Войти

Гланды

Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
я в 11-12 делала 3 курса промываний, 13-14 без осложнений. удаление не поможет, миндалины являются естественным барьером. 1 курс у меня был по страховке, 2 других нашла по купонам, что-то около 1000 руб за одно, вот нашла Вам похожую акцию http://www.kupongid.ru/deal/out/285294651/ а ревмопробы Вам уже делали?
0
27.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Я в литфонде в январе за 500 руб. промывала. А тут 2500 за  прием
0
28.08.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
не поняла, где 2500 прием, по акции 1290 (прием+промывание)? конечно, если есть за 500, то это прекрасно.
0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Ой, 2500-это я свою клинику имела ввиду, в которой обычно "тусуюсь"; литфонд теперь далеко от меня, но, видимо придется поездить неделькуу
0
28.08.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
ааа, а не мало получится, у меня что-то около 2х недель на курс всегда получалось
0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
мне в литфонде врачи говорили, что курс должен быть беспрерывным, т.е. 5 дней подряд и типа не верьте тем, кто скажет, что можно хоть на один день сделать перерыв. Я не утверждаю, что это 100%-но так, но приняла за чистую монету и так дальше планирую делать. Вот
0
28.08.2014
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва
аааа, в каждом ведерке свои помидорки....
0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Именно clap.gif
0
28.08.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва
Надо или удалить или конкретно пролечить. Насчет действия на як я сильно сомневаюсь, а вот во время Б они вам сильно жизнь подпортят. Мой хронический фарингит, который уже спал много лет, вылез мне боком ! 
0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
А разве во время Б их нельзя просто промывать, без антибиотика?
0
28.08.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва
да можно конечно, но это все равно очаг хронической инфекции! а это совсем не хорошо.
0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Да, но уж лучше так. чем ничего
0
28.08.2014
Елена
Доченька, 12 лет Москва
решать вам конечно же, просто если вы уж заранее озаботились этой проблемой, то почему бы ее не решить. Вот у меня например всю Б толщина плаценты была намного больше нормы, мне все говорили что это из-за инфекции и только к концу Б до меня дошло , что это наверное из-за фарингита. В итоге — зеленые воды и экс, хорошо что вовремя все сделали и ребенок не успел их наглотаться, а так могли быть и последствия. И это я еще была под капец каким наблюдением, и принимались все возможные меры профилактики. 
0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Кошмар! Слава Богу, что всё закончилось хорошо! .буду иметь ввиду! Здоровья вам
0
28.08.2014
Алена
Данил, 26 лет 5 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

Лечить однозначно до протокола!!!! Вы потом беременная, что с такими гландами делать будете. Антибиотики нельзя будет, операцию нельзя и такой очаг инфекции во рту. Санируйте рот, гланды и зубы до протокола и беременности

0
27.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
У меня протокол без подсадки. Всё в заморозку пойдет, но я очень переживаю по поводу качества ЯК, все таки токсины
0
27.08.2014
Алена
Данил, 26 лет 5 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

Лучше не торопится, про лечится спокойно, и в ноябре пойти в протокол. Но это мое мнение, вы столько ждали, что 2 месяца больше, 2 месяца меньше. Сейчас антибиотики вам надо конкретные, что бы грамотный врач назначил и свечи для флоры влагалища и таблетки для кишечника. 

0
27.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
нет у меня времени до ноября с моим амг и спермой мужа. Так моя Г мне сказала. В ноябре я  с подсадкой бы пошла
0
28.08.2014
Алена
Данил, 26 лет 5 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

Дева, решайте сами. Но у вас сейчас лейкоциты в крови будут повышены, вас в протокол могут не взять

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
ох... посмотрим...
0
28.08.2014
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Столкнулась с ними только этим летом, постоянно болели горло, терапевт дура, прописывала антибиотики. Сама уже пошла к платному Лору, а там гной и стептококк. Сразу промывания гланд и носа. Гланды промывают поливалентным секстафагом. Дороговатое лекарство в бутыльках, но лечит. Надо хотя бы 5-6 раз сделать. Противно, но терпимо и эффективно. Нос тоже промыть "кукушка" называется. Одновременно лечение биопороксом и дополнительно таблетки, название не помню, надо смотреть. Удалять пока ничего не надо. Начнутся другие проблемы. Я вообще стараюсь до последнего сохранять свои органы, даже гранды. Так что найди где делают такие промывания, скорее всего платно и лечись. Если бы до беременности проверилась, было бы меньше проблем.

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Спасибо! Я тоже против удаления, если есть возможность сохранить
 
0
28.08.2014
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ну и правильно. Кто удаляет, там позже другие проблемы возникнут.




0
29.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Спасибо!
0
30.08.2014
Abrakadabra
Планирую Москва

Мне с моим тонзиллитом в поликлинике промывали пробки, промывали и больше ничего. А я постоянно с температурой, убила иммунитет- это же воспаление все время.так бы мне и промывали, пока не дошла до нормального врача, который обнаружив в гландах гной(!!!!!!), отправила на удаление. Удалили, гной реально был (как вспомню так вздрогну). 

После удаления мне стало намного лучше. Никаких изменений в худшую сторону я не отметила, хотя говорят после удаления бронхитами люди болеют. За 4 года это со мной было 1 раз. Так что в моем случае удаление было спасением.

Вообще перед беременностью нужно избавиться от источников воспаления.

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Ах, если б чуть раньше, отрезала бы "к чертовой матери"!
0
28.08.2014
Lia78
Москва

очень интересно. а что за врач у вас был и где? я привыкла к частым бронхитам и из горла какие-то кусочки иногда выходят. это и есть пробки? какая у вас была симптоматика? температура или боли в горле?... может мне тоже сходить.

0
03.09.2014
Abrakadabra
Планирую Москва

Удаляла в см-клинике, врач Кордоняну татьяна (отчество не могу вспомнить). В гландах дырки, в них белые кусочки - это пробки. Была температура очень часто, недомогание, была постоянно разбитая, уставшая...

0
04.09.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Механически вымывать пробки с антибиотиком

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Сейчас не могу антибиотиками, планирую числа 16 уйти в протокол
0
28.08.2014
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не понимаю. Антибиотики местные. Инфекция хуже

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
У меня эко без подсадки, думаю перед крио все  доделать, если в протокол возьмут
0
28.08.2014
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Промывают не только а/б, а лекарством. Я тебе писала каким. А потом биопороксом. Его можно в б.

0
30.08.2014
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Лучше удалить, я 2 года назад готовилась к протоколу и за сутки до его начала на меня увезли на скорой с жуткой ангиной, хотя я их удаляла 15 лет назад под местным наркозом, а они опять выросли. Врач меня сразу отправила их удалять только уже в хорошую клинику и под общим, чтоб раз и навсегда. 

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Ничего себе! Опять выросли? И такое бывает?
0
28.08.2014
Yulyia__(Юля)
Полина, 5 лет 7 месяцев Москва

Если плохо вырежут, то да. 

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
С ума сойти big_smiles_125.gif
0
28.08.2014
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Промывание тоже делала и делаю примерно раз в полгода. Решающим показателем был АСЛ-О. У меня он год назад в прошлом августе просто зашкаливал, потом пересдавала в начале осени — чуть упал, ходила на контроль к ЛОРу — она сказала, что пока все тихо-спокойно, можно в протокол. Уже в 1 триместре опять сдала АСЛ-О — еще снизился, горло ТТТ чистое. Но у ЛоРа я очень частый гость — чуть что на промывания.

По поводу удаления — быстро перед протоколом удалить не получится — это все же операция с обширной раной — гемостаз поедет сильно, придется около 2 месяцев подождать, а то могут в протокол не взять по показателям крови или переназначать гепариновых препаратов. 

0
27.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Маш, подскажи во сколько тебе промывание обходилось? Мне в СМ насчитали 2 т.р. за раз, просто промывание, никакого вакуума, еще хотели и физио назначить, я подумала, что с такими финансовыми потерями я до эко никогда не дойду. Там надо и того и другого по 5-7 процедур, сколько физио стоит даже не приценивалась (я там теперь по страховке тусуюсь, но здесь страховая отказала)
0
27.08.2014
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Мне делали по дмс — у мамы в поликлинике. Причем вакуума мне хватило 1 процедуры. А промываний делала 5 штук. Мне там лишнего ничего не делают просто никогда... Физио хорошо, но времени отнимает много и не так уж. И эффективно имхо. Лучше промываний и вакуума вообще ничего нет. 

По ценам увы не подскажу! 

0
27.08.2014
ашаМ
Королев

Расскажу о своем опыте. У меня золотистый стафилококк так же 10 в 7 был. Мне лор назначала мазок на флору и на чувствительность к а/б. Затем промывала антибиотиком (до этого промывание антисептиками было бесполезным). Самочувствие на год реально стало лучше. Через год перед пункцией ничего не делала (но, думаю, зря, надо было промыть), но полезли пробки за 3 недели перед крио. Репродуктолог одобрила промывание, собственно, я их сонировала перед переносом и теперь надеюсь на год мне хватит. Вот. 

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Спасибо! Я наверное перед переносом тоже самое сделаю
0
28.08.2014

Удаляй гланды и все неприятности закончаться!

0
28.08.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
Но тогда протокол придется отложить месяца на 2, а у меня нет времени, так моя Г сказала
0
28.08.2014
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

..ещё допишу. Промывания гланд у нас 450 рублей (без стоимости секстафага) и 400 руб.за нос. Это все за раз. Но это в нашем городе.

0
28.08.2014
Лучше удалить.
0
27.08.2014
Доплер сосудов матки энтерокок фекальный в матке

Похожие записи