Войти

Будет ли ЭКО по ОМС в 2015 году?

Елена
Иркутск
Девочки, давно не заходила, после третьего пролета в апреле. вообще устранилась от темы ЭКО. Подскажите, по поводу показаний к ЭКО по ОМС за это время изменений не было? В частности у нас МФ, что является непреодолимым препятствием для ОМС, неужели нечего не изменится?
0
09.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Точно не знаю, но тоже не видела, чтобы изменилось что-то

0
09.11.2014
Milo4ka
Илья, 6 лет 8 месяцевПланирую Москва
и с жф, и с мф, и жф+мф по омс дают направление.
0
09.11.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Нет, это теперь  наоборот, показание. Мы получили квоту по МФ в этом году

0
09.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
Дева подскажи а квота на следующей год переходит или надо по новой все собирать????????????
0
09.11.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Зай, я не знаю. Я от своей-то отказалась.

0
09.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
Понятно, а то что то меня напрягает, сейчас уже ноябрь, ещё месяц и что все по новой!!!!!!!!!Это просто бред какой то
0
10.11.2014
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

А ты в сам минздрав позвони и спроси. Я звонила туда однажды, со мной очень любезно разговаривали

0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
Да надо позвонить.
0
10.11.2014
irrrchik
Планирую Тамбов

Мне доктор говорила, что все по новой, квота дается на год. Я вот поэтому вся в растрепаных чуствах: квоту получила, а на эко так и не сходила




0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
И смысл тогда давать квоты не пойму, а потом всё по новой я и так сейчас за анализы более 30 выложила а потом всё по новой!!!!!!!!!!!!!!!
0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Сдавать только те, у которых срок кончился

0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
ну там у большинства срок годности,месяц
0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Неее, у нас не так. Месяц только мазок. Кровь на вич, гепатиты,сифилис, биохимия, гемаграмма, моча и экг 3 месяца. Гормоны, узи, пцр, кровь на краснуху год. Спермограмма полгода

0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
ну скорее всего и у нас такие же сроки
0
10.11.2014
irrrchik
Планирую Тамбов

Ну во всех клиниках по разному. На Опарина сроки коротенькие действия анализов




0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

На списке анализов должен быть указан и их срок годности

0
10.11.2014
irrrchik
Планирую Тамбов

Да я вас очень понимаю, я так поняла, что средства выделены на нас в этом году, а если они неизрасходовались, то они уходят автоматически в бюджет. И необходимо все заново оформлять




0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
Средства есть в клиники, если бы не было мы бы с врачём не собирали анализы.
0
10.11.2014
irrrchik
Планирую Тамбов

Ну может, точно могу сказать только то, что доктор мне сказал, что квота до конца этого года и все.




0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

В смысле "все"?

0
10.11.2014
irrrchik
Планирую Тамбов

В смысле что в 2015 году нужно заново ее получать




0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Я не собирала.

0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
и как????? квоту перекидывают на следующей год???????????
0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Я начала собирать в мае, попала к врачу в  августе, сказали места только на след год. Забрали анализы все. А недавно плзвонили и сказали что одобрили на след год( а до этого с министерства звонили, сказали лапару сделать перед эко). В декабре опять на прием, пересдам только анализы у которых срок кончился

0
10.11.2014
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград
спасибо большое, за разъяснения
0
10.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

В каком городе? 

0
09.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

В Челябинске буду делать

0
09.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Омс — это бюджет города. На сколько я знаю, у нас в Петербурге на это выделяют деньги в 2015. Про Челябинск ничего сказать не могу. 

0
09.11.2014
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск

ОМС это Обязательное Медицинское Страхование... и ваша страховка оплачивает протоколы! А квота это уже государство оплачивает!

0
09.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Да, и это 2 разные вещи

0
09.11.2014
Рио
Арина Александровна, 11 летПланирую Санкт-Петербург

Я с этим и не спорю. Я написала, что омс формируется из бюджета города. Как расшифровывается аббревиатура всем известно.

0
09.11.2014
Екатерина
Планирую Москва

Ксения, я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом и ни один врач мне не сказал, что бесплатного ЭКО по ОМС в 2015 г. не будет. 

Рано расстраиваться. 

0
10.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Не буду))

0
10.11.2014
Таша
Виктория, 10 лет Челябинск
впервые об этом слушу от тебя...зачем они тогда доки принимают и направления дают на след год? ядумаю все останется, никто ничего не отменял
0
09.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Вот вот. Я тоже сильно удивилась. Ведь совсем недавно по ОМС стали делать

0
09.11.2014
Анна
Семен, 10 лет 8 месяцев Красногорск

Все будет... слух ходил, что не будет гос.квот всех переведут на ОМС, и соответственно ОМС расширят!

0
09.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Нам квоты и не нужны)) только ОМС. А я думаю странно,ведь совсем недавно позвонили, сказали, что одобрили

0
09.11.2014
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

Все будет! Закон никто не менял. Местные бюджеты не имеют к ОМС отношения. 

0
09.11.2014
Ксения
Старшенькая, 17 лет 7 месяцевМладшенькая, 10 лет 6 месяцев Магнитогорск

Надеюсь, что навсегда

0
09.11.2014
ЭКО по ОМС. дали направление, помогите разобраться со сдачей анализов. Ну вот я и в РЕЕСТРЕ.

Похожие записи