Войти
Мама мальчика (3 месяца) Уфа

Ребенок начал срыгивать после еды!

Мы в 6мес столко весим))) может давай ему на животе полежать перед кормлением или смесь специальную что не рыгал, знаю у вас такие есть. мы за 4,5 мес набираем по 500гр всего))

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Мы на козьем только можем сидеть, а у Кабриты антирефлюксных смесей нет. Может у Нэнни есть...я посмотрю. А на животике мы лежим постоянно)))
0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Вы за 4,5 месяца всего 500 гр набрали?
0
15.04.2014

За 4 и 5 месяци по 500грам , А Аптамил у вас нету??

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Это что за зверь такой?
0
15.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Аптамил это в Европе Нутрилон комфорт

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Я почитала, но он же на коровьем, а у нас аллергия на коровий белок. 
0
15.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Тогда да, только козочку.

Здоровья вашему малышу!!!

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Спасибо большое! super_smilies086.gif
0
15.04.2014

a87f30aeb290983cb372bfc8bedc2487.png
0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Ага, Верочка, нашла уже и прочитала про него. Нам не подходит, у нас аллергия на коровий белок. Мы на козьем сидим.

0
16.04.2014

тогда покупай козу!!! у моей подруги так было, они в пгт живут в своем доме, и как сыну было 3 мес ее муж козу купил, была страшная аллергия у ребенка, и коза его спасла)) ребенку уже 5 лет а коза все еще есть
0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Блин, в мою двушку ее никак не впихнуть((( У нас же еще собака))) 
0
16.04.2014
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

приколистка)))))))




0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
А то)))
0
16.04.2014

Добрый день, Элеонора.

Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте.

Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.

В большинстве случаев, если ребенок стабильно прибавляет в весе и не проявляет беспокойства, срыгивание грозит вам лишь дополнительными хлопотами со стиркой, а в случае искусственного вскармливания педиатр, скорее всего, посоветует перейти на более густые смеси.

 

Помимо этого есть несколько простых советов для снижения вероятности срыгивания.

— Кормите ребенка в спокойной обстановке, исключите такие раздражители как яркий свет и внезапный шум. Включите негромкую мелодичную музыку (хотя, возможно, вашему малышу больше по нраву будет белый шум (например, аудиозапись дождя или шелеста прибоя) или звук пылесоса, работающего в соседней комнате). Если незадолго до кормления малыш раскричался, постарайтесь сначала успокоить его, а потом покормить – так вы снизите вероятность заглатывания воздуха.

— После кормления обязательно подержите ребенка вертикально, избегайте подвижных занятий и не укачивайте его сразу после еды.

— Если вы кормите малыша из бутылочки, то обязательно убедитесь в том, что смесь не вытекает слишком быстро. В противном случае замените соску на другую, с меньшим диаметром отверстий.

Если перечисленные советы не помогают, обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу.

Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.

0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Здравствуйте! Да мы прекрасно ели до пятницы, не срыгивали. А вот в субботу я решила дозу увеличить и стала давать ему 150 мл и видно это стало для него уже много. Опять перешла на 135. Вроде все нормализовалось. Спасибо большое!
0
16.04.2014
Мама двоих (31 год, 12 лет) Самара
Ух ты. Нам 6 мес и кушаем по 150-180 мл. Может и правда,переедает? Кстати, мы тоже на козьем молочке.
0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да я на банке посмотрела, там в табличке деть в 4 мес должен 180 съедать и у знакомой ребенок нашего возраста уже 180 кушает. Вот я и подумала, что мы мало едим. А оказывается нормально))) А вы на какой смеси? Мы на кабрите и нам очень нравится.

0
15.04.2014
Мама двоих (31 год, 12 лет) Самара
 Кушаем Нэнни классик. Но малявку до сих пор сыпет, ищем причину.
0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Ничего себе, ведь еже 6 мес.
0
16.04.2014
Мама двоих (31 год, 12 лет) Самара
Кушаем мы её только месяц. Перешли с Симилака на неё. А вы как выявили аллерген?
0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
У него температура начала подниматься, всего обсыпало, был сильнейший понос и кал зеленый. Как на смесь Kabrita перешли, все сразу нормализовалось.
0
17.04.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рязань
я тоже считаю,что вы переедаете.видимо малышу нравится очень смесь,вот он и кушает и остановится не может.нам через 2 дня 4 месяца и мы еле еле кушаем 100-120гр смеси ненни,не срыгиваем ничуть,правда мы из ложки кушаем-отвергли бутылку 2 месяца назад и я не заставляю кушать,вес набираем и то хорошо.не переживайте,у вас и вес отличный и аппетит отменный,а что на банках пишут-не принимайте к сведению,ваш малыш индивидуален и не надо его развите под какие то рамки подгонять.удачи и здоровья вам!
0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Стала опять давать 135. Вроде перестал срыгивать. А на банках пишут такую дозу, чтобы мы почаще питание покупали. Спасибо большое за совет)))
0
16.04.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рязань

Конечно им выгодно продать как можно больше,чтобы мамочки читая что на банках пишут литрами смеси наводили и выливали в раковину или в дитя запихивали.конечно надо по малышу смотреть-сыт,доволен и вес набирает-это самое главное))))

0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Вот и я о том же)))) Маркетинг...блин)))
0
16.04.2014

Привет!попробуйте смесь антирефлюкс.а ещё какой стул и как ходит по большому?принемали ли вы какие-нибудь лекарства,делали ли прививки?

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Мы на козьем молоке сидим, у нас аллергия на корову. Какаем один раз в день, кал смешанный (вначале густоватый, а потом нормальный). Прививки еще не делали, будем делать осенью
0
15.04.2014

Есть смеси лечебные тоже на козем молоке.сдай анализ кала на дисбактериоз и углеводы.

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Дисбака точно нет, мы его пролечили. А углеводы что показывают?
0
15.04.2014

И ещё можно дать смеку перед едой с водичкой

0
15.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Перекармливаете скорее всего (если кроме срыгивания все так же), а вес стал меньше набирать потому что и так уже много весит.Вы же не поросенка откармливаете, давайте ему поменьше.Мой 180 мл съедать начал в 9- 10 месяцев.А в 3,5 мес. ел по 90 мл, а то и меньше тоже каждые 3-3,5 часа.Сейчас нам 11 мес. весим немного больше 10 кг, рост 75 см( ребенок по конституции не крупный и не мелкий- нормальный).Набирали в вашем возрасте по 800 г в месяц, но весили меньше.Не переживайте, все с малышом хорошо.

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Он у нас не толстый, у него тяжелая и широкая кость (в папу). А если ему даже 120 дать, то он начинает плакать и требовать добавки.

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Привет! А может ему многовато? Нам 8 мес. Максимум едим 140-150. Если даю больше, то срыгивает. Мы на ГВ. Да и кашу, капусту и мясо ест по немножку. У всех ели по таблице, а мы меньше. Я как то норму для него вычислила и так и кормлю. Вес хорошо набирает , сейчас мы 11.5 кг. Удачи.

0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Скорее всего многовато. Стала опять давать 135 мл и он перестал срыгивать. Спасибо большое за совет)))
0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет)

Нам 2,5 месяца и мы на ГВ, но нам сказали, что возможно причина срыгиваний (т.е. если исключить заглатывание воздуха) -гипертонус, поэтому нам сейчас делают массаж, парафин и электрофарез, также рекомендуют купать в большой ванне для раслабления мышечного тонуса. Может и вам поможет.

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Гипертонуса точно нет, а ванной мы каждый день купаемся, и он балдеет от этого)))
0
15.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Какие у вас бутылочки?

0
15.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа
Нук и мир детства. Но соски антиколиковые.
0
15.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нам они не помогали пока не купили Доктор Браун. И согласна с девочками насчет переедания.

0
16.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да, я это уже поняла. Я его стала перекармливать. Спасибо большое))))

0
16.04.2014
Я вернулась) умерла и восстала из пепла... А вы даете витамин Д?

Похожие записи