Войти
Лена
Планирую Самара

Эмболизация маточных артерий.

Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня три миомы, две из них мизерные и одна больше!!! Всё у Вас получится!!!

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
У меня две большие которые деформируют матку и один из них находится близко к эндику, вот он то и не дает рости ему, ну и мелкие. 
0
07.06.2014
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лена, значит тебе надо удалять и через два цикла в протокол!!!

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
А удалять там пол матки вместе с узлами удалиться, это уже не один врач сказал
0
07.06.2014
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне врач мой сказал если в этот раз не получится (а это у меня бала 10 попытка) тогда сделаем полосную операцию удалим миомы и в протокол через два, три цикла! Но он мне не говорил, что часть матки надо удалять!!!

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
Мне в декабре предлогали полостную звонили моему репродуктологу он сказал оставить посмотрим как протокол пройдет, прошел отриц. и вот был вердикт или пытаться как есть или вот эту эмболизацию или удалять с пол маткой
0
07.06.2014
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лена с первого раза мало у кого получается, может еще попробуешь прежде чем удалять??? У тебя на крио остались эмбриончики???

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
Да осталось 3 криошки, Маш понимаешь не  охото в пустую деньги выкидывать, там при эмболизации не удаляется не чего там просто раствор с частицами вводят в артерию которая питает миому она потом просто отсыхает, это я вычитала но как на самом деле и какой результат пока точно сказать не могу.
0
07.06.2014
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как я тебя понимаю у меня 5 протоколов за свои деньги, куча обследований, и т.д. Тогда наверное лучше действительно ввести раствор с частицами и наблюдаться, а потом в протокол!!! Огромной удачи, всё получится!!!

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара

Спасибо Машуль, и тебе легкой беременности и родов super_smilies082.gif

0
07.06.2014
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо Леночка super_smilies086.gif Как только забеременнеешь отпишись))) а это не за горами!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
Машунь это не скоро будет, после эмболизации год нельзя в протокол вступать. Но если что обязательно отпишусь super_smilies086.gif
0
07.06.2014
Мария
Евгений, 20 лет 5 месяцевКсения, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Время быстро пролетит!!! Буду ждать от тебя только положительного результата!!!

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
Спасибо Машунь сама на это надеюсь.
0
07.06.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Большие это сколько см миомы? У меня 3,7 см говорят не маленькая, и про удаление ничего не говорили и сказали , что процессу зачатия не мешает.  А у моей знакомой были две или три миомы большие, говорили тоже деформировали матку, поэтому она не может забеременеть, но одна кож родила пол года назад сыночка в возрасте 39 лет

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
у меня один 4,7 второй 1,9
0
07.06.2014
Ольга
Илья, 10 лет 5 месяцев Самара

Лен, привет! Про это вообще ничего не знаю. Я была у Сафроновой, ну душка врач, просто умничка. И платно ничего не предлагает, и говорит, что даже с одной клеткой берется делать эко по омс. Может еще у нее проконсультируешься?

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
Привет, Оль! Да врач очень хороший. Да я и сама уже про это уже думала, ну вот схожу в ЦКТ завтра к Моисеевой что она скажет, потом уже к Сафроновой пойду что она скажет. Многие говорят что эта процедура опасно, кровоток в матке может не до конца восстановиться.
0
08.06.2014
Лена
Планирую Самара
Все Оль поговорила с сестрой пойду к Сафронов не пойду в ЦКТ, она тоже у нее, хвалит ее, че говорит лишние деньги полить иди сразу к Сафронов. Может еще раз попробую по ОМС.
0
08.06.2014
Ольга
Илья, 10 лет 5 месяцев Самара

Все правильно, иди, она уже говорит мне: если принесете направление из жк, то пойдем по омс, ну жуть боюсь, ведь амг Типа 1,6.. И представляешь, месячные после эко сразу пришли, потом  цикл нормально, а сейчас -нет-жду, сбой, может климакс, а врач мне назначила на 7-10 д.ц. гистероскопию..

0
09.06.2014
Лена
Планирую Самара
Оль а ты анализы все пересдавала и выписку новую делала?У меня тоже сразу пришли, вот должны 14 придти посмотрим.
0
09.06.2014
Ольга
Илья, 10 лет 5 месяцев Самара

все, месячные пришли, анализы -да, которые просрочены-сдавала, вчера спид, вич

0
09.06.2014
Лена
Планирую Самара

Ой как здорово что пришли. Ну все не переживай главное чтоб по гисторе все норм было

0
09.06.2014
Лена
Планирую Самара
Оль, а ты на прием ходила уже с направлением из ЖК?
0
09.06.2014
Ольга
Илья, 10 лет 5 месяцев Самара

нет, но, вообще, с направлением надо, я же писала, типа моя ЖК ничего не знает, вот и сегодня-некогда было, думаю завтра напишут, а САфронова сказала, что несешь напрвление и в программу в следующий цикл можно, что еще гистера покажет
0
09.06.2014
Лена
Планирую Самара

Я в понедельик значит пойду и сразу возьму направление

0
09.06.2014
Лена
Планирую Самара
Оль АМГ он всегда прыгает она не заморачивается на всяких анализов, так что не переживай прокатит
0
09.06.2014
Ольга
Илья, 10 лет 5 месяцев Самара

она то не заморачивается,я заморачиваюсь,  но, когда меньше 1-не берут по закону
0
09.06.2014
Лена
Планирую Самара

Не переживай раньше времени все норм будет.

0
09.06.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

А миомы какие? 

Моя беременность на фоне 3 узлов протекала, причем один с 3 см вырос до размеров, которые аппарат замерить не мог, последний замер был 12 см примерно в 25 недель. 

Результат сопит под боком. 

Про эмболизацию много читала, но не рискнула. 

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара

У меня один 4,7 второй 1,9 ну и маленькие. Вот который 4,7 он и мешает деформирует матку и не дает эндометрию хорошо расти. Не знаю уже что и делать big_smiles_280.gif

0
08.06.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Я не знала, что узлы мешают росту эндометрия.

0
08.06.2014
Лена
Планирую Самара

Это репродуктолг так сказал

0
08.06.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Надо почитать об этом

0
08.06.2014
Лена
Планирую Самара
Ань у всех разная ситуация, у меня просто этот узел как врач сказал около эндика
0
08.06.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Согласна, что у всех разная ситуация. Просто мой узелок уже не 3 см, надо бы понимать, что мне ждать в дальнейшем. 

0
08.06.2014
Лена
Планирую Самара
Ань а ты тоже Эко делала?
0
08.06.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Нет. Само получилось. 

0
08.06.2014

Я пережила эмболизацию , кровоток востановился года через 2,  Да и после ЭМА даже ЕБ не разрешают, а ЭКО тем более. У меня только третий протокол оказался удачным. Мой совет, ищите другие способы удаления миомы (и то если она большая) но только не эмболизация

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
Но дал же результат. Пусть даже и третий. А других способов у меня нет, только удаление узла с пол маткой.
0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара
А почему вы так категоричны? Что прям все так печально?Если можно по подробней
0
07.06.2014

Да, через 4 года результат есть

0
07.06.2014
Лена
Планирую Самара

Блин тогда вообще не знаю что делать cry1.gif

0
07.06.2014
Надо сдавать прогестерон до укола ХГЧ Мою любимку с Днём Рождения !!!!

Похожие записи