Привет, девчонки!
Сегодня была на приеме у своего врача после моего первого пролета... Она предложила французский протокол... Что это? С чем его едят???))))) 
Привет, девчонки!
Сегодня была на приеме у своего врача после моего первого пролета... Она предложила французский протокол... Что это? С чем его едят???))))) 
по описанию это разновидность длинного протокола, у меня похожий был- с 21 ДЦ диферелин, чтобы заглушить яичники, потом со 2-3 ДЦ стимуляция и продолжается диферелин , но уже по полдозы
нет, к сожалению, мне он совсем не подошел- на узи зрело всего 3-4 фоллик, в итоге получили 1, остальные пустые...для сравнения в коротком получили из 3 фолликов 2 клетки....длинный не оч хорошо для низкого Амг и возрастных с одной стороны, но мне врач объяснил, что выбирает длинный из за эндометриоза, чтобы он не успел на стимуляции расцвести...
совсем нет? это хорошо)) у меня его перед этим на лапоре обнаружили...я тоже рассчитывала на побольше(( а у вас уже стимуляция? может еще рано, поэтому один? у меня после диферелина тоже яичники долго раскачивались
а у меня причина неудач -еще и МФ, потому что при МФ надо много клеток, чтобы пережить естественный отбор до 5 дня, а когда их 1-2, то подсадка на 3й день,и что толку, что они у меня все оплодотворяются и доживают до 3 дня((
У меня был однажды такой протокол- это разновидность длинного. Суть вроде в том, что перед стимуляцией частично угнетают яичники. Кажется так.
Нет, ну по количеству дней то не короткий... Разновидность длинного... В моем случае к сожалению нет( но существует мнение( ну думаю все таки основанное на врачебном опыте) что на нем клетки более ровные и качественные растут. Мне возможно просто не подошел он. Рулетка эко(
Если честно то в этом деле толку нет унывать) главное идти к цели) ну и верить врачу) все получится однозначно! Удачи!
А лна вам что предложила и не обьяснила? Я впервые о таком слышу!
Понятно,удачи что такое этот француский протокол)) незнаю!
А кому нибудь делали короткий с перговерисом?
Легче чем гонал,менопур?