.2014

Лена зелень это вообще не страшно это от еды зависит 

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Несколько раз было еще как будто воздушные какахи не знаю что это может слизь в них ... но сейчас как пластелин ...

0
07.03.2014

Воздушные это от газов а если газы то конечно будет зелень так как они окисляется от воздуха. От железа запор тоже, если уже запор есть то все отменить и давай бебикалм  какашки станут масленистые но не больше 5-7 дней  потом можешь подовать бебиформ 10 дней  мне он очень понравился

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо так и сделаю !

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Алла а как же тогда анемию лечить ? С праздником тебя и доченьку )))

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,а что конкретно даешь???

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Бифидумбактерин пакетик 2 раза в день, панкреатин четвертинка 3 раза в день , и от анемии фолька четвертинка 2 раза и актиферин 3 раза по 7 капель ( железо) , едим мы нан1 а утро и вечер нан1 кисломолочный  и даю укропную водичку ... слушай только что покакал сам но сегодня никаких лекарств не давала , хоть и покакал но все равно крехти тужится

0
08.03.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

узнайте у врача на счет примадофилюса

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ага схожу в понедельник

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Нормофлорин с лактобактериями слабит, а с бифидо крепит. В сочетании эти препараты дают нормальный стул. И плюс нужно еще давать малышу пить простую кипяченую водичку в течение дня.

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ааа понятно может сначала нормофлорин просто давать и ромашку без бифидо или лучше в комплексе и как думаешь советоваться с врачем или ну их нафиг 

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Нормофлорин по схеме давай, которую я написала. А ромашку заваривать просто: один пакетик на стакан водички. И либо пипеточкой, либо ложкой, либо в молочко (смесь) добавляешь.

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А как часто ромашку давать ?

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А все увидела как все давать ) спасибо попробуем !

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Нормофлорин Л утром и днем по 30 капель, вечером нормофлорин Б 30 капель. Еще давала 4-5 раз в день отвар ромашки (в пакетиках) по 3 чайных ложки. Очень хорошо помогло.

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Эль,это ты все от дисбактериоза давала???

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Да, нормофлорин именно по такой схеме пьется при дисбаке (он у нас очень сильный был; с поносом, газами дикими и зелеными какахами). А ромашка как и антисептик и газики хорошо выводит.
0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас ттт какахи может слегка совсем зеленоватый оттенок  и поноса нет наоборот сейчас от бифидобактерина запор но сегодня ничего недавала он сам покакал но всеравно крехтит и плачет очень (((

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Ромашку давай. Это колики, а ромашка очень хорошо колики снимает.
0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Как ее заваривать ?

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А запоров небыло ? В общем в любом случае пока все отменяю на неделю потом начну давать лекарства 

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Нет. Он у тебя на ИВ или на твоем молочке?

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мы только смесь едим утро и вечр кисломолочная нан1  в т4чении дня нан1 обычный ...

0
08.03.2014
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Ачинск

Лена если малой хорошо себя чувствовал, лучше не давай пока бифидобактерин. нан кисломолочный содержит биф. бактерии, флора очень медленно восстанавливается, а сбить нормальное пищеварение ребенку очень легко.

Пы.Сы.  фотки посмотрела, такой няшка super_smilies094.gif хочу ляльку child_2005.gif

0
11.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А я все и отменила ну нафиг эти лекарства ))) ну так давай еще ляльку :-)

0
11.03.2014
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Ачинск
Не, лялька мне больше не светит, муж сказал фабрика закрыта :)). Правильно что не стала сынулю напрягать, я с Улькой до 3 мес помучилась, у нее так животик по вечерам болел, жуть просто.
0
12.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

А НАН кисломолочный можно постоянно давать или только несколько кормлений???

0
12.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Думаю только несколько кормлений я только утром и вечером даю а остальное простой нан 1

0
12.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мой очень любит кисломолочный нан )

0
12.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Мы пили антибиотики в 3 месяца..... поэтому дисбактериоз.... врач сказал купить бифиформ и капсулу высыпать в смесь 2 раза в день! Всё Слава Богу прошло!!!! Ленок а что у Вас????
0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Нам антибиотики кололи тоже сразу после роддома у на  пневмония была ...так вот сдали в 2 месяца какахи у на  дисбактериоз прописали пакреотин и бифидумбактерин ну что запор орет просто жесть 

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Лен,нам после антибиотиков назначили примадофилус,пропили...Как были запоры по три дня и стул зеленый,так и остался)))Сейчас САМА даю им бифидумбактерин и лактобактерин-НИЧЕГО не изменилось,как ходили один раз в три дня ,так и ходим и стул зеленый)))Так сына последнее время вообще ест по 60-50гр и все,уже не знаю на что думать)))Вы по-скольку едите???

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Да капец просто у нас уже колики на спад пошли  какали два раза в день и пукали какахи были слегка зеленоватые иногда просто желтые , пошли сдали какахи на анализ и у нас нехватает этих бактерий помоему результат 5 а норма от 10 ... так вот три дня пьем лекарства прописанные и такая жопа началась жесть даже раньше такого небыло как сейчас  у него запор плачет аж синеет постоянно тужится сам какать не может я палочкой ватной помогаю ... в общем жопа ((( едим 120 

0
08.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот и не знаю что делать хочу завтра ничего не давать но лечить то его надо (((

0
07.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Да это и есть дисбакткриоз и он есть у ВСЕХ грудничков. Давала Биогаю.

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот 2 дня бифидумбактерин даю и у нас запор начался и колики просто жесть какие начались орет постоянно вот и не знаю что делать 

0
07.03.2014

Если закрепило дай бебикалм он из масел состоит. 

0
07.03.2014

Если не хватка то бебиформ беби и лактазар мы пили за 10 дней все стало супер

0
07.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Спасибо пойду завтра в аптеку ) а не закрепит от этих лекарств ... я вот думаю может все отменить на пару дней а потом давать новые лекарства ... еще у нас анемия гемоглобин 110 капельки железо даю и фоливою кислоту четвертинку 2 раза в день ...

0
07.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Я давала лактобактерин, и сама пью все время домашнюю простоквашу. 

0
07.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Кёнигсберг

и бифиформ бэби

0
08.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Кёнигсберг

детский линекс в порошочке

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Рела лайф очень советую

0
08.03.2014
Симптом заходящего солнца Что это???

Похожие записи