Девочки какие показания для эко по ОМС и по федеральной квоте? В чем они отличаются. И если у нас МФ, то нас куда возьмут?. Кто в курсе?
в чем отличия?
эко+икси, у нас мужской фактор, делаю платно, и за одно решила доки на квоту подать, только вот без проверки труб не пускают
обалдеть! не, мне не надо было....хотя в списке было, и с скобочках написано, что по показаниям, так мне врач сам этот пункт и зачеркнул....
не факт. гидрос протекает почти без симптомов...у меня в протоколе при стимуляции проявился (до этого ни одного показания) ...и пролет....вот на своем опыте понимаю — что лучше бы я прошла ГСГ,чем такую боль в душе от пролета испытывала...
Лол,если у вас чичто МФ-то это ОМС,при этом тебе все равно надо гистеру сделать будет,лапара только по показаниям,так вроде гсг,если гсгс покажет непроходимость-тогда лапара точно,оплачивают только 113 тысяч,половина лекартсв за свой счет(но это у нас получилось так,у некоторых все выдают,в зависимости от региона)
если и МФ и ЖФ-то квота,там оплачивают все,включая операции мужу,все лекартсва выдают.
я узнавала у своего врача который будет делать эко.омс-это только трубный фактор(просто эко не икси).федеральная -это и эко и икси(т е оба факторы имуж и женс).причем по омс можно сразу а федеральную надо ждать
Актуальный вопрос. И с "проверкой труб" тоже актуально, потому что это то, что меня останавливает. Нет у меня покащаний! А без этого, как я понимаю, на квоту или омс расчитывать не стоит.
По федеральной больше оплачивают. Но больше документов собирать...по омс сейчас вроде все факторы как и по квоте
