Девочки, нужна ваша помощь.

Аллочка, почему Вы плачете? Мы только мечтаем увидеть у наших мужей заключение - нормозооспермия. Где вы начитались что нормозооспермия это плохо? А какое заключение должно быть чтобы мужчина мог зачать ребенка естественным путем? Да аглютинации и агрегации я не увидела у вас.
15.12.2014
Забила в яндексе, а мне как выдало там, чуть со стула не упала. Благодаря вашим комментариям, поняла, что я вообще ни чего не понимаю и не знаю в планировании. Спасибо Вам большое! Во всяком случае до приема врача теперь буду жить спокойно super_smilies086.gif
15.12.2014
Аллочка, зачем вы читаете про нормозооспермию с агглютинацией или агрегацией? У вас же агглютинация и агрегация отицательны.
15.12.2014
Я не совсем конечно все это понимаю, но во всех интернет статьях сказано, что нормозооспермия это воспалительный процесс мочеполовой системы. Я наверное в самом деле, себя загоняю раньше времени... 
15.12.2014
Боже.. Аллочка.. где вы этот бред нашли еще и ВО ВСЕХ статьях.. big_smiles_127.gifконечно загоняете и со всем не туда куда надо.. без паники.. нет у вас мф!!!
15.12.2014
Спасибо Марин!!!! super_smilies086.gif меня кроет уже каждый месяц, когда я в очередной раз что то новое узнаю от врача. 
15.12.2014
Ну не знаю. Мы наверное разный интернет с Вами читаем. Вот например: тыкВ тексте расшифровка данного слова:"Нормозооспермия или нормоспермия – медицинские показатели, свидетельствующие о том, что спермограмма, вернее ее показатели, не выходят за пределы нормы."Если раскладывать по корням, то слово состоит из двух слов: норма и сперма:)
15.12.2014
А что расшифровывать? В диагнозе все написано — норма
15.12.2014
Оля, прочитала в интернете, что это за НОРМОЗООСПЕРМИЯ, не так уж это и хорошо, чес слово, аж разревелась.Вероятность оплодотворения при нормозооспермии с агглютинацией или агрегациейВозможность оплодотворения при агрегации или агглютинации практически равняется нулю. Конечно, минимальные шансы забеременеть с таким диагнозом имеются, вот только использовать их совсем нежелательно. Дело в том, что во время агрегации или агглютинации нарушается качественное строение сперматозоида, что в случае оплодотворения им, может сказаться на самом плоде в виде генетической патологии.Нам ставят бесплодие по мужскому фактору. Не пойму что делать теперь, к врачу аж 27-го, время идет, я бы уже начала его лечить. 
15.12.2014
А при чём тут агглютинация и агрегация? У Вас по анализу ее нет? Почему Вам ставят мужское бесплодие? Какие еще анализы Вы сдавали? Алл, зачем Вы придумываете себе мифические диагнозы и рыдаете над ними? Вот зачем?  И не надо заниматься самолечением!!!! Тем более с нормой по анализы.
15.12.2014
Так я не придумываю, в результатах написано эмбриологом. А если учесть, что я в этом полный ноль, то пока не попаду к врачу верю всему, что пишут в интернете. У нас 6 лет не получается. Меня с головы до ног обследовали, у мужа только СГ смотрят и витамины прописывают (С, Е, фолиевая, спеман) Это когда я по Г-м ходила, по два года с каждой пытались забеременить, сейчас у нас открыли новую клинику репродуктивных технологий, врач посмотрела мои все анализы и сразу переключилась на мужа. Ей предыдущая СГ не понравилась(
15.12.2014
Что написано эмбриологом? Я не вижу ни слова, где Вы у Вас в диагнозе было написано про агрегацию или агглютинацию. О, оказывается по нормальной СГ ставят мужское бесплодие. Интересно, интересно.. Алла, какие обследования Вы проходили? Помимо гормонов? Трубы? Гистероскопия? Лапароскопия? Что с эндометрием? Кариотипы? Мужу, как минимум, при диагнозе мужское бесплодие надо бы сдать СГ по Крюгеру, мар-тест, гормоны, инфекции, узи. Если Ваш врач ставит мужское бесплодие по подобной СГ, то, простите, врач страдает х...й
15.12.2014
Оля, мне делали МСГ (на снимках трубы были не проходимы) делали лапару (все оказалось отлично, просто был видимо спазм болевой и показало не проходимость), делали гистероскопию, все хорошо. АМГ сдавала 4,26 , кариотипы (не знаю что это) до лапары эндометрий был замечательный выростал аж до 10, после стал тонким максимум 0,7 Назначили после операции дюф на четыре месяца, потом врач назначил фемастон 1/10, цикл с 35 дней стал 20, О пропала. Г увеличил дозировку до 2/10, о так и не появилась, эндометрий стал 0,4, цикл 18 дней. Поняла, что ни к чему хорошему мы с этим Г не придем, обратилась в клинику ЭКО. И вот только сейчас поняла, что я ни хрена не знаю о планировании и анализах. Слепо делала то что Г говорил. Вот благодаря вам опытным какая то ясность в голове появилась.
15.12.2014
Алл, сначала Вам нужно разобраться с эндометрием и О (блин, ну какой тут фактор мужской, я просто в шоке..). Это первое и очень важное. Вы сдавали гормоны, когда у Вас начались такие приключения с эндометрием и овуляцией? Помимо пусть муж идет к андрологу, лучше урологу-андрологу. Сдаст анализы на инфекции, сделает узи, сдаст гормоны. Хорошо бы еще сделать мар-тест и СГ по Крюгеру (тут четко можно увидеть, что у Вас с морфологией).
15.12.2014
Оля, все проблемы начались с мая, когда мне сделали лапару. До этого все было идеально, доминантные фоликулы, эндометрий 10мм, желтое тело, стабильный цикл. Гормоны в норме. Я каждые полгода сдавала все анализы, гормоны и инфекции. Пока врач не надумала мне трубы проверить, МСГ показало не проходимость (а оказалось, что это просто спазм), после лапары назначили дюфастон, на второй цикл после приема дюфа эндометрий стал тонким, назначили фемастон 1/10, он вообще перестал наростать и пропала О, цикл почти в двое сократился, после этого мне назначают фемастон 2/10, стало еще хуже. Предыдущая СГ не нравилась всем Г, они ему назначили спеман, фолиевую и вит Е и С. К урологу пошли, он сказал, что все нормально, ну и что, что нормальных 20%, старайтесь и все получится. Вот про инфекции для мужа спасибо большое, нужно этот вопрос поднять с врачом, ни кто даже не заикнулся, что одной СГ ему не достаточно
15.12.2014
На протяжении 5,5 лет я сдаю анализы и у меня все было идеально, до операции( 
15.12.2014
Но в любом случае, О и эндометрий нужно приводить в порядок. Наличие ребенка, увы, не показатель того, что у Вас все хорошо. Нужно сейчас отталкиваться от тех нарушений, которые есть. И их устранять.
15.12.2014
Да я поняла.. Новый врач ( из ЭКО клиники) так и сказала, ничего назначать не буду посмотрим как себя поведут гормоны, возможно восстановятся. Оля, спасибо огромное! Узнала много полезной информации.
15.12.2014
Удачи Вам!
15.12.2014
super_smilies086.gif
15.12.2014
Я согласна с Ольгой. У вас нет МФ, а скорее ЖФ. Вы мутации гемостаза сдавали?  А АФС, иммунный профиль, на натуральные киллеры? Надо сдавать гормоны в течении года каждые 2-3 месяца и смотреть, тем более у вас О нет и эндометрий никакой. А муж пусть по Крюгеру сдаст и на фрагментацию. 
15.12.2014
Да, я поняла. Дело в том, что на момент планирования 6 лет назад, я каждые пол года сдавала анализы, все в норме, пока в мае врач не надумала трубы проверить МСГ, и понеслось, лапара, дюфастон, фемастон, эндометрий стпал тонкий. До этого повторюсь, все идеально было, думаю сбили гормонами их сейчас всем подряд назначают, судя по сообществу ЗАЧАТИЕ, как витаминки по одной и той же схеме. У нас есть совместный ребенок, ей уже 11 лет. Проблема со второй Б. Спасибо за комментарий!
15.12.2014
Я после года уже побежала по врачам. Ну мне гормоны эндометрий не снизили, гормоны тоже в норме, хотя и эко уже было и ИИ. Врачи разные и не все профи. Надо сразу в клиники репродукции идти. Ребенок у меня тоже есть. Но вот мутации очень влияют на зачатие, это важные исследования, как и АФС. У нас сперма от 2 до 6% по Крюгеру, нормозоосперпия ставят, все показатели в норме. Хотя МФ есть, так как эмбрионы после 3-его дня качество снижается, хотя все доживают до 5 дня. А у вас какой же МФ? Не понятно.
15.12.2014
Я вот после нескольких лет мытарств по разным врачам (хотя не скажу что часто их меняла, с каждой по 2 года почти), все таки перешла в клинику репродуктологии и первое что сказал врач, глядя на наши две последние СГ (эту СГ она еще не видела) нужно начинать с ИИ (отобрать более менее нормальные и попробовать их запустить. Голова уже кругом от всех этих обследований, в моем случае, все знания приходят путем проб и ошибок. Я благодаря этому сайту, точнее девочкам ББ-кам, столько всего узнала, ни один Г мне столько не рассказал.
15.12.2014
Ну я так долго у одного врача бы не задержалась, тем более результата нет. Гормоны надо сдавать чаще, а не раз в полгода, все эти обследования сразу сдать и уже думать, что делать. Надо смотреть Крюгера и если нет фрагментации, то можно и ИИ попробовать. Я делала, беременность сразу, но выкидыш в 4 неделе и гистология эмбриона- триплодия( 2 спермика оплодотворила одну як). Если сперма супер пупер то стоит, хотя вон у девчонок с 1% и ЕБ выходит. Здесь больше нужной инфы найдешь, это точно! 
15.12.2014
Ты знаешь Ирин, врачи очень не любят когда сот одного специалиста к другому бегаешь, я старалась с каждым врачом, максимально до конца идти, когда поняла, что врач в тупик заходит, я уходила. Столько времени потеряла. По сути моё место в сообществе Зачатие, но там уже ответа ни от кого не получишь. Объективно там посоветовать никто ни чего не может, там только тесты пустые смотрят, затемняют их и т.д, а напишешь пост с глобальной проблемой, так ни одного ответа. Спасибо тебе большое!   
15.12.2014
Да плевать на врачей, нам нужен ребенок и если врач не в состоянии помочь, то надо идти к тому кто сможет. Я в ЖК лекции читаю врачам))) но мне там только анализы надо сдать и до свидания. Если не получается так долго, то в зачатии чего сидеть, в эко маме более грамотные девочки и инфа нужная. Все получится, главное решить все проблемы. Удачи!
15.12.2014
Спасибо тебе большое за поддержку!!!
15.12.2014
Всегда пожалуйста! Поможем, чем сможем)
15.12.2014
Оль, врач еще не видел эту СГ, пойдем к ней только 27-го, ставила муж бесплодие по предыдущим СГ, меня напугал диагноз который эмбриолог поставил.
15.12.2014
У Вас сильные различия между СГ? Какой диангоз поставил эмбриолог? В любом случае, по одной СГ (которая является очень нестабильным показателем) мужской фактор не ставят
15.12.2014
Да, Оль, сильные. Я сейчас не дома, вечером сравню.
15.12.2014
ОК
15.12.2014
Подвижных почти 50% это очень хороший показатель,есть мизерные отклонения,но они не особа влияют на зачатие.Да и диагноз нормозооспермия означает, что все хорошо)))Не переживайте)и удачи Вам)))
15.12.2014
Лиличка, меня напугал диагноз НОРМОЗООСПЕРМИЯ, перерыла интернет и у меня волосы дыбом. Даже если получится ЕБ, то очень большой % врожденной патологии и отклонений плода.
15.12.2014
Вы об этом не думайте,У нас год назад тоже был этот диагноз,все врачи говорили что если бы не мои глобальные проблемы,но все само получилось бы.И никаких патологий и ничего не будет!Спустя год наши показатели очень поменялись,теперь у нас диагноз астенозооспермия-вот с этим диагнозом только икси,о ЕБ можно забыть.Так что не теряйте время и шанси.Удачи Вам огромной
15.12.2014
Спасибо Вам большое!!!!! Я вам тоже от всей души желаю!!! super_smilies086.gif
15.12.2014
super_smilies086.gifsuper_smilies082.gifУ нас все получится)))!!!
15.12.2014
Спасибо, я в это верю)  super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
15.12.2014
где вы такие бредни находите в интернете про нормозооспермию.. это самый отличный диагноз
15.12.2014
так нормально же всё. там же указаны нормы на  которые надо опираться, везде укладываетесьморфология в 13% это вообще шикарно, у нас к примеру 5%
15.12.2014
Вот судя по показателям все вроде в норму укладывается, хотя СГ месяц назад намного хуже была. Этот сдавали в клинике репродуктологии. Но почему диагноз Нормозооспермия????!!! Наташ, в интернете прям ужасы про этот диагноз пишут 0039.gifможет от того и не получается?
15.12.2014
Какие ужасы пишут? Нормально всё. Не там читаете))) Вот определение с векипедии к примеру: "Нормозооспермия или нормоспермия — этот термин означающий, что показатели спермограммы в пределах нормы. "
15.12.2014
Да я уже сама себя ругаю, открыла и в яндексе забила, а там что не статья, то все пипец, забудь те про планирование. С ума уже схожу с этим планированием. Спасибо Вам большое!
15.12.2014
нормальная сг.. немного морфология страдает.. но это поправимо.. а для икси этого выше крыши
15.12.2014
Марин, сижу реву. Начиталась про нормозооспермию.  Вероятность оплодотворения при нормозооспермии с агглютинацией или агрегациейВозможность оплодотворения при агрегации или агглютинации практически равняется нулю. Конечно, минимальные шансы забеременеть с таким диагнозом имеются, вот только использовать их совсем нежелательно. Дело в том, что во время агрегации или агглютинации нарушается качественное строение сперматозоида, что в случае оплодотворения им, может сказаться на самом плоде в виде генетической патологии.
15.12.2014
Аллочка! У вас в НОРМЕ эти показатели.. вы зря слезы льете! НОРМОзооспермия.. это НОРМА! Март-тест отр вообще супер...с такой сг даже ЕБ возможна вполне! Так что успакаиваемся и настраиваемся на все хорошее! coffeedrinker.gif
15.12.2014
Спасибо вам большое Марин, за поддержку, но меня прям пугает эта нормазооспермия, будь она неладна(  Нам ставят бесплодие по мужскому фактору
15.12.2014
я вам больше скажу... у вас НЕТ  мужского фактора с таким анализом..НОРМОзооспермия -даже в названии стоит НОРМА! это не мужской фактор однозначно.. при мужском другие диагнозы:например полож-й март-тест, тератозооспермия, азооспермия и т.д. Переживать нет причин.. а вот о том какой у вас всетаки фактор.. стоит пересмотреть диагноз на мой взгляд.
15.12.2014
Марин, мне делали МСГ (на снимках трубы были не проходимы) делали лапару (все оказалось отлично, просто был видимо спазм болевой и показало не проходимость), делали гистероскопию, все хорошо. АМГ сдавала 4,26 , кариотипы (не знаю что это) до лапары эндометрий был замечательный выростал аж до 10, после стал тонким максимум 0,7 Назначили после операции дюф на четыре месяца, потом врач назначил фемастон 1/10, цикл с 35 дней стал 20, О пропала. Г увеличил дозировку до 2/10, о так и не появилась, эндометрий стал 0,4, цикл 18 дней. Т.е все эти изменения у меня с августа месяца, до этого все было отлично, но 5,5 лет не получалось. Понятно, что при сегодняшней картине фактор конечно больше мой, но с мужем то ни чего не делали, а почему не получалось? Репродуктолог сказала два месяца ни чего не пьем, будем надеяться что все восстановится у меня.
15.12.2014
меня интересуют : сахарная кривая, гормоны: амг-есть, фсг,лг,пролактин, прогестерон, эстрадиол, 17-он, ДГЭА, ДГЭА-S, АКТГ, ТТГ, Т3, Т4,кортизол, СТГ,тестостерон св. как с ними дела? сбой цикла и плохой рост эндометрия может говорить о том что с гормонами не все ладно.. и как дела с инфекциями: (у обоих) хламидиоз, уреа и мико-плазмоз, ВПЧ, герпес 1и 2 типа, цитомегаловирус,трихомониаз, нейсерия,и бак посев
15.12.2014
АМГ -4,26 все остальные в норме (ну это со слов врача) на инфекции меня проверяли, а мужа нет. Хотя вот сейчас сижу и думаю, а почему? Надо спросить у врача на приеме. Может если у меня с инфекциями все Ок, то мужа нет смысла проверять?
15.12.2014
глупый подход у врача.. я бы сменила такого.. проверять надо обоих.. и что то я не верю что с гормонами у вас все ок.. если честно.. и как часто он вам их назначает.. мы сдаем каждые полгода
15.12.2014
нормы у амг какие? он в норме или выше? если выше-то нужно проверять толерантность к глюкозе.. спкя?
15.12.2014
Марин, норма лаб.10, ну вроде как я прохожу. 
15.12.2014
я бы еще имунограмму бы сдала..обоим
15.12.2014
спасибо! 
15.12.2014
трубы проходные по лапаре на какой минуте?это важноделали вам кольпоскопию?жидкостную цитологию?
15.12.2014
кольпоскопию делали, про цитологию не помню (скорее всего нет)сегодня в эпикризе посмотрю на какой минуте проходимы трубы, не обращала внимания.  
15.12.2014
если на 5-й то можно считать что они не проходные..т.к проходные они чисто под напором... если на 1-й то все ок... и проверьте все анализы что мы тут вам написали.. кариотипы-это генетика.. ищите причину.. это у вас явно не мф. УДАЧИ!
15.12.2014
Мариночка, спасибо огромное!!!!! super_smilies086.gif Я все переписала, на приёме у врача все покажу, пусть назначит. 
15.12.2014
Если шансы на успех при 1%нормальных спермиков? Криптозооспермия + профертил= тератозооспермия.