Девочки, привет. Вопрос к тем, кто уже поборол бюрократическую машину в нашей стране и уже занесен в реестр. В моей ЖК по месту фактического проживания меня отправили за справкой, что я не стою в реестре по округу, где я прописана (в другом районе Москвы). Объясните, плиз, этот реестр разный что ли в каждом округе? Я была уверена, что он один общий для всех. Кто был в похожей ситуации - наблюдался в ЖК не по прописке - какие-то сложности с оформлением направления были?
Меня в 2012 году в Москве тоже отправляли за справкой в ЖК по месту постоянной регистрации о том, что я там не наблюдаюсь по вопросу ЭКО. Хотя обе ЖК и по месту жительства и по месту регистрации в одном и том же округе.
Спасибо за комментарий. Взяли справку?
Ты же прикреплена к одной поликлинике, вот там и делаешь все.
Спасибо за комментарий! Мне мама сходила в местную ЖК и взяла справку)) Надеюсь их устроит, хотя их логика мне не ясна. Согласна с Вами. Как я могу где-то еще наблюдаться, если прикреплена у них.
Тогда со всех надо требовать справки, что они больше нигде не наблюдаются и в реестрах не стоят )))
Удачи и скорейшей Б.!!!!!!
Оформляла в Москве в 2012 году не в своем округе. Никаких сложностей не было. Реестр насколько я поняла один для всей Москвы. Из приказа сдала все анализы по списку, в ЖК все переписали в направление (по форме из приказа), подписала у глав.врача и поехала к окружному гинекологу. Он тоже подписал направление. Через неделю позвонила окружному гинекологу, мне дали ФИО врача и номер телефона по которому записываться на первый прием. Все.
Спасибо, что поделились!