Войти

Когда вы пошли в крио за вторым ребёнком?

Катюша
Самый-самый, 18 лет 9 месяцевХорошая моя, 13 лет 10 месяцев Москва

Наверное организм должен восстановиться.

 Насчет разницы, все зависит от детей, но мое мнение чем меньше разница, тем лучше (возможно многие со мной не согласятся). Несомненно первый год с появлением ребенка с небольшой разницей от взрослого будет очень тяжело. Зато потом проще. Дети как бы будут на  одной волне. По развитию не шибко далеки. Соответственно легче занять одной игрой и прочитать на ночь одну книгу. Да и проще сразу. 2х отвести в сад, чем одного в сад, другого в школу. То же касаемо секций. Когда разница 4-5 лет секции неизбежны, и при отсутствии помощи малыша приходится таскать по всем " эпицентрам заразы".  Ну и при разнице больше 4 лет никто не отменял махрового эгоизма и , как следствие, ревности. Не все 5 летки хорошо помогают с ребенком.  

0
29.11.2014
Наталья
Максим, 12 лет 2 месяца Тюмень

Согласна, мне хотелось бы 3 года разницы

0
29.11.2014
Evi
позитивчик, 18 лет 6 месяцевмой сладкий, 11 лет 7 месяцевВишенка на торте, 7 лет 10 месяцев Истра
 Я второго захотела сразу после родов первого, но пока мужа уговорила, пока пытались, оперировали меня, ЭКО делали, старшей уже 6 лет исполнилось. Вот так Бог посмеялся над моими планами))).
 Хотим в будущем пойти за третьим, с криошками, как только мой организм восстановится после родов (сейчас врачи хотят делать мне КС).
0
30.11.2014
Светлана
Лизавета, 12 лет 1 месяцВиктор, 9 летМария, 7 лет 3 месяца Екатеринбург

Мы с мужем тоже о втором задумались сразу после рождения дочки. Врач сказала что лучше всего до года покормить грудью, а потом начинать планирование 2. Но еще предупредила что после эко есть вероятность самостоятельной Б и при кормлении грудью. Так что если у нас не получится раньше идем за вторым или за двумя в сентябре 15г)))

0
29.11.2014
Жужка
Москва

Моему 10 месяцев, но я уже о втором давно думаю. Правда после КС за вторым можно будет пойти не раньше чем через два года после родов. 

По опыту сестры (разница у детей год и десять) и подруги (разница два и три) очень тяжело первый год. Тяжелее чем с двойняшками. Но мы же сильные мы все выдержим. У нас тоже некому помогать. Но если будет помогать муж, то это уже хорошо.

0
29.11.2014
Olga.Willem.wrkt
Даша, 26 лет 1 месяцАленушка, 12 лет 1 месяц Москва

Я когда родила тоже думала пойду через полгода, а через две недели передумала. Осложнения после родов и резко обнаружившиеся суставы ))) изменили мое мнение. Теперь после окончания ГВ, курса препарата Артра))) и отдыха на море, не раньше, т.е. через год после родов.

0
29.11.2014
Julia
Дима, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 10 месяцев Жуковский

 помоему лучше или совсем маленькая разница 1 год-1.3, они тогда совсем вместе подрастут. Или если мучиться неохота с двумя малышами, то лучше когда первый говорить начнет это 2,5 — 3 года.

0
29.11.2014

По моим наблюдениям лучше рожать второго, когда первому 3-4 годика. Но это лично мои наблюдения.

Муж сказал, что через годик после рождения первго будем сами стараться над вторым. А так думаем в течение 5 лет точно второго родить.

0
29.11.2014
Тусена
Павел, 31 год 1 месяцВарвара, 15 лет 11 месяцев Тюмень
Если бы у меня остались детки в крио, пошла бы обязательно..думаю примерно через 1-1,5 года после родов)
0
01.12.2014
Аллочка
моя куколка, 13 лет 2 месяцамалышка, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород
я б пошла,как Бог дал))), если само и в 7мес и в год... если планово-подготовка нужна,восстановление сил, после 2лет более реально
0
29.11.2014
К@р@мельк@
Виктория, 11 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Я бы пошла, когда бы первому было 1.5, или 2 года, но не раньше, чтоб ребёнок уже ножками хорошо ходил)))
0
29.11.2014
LiLy
Ритуля лапуля, 12 лет 10 месяцевМакарик, 10 лет 5 месяцев Москва
моей зайке годик, но я еще не готова!!! Думаю через годик начнем думать!
0
30.11.2014

Я пошла когда был годик,в итоге попытки заняли целый год!

0
29.11.2014
mama
Павел, 16 лет 3 месяцаПолина, 13 лет 11 месяцевмария, 11 лет 3 месяцаАлина, 17 лет 3 месяца Москва

Через год.

0
29.11.2014
Сколько был КТР примерно в 14 недель? Работа и эко-планирование. "Совместимость"

Похожие записи