Всем здравствуйте. Я Елена, мне 32 года. Совсем недавно вступая в первый протокол думала что будет все легко и сама справлюсь. Но чувствую нервы сдают!(. У меня непроходимость труб. + супруг старше на 17 лет (47 сейчас). Мужчина взрослый-спермики уже не те, поэтому было ЭКО + ИКСИ. Протокол был в ноябре, была Гипера , 18 яйцеклеток из них 7 снежинок. Подсадку при гипере делать не стали. В декабре решили делать крио - 30 декабря ХГЧ , пролёт. Очень переживала. Все ждали НГоднего чуда!)). Сейчас готовлюсь к крио в ЕЦ. Хотелось бы хороших отзывов у кого получилось в ЕЦ. Чтоб себя подбодрить. Подсадку планируем примерно на 16е января.
7 снежинок-это ж какое богатство! Все получится!
Сдайте пока кровь на мутации гемостаза, чтобы исключить проблемы, которые могут на имплантации сказаться. Предупрежден-вооружен!
А в остальном только вера в победу! Жду вашего поста о беременности)
Знаю недавнюю удачу в крио в ЕЦ:-)
Да, нужно всего 4 мутации, анализ не дорогой, в моей клинике около 1500 руб, к примеру.
Погугли инфо, если интересны подробности, но в целом это состояние крови (слишком густая/жидкая) и и ее поведение во время беременности. Все корректируется препаратами, просто если есть мутация-ее нужно учитывать при подготовке к протоколу. Мне после первого пролета назначпли этот анализ.
Вот эти сдавала:
Мутации генов гемостаза (Leiden (ген фактора V), G20210A (ген протромбина), C677T (ген метилентетрагидрофолатредуктазы), PAI-1 (ингибитор активатора плазминогена)
Все будет хоршо, у меня тоже первый пролет после длинного протокола, и я точно не девочка))))), 40 лет, и в заморозке ничего нет, всего взяли три снежинки из них только две оплодотворились их же и подсадили, ну готовлюсь через пару месяцев сново в бой, все по новому кругу!!!!! так что, Леночка, в нашем деле самое главное позитивное отношение ко всему происходящему, вера только в хорошее и без лишних переживаний и эмоций идем к своей цели!!!! Так что вам большой удачи, не пропадайте из нашего сообщества, здесь столько интересной полезной информации, девочки открыто делятся, поддерживают, советуют, вам будет и комфортно и не так тревожно!!!!! Приятно было познакомиться!!!!
У меня тоже недавно был пролет, сейчас думаю о крио, но я думала, что к крио надо подготовиться, почему у Вас так быстро новый перенос? где вы делали эко? что говорит врач?
крио в ец-просто замечательно!!!!!! минимальная нагрузка организма, немножко поддержки в виде утрика и прогика -и ты беременяшечка! 
Моему мужу 52, мне 33, наша снежинка в пузике. Правда крио был со стимуляцией. Удачного вам переноса! Трехзначного хгч!