Объемный живот после лапары (10 дней спустя)
Лапароскопия, гистероскопияДевочки, всем доброго утра!
04.08. была лапара и гистероскопия.
Делала Дубинская - во враче и руках сомневаться вроде не приходится.
и тем не менее, начинаю беспокоиться: газы, корые я ощущала в районе ключиц и в животе, когда вставала прошли дня четыре назад.
а вот живот (его низ в частности) никак не приходит в норму и несколько вздут даже по утрам. В течение дня он становится еще больще, вроде как от еды (хотя стараюсь ничего не есть, того что негативно сказывалось на пищеварении), к вечеру я имею такой хороших живоооот! довольно твердый на ощупь.. :( (т.е. это не жир, а именно изнутри идет объем)
до лапары у меня тянуло в районе левого Я (там была спайка большая), теперь периодически тянет как в районе левого Я так и в районе правого Я.
Температура у меня нормальная, антибиотики я пропила исправно.
С диетой за эти 10 дней грешила, но в пределах разумного (грешила хлебом из цельнозерновой и дачной смородиной свежей). Стул - ок и регулярный
В связи с тем, что живот вот такой объемный у меня вопрос:
а не может ли это быть воспалением?
Имеет ли смысл метнуться на узи? (я записана только на 22.07 - это через вторник). Куда на приличное узи могу попасть оперативно - фиг знает.. :(
Может кровь сдать?
или это вообще все нормально?
По итогам дня: Жрать надо меньше:(((((( весь день просидела на твороге/кефире/тушеных овощах и жизнь у живота наладилась. Может кому-то пригодиться: девы, не жрите после лапары, пусть и полезные и вкусные "живые" витамины т.к. свежие овощи/фрукты..
.
мне кажется, что это свои какие-то индивидуальные отходняки, воспаления быть не может — они там все антибиотиками промывают, а мне даже жидкость убирали лишнюю. Все будет отл.